17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

首頁>即問即答 > 藥品熱詞 > 藥品熱詞列表 > 復(fù)方氨酚烷...
快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

復(fù)方氨酚烷胺片
Q:

感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片能治什么疾病呢

A:

你好,感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片為感冒用藥類非處方藥藥品,為復(fù)方制劑,含對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃、咖啡因,其中對乙酰氨基酚能抑制前列腺...詳細»

Q:

感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片的療效好不好呢

A:

你好,感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛的作用;金剛烷胺可抗“亞一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙...詳細»

Q:

感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片的不良反應(yīng)都是些什么癥狀呢

A:

你好,感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片中對乙酰氨基酚具有解熱鎮(zhèn)痛作用,能抑制下視丘體溫調(diào)節(jié)中樞前列腺素合成和釋放而產(chǎn)生周圍血管擴張,引起出汗以達到解熱作用,能抑制緩激肽...詳細»

Q:

感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片的售價是多少呢請求解釋一下

A:

你好,感嘆號復(fù)方氨酚烷胺片中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛的作用;咖啡能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮(zhèn)痛效果,并能減輕其他藥物所致的嗜睡、頭暈等中樞抑...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片有什么副作用嗎?

A:

你好,復(fù)方氨酚烷胺片的副作用有有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。主要成份本品為復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚100毫克...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片(感康)會導(dǎo)致失眠多夢神

A:

醫(yī)生建議:復(fù)方氨酚烷胺片的不良反應(yīng)是有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片(感康)會導(dǎo)致失眠多夢神

A:

醫(yī)生建議:你口服這個藥多長時間了,這個應(yīng)該不會出現(xiàn)這樣的癥狀啊,你現(xiàn)在只有先停藥了,應(yīng)該是可以恢復(fù)的,如果真的沒有恢復(fù),你可以到醫(yī)院治療的。詳細»

Q:

特維絲異維a酸軟膠囊能和感康復(fù)方氨酚烷胺片一起吃嗎

A:

你好,特維絲異維a酸軟膠囊能縮小皮脂腺組織,抑制皮脂腺活性,減少皮脂分泌,減輕上皮細胞角化及毛囊皮脂腺口的角質(zhì)栓塞,并抑制痤瘡丙酸桿菌數(shù)的生長繁殖,在臨床上...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片的注意事項有哪些

A:

銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片是一種可以治療感冒的藥物,銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片的功效是對流行性感冒及普通感冒均有良好的治療效果和預(yù)防作用,可減輕和消除發(fā)熱、周身疼痛、頭...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片不良反應(yīng)影響效果嗎

A:

銀諾復(fù)方氨酚烷胺片是抗病毒復(fù)方制劑,其主要成分為對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、咖啡.因、人工牛黃、馬來酸氯苯那敏。復(fù)方氨酚烷胺片可以適用于緩解普通感冒及流行性...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片這個藥能治什么病

A:

銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片是抗病毒復(fù)方制劑,含對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃、咖啡.因,其中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,銀諾克復(fù)方氨酚烷...詳細»

Q:

銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片醫(yī)院賣的價格是多少錢

A:

銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片為復(fù)方制劑,每片含對乙酰...詳細»

Q:

銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片治療什么疾病比較好呢效果怎么樣

A:

銀諾克復(fù)方氨酚烷胺片是抗病毒復(fù)方制劑,其主要成分為對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、咖啡.因、人工牛黃、馬來酸氯苯那敏。用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、頭痛、發(fā)熱癥狀...詳細»

Q:

33寧復(fù)方氨酚烷胺片對治療流行性感冒真的有效果嗎

A:

你好,流行性感冒簡稱流感,是由流感病毒引起的一種急性呼吸道傳染病,患病后患者常常會出現(xiàn)高燒、頭痛、鼻塞、流涕、咽喉腫痛、四肢無、食欲不振等癥。而33寧復(fù)方氨...詳細»

Q:

33寧復(fù)方氨酚烷胺片對什么疾病有效果該怎么服用呢

A:

你好,33寧復(fù)方氨酚烷胺片是由對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、人工牛黃、咖啡.因以及馬來酸氯苯那敏組方而成的復(fù)合制劑,該藥的主要作用在于抑制感冒病毒的繁殖、清熱...詳細»

Q:

33服用寧復(fù)方氨酚烷胺片有什么不良現(xiàn)象出現(xiàn)嗎

A:

你好,33寧復(fù)方氨酚烷胺片是由對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、人工牛黃、咖啡.因以及馬來酸氯苯那敏組方而成的感冒用藥類非處方藥品,對治療普通感冒以及流感,有很好...詳細»

Q:

33寧復(fù)方氨酚烷胺片治療流行性感冒的作用怎么樣呢

A:

你好,33寧復(fù)方氨酚烷胺片是山東魯西藥業(yè)有限公司生產(chǎn)的一種感冒用藥類非處方藥品,該藥作為一種復(fù)方制劑,方中乙酰氨基酚可以選擇性抑制下丘腦體溫調(diào)節(jié)中樞前列腺素...詳細»

Q:

33寧復(fù)方氨酚烷胺片買一盒要多少錢呢在沈陽和平區(qū)好買嗎

A:

你好,你提到的33寧復(fù)方氨酚烷胺片是山東魯西藥業(yè)有限公司生產(chǎn)的一種感冒用藥類非處方藥品,該藥可以有效緩解普通感冒以及流行性感冒引起的高燒、頭痛、鼻塞、流涕、...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片和人工牛黃甲硝唑膠囊能不能一起用

A:

醫(yī)生建議:是能一起用的。:復(fù)方氨酚烷胺片用于流行性感冒的,人工牛黃甲硝唑膠囊一般用于牙痛的。飲食宜清淡,忌煙、酒及生冷、油膩、辛辣刺激性食物。詳細»

Q:

請問復(fù)方氨酚烷胺片感康的藥理作用是什么謝謝哈O∩∩O

A:

醫(yī)生建議:復(fù)方氨酚烷胺片(感康)為解熱鎮(zhèn)痛抗病毒感冒藥。本品處方中金剛烷胺能特異地抑制甲型流感病毒,干擾RNA病毒穿入宿主細胞,它還能抑制病毒脫殼及核酸的釋...詳細»

Q:

請問復(fù)方氨酚烷胺片感康不能和什么藥一起吃

A:

醫(yī)生建議:你好!復(fù)方氨酚烷胺片(感康)1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。3.如與其他藥物同時...詳細»

Q:

我吃復(fù)方氨酚烷胺片吃了兩片出現(xiàn)耳聾頭

A:

醫(yī)生建議:你的這種情況考慮是藥物復(fù)方氨酚烷胺片出現(xiàn)的不良反應(yīng),一般停藥后會停止出現(xiàn)詳細»

Q:

請問復(fù)方氨酚烷胺片感康的主要成分是什么

A:

醫(yī)生建議:復(fù)方氨酚烷胺片(感康)為復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔...詳細»

Q:

新復(fù)方大青葉片復(fù)方氨酚烷胺片頭孢呋酯片肺寧顆粒能一起吃嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,新復(fù)方大青葉片和復(fù)方氨酚烷胺片藥效是相同的,用其中一種就可以了,頭孢呋酯片和肺寧顆粒服用其中一種就可以了。詳細»

Q:

風(fēng)熱感冒能把雙黃連口服液和復(fù)方氨酚烷胺片一起吃嗎

A:

醫(yī)生建議:風(fēng)熱感冒可以喝雙黃連口服液,以及復(fù)方氨酚烷胺片一起服用的,治療期間多喝水,注意休息飲食不能吃刺激辛辣的食物和肉類食品。詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片上面寫得不能喝酒但是喝了現(xiàn)

A:

醫(yī)生建議:這種情況一般是酒精所引起的,一般不會有什么大礙的,所以不需要太擔(dān)心,另外可以洗個溫水澡,有降溫的作用。詳細»

Q:

服用復(fù)方氨酚烷胺片有什么需要注意的?

A:

你好,復(fù)方氨酚烷胺片需要注意1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.1歲以下兒童應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下使用。 3.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片(感康)這個藥該怎么用啊

A:

醫(yī)生建議:你好!建議用復(fù)方氨酚烷胺片(感康),此藥可以適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀??诜?。成人...詳細»

Q:

服用了復(fù)方氨酚烷胺片可以喝酒嗎

A:

醫(yī)生建議:你好!服用了復(fù)方氨酚烷胺片是不好飲酒的,因為已經(jīng)吃了解熱鎮(zhèn)痛藥了。副作用就是發(fā)熱會加重,疾病不易康復(fù)。平時不要服用辛辣等刺激性食物,適當(dāng)運動,提高...詳細»

Q:

請咨詢一下復(fù)方氨酚烷胺片與大青葉片一起服用可以嗎

A:

醫(yī)生建議:復(fù)方氨酚烷胺片和新復(fù)方大青葉片都為治療感冒的藥物,那么,這2個含有對乙酰氨基酚,咖啡因,別的成分作用也差不多。2個一起吃相當(dāng)于是過量給藥了,會帶來...詳細»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
仪陇县| 登封市| 丰县| 甘肃省| 龙州县| 祁东县| 台前县| 平泉县| 安岳县| 靖宇县| 衡东县| 孟连| 安图县| 科尔| 镶黄旗| 偃师市| 瑞昌市| 政和县| 芦溪县| 双峰县| 滕州市| 涟源市| 平和县| 金乡县| 通许县| 锦州市| 西宁市| 西昌市| 醴陵市| 涿鹿县| 高邑县| 浏阳市| 迁安市| 通江县| 闸北区| 加查县| 鹤壁市| 宜兰县| 南陵县| 嘉峪关市| 兴宁市|