17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

氨酚偽麻膠囊(Ⅱ)
Q:

泰諾能和加替沙星片復方氨酚烷膠囊一起服用嗎?會不會出什么問題?

A:

您說的這兩種藥是一類藥物,不需要一起服用的,只要選擇其中一種就可以。詳細»

Q:

美撲偽麻膠囊

A:

你好,康泰克成分有鹽酸偽麻黃堿和馬來酸氯苯那敏。馬來酸氯苯那敏屬于抗組胺藥物,有中樞抑制作用,可能會進入睡眠。但建議不要這么服用,要量過大會出現(xiàn)好多副作用。詳細»

Q:

那敏偽麻膠囊

A:

你好,那敏偽麻膠囊, 用于減輕由感冒、枯草熱、過敏性鼻炎及鼻竇炎引起的鼻堵塞、流涕、噴嚏等癥狀。孕婦及哺乳期婦女用藥遵醫(yī)囑?! 和盟幮律鷥杭霸绠a(chǎn)兒不宜服...詳細»

Q:

懷孕初期,吃過這幾種藥,各吃過一兩次,打過一次吊瓶。復方氨酚烷胺膠囊,氨芐西林膠囊,感冒清,阿莫西

A:

你好,根據(jù)你的描述,此種情況考慮影響是有的,有一定的致畸作用,但影響應該不會很大,建議做好孕期檢查,密切觀察胎兒發(fā)育情況,必要時可以做唐氏篩查,以排除胎兒畸...詳細»

Q:

雙分偽麻膠囊

A:

你好。雙份為麻膠囊是可以緩解普通感冒或者是流行性感冒引起的發(fā)燒、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、咳嗽、咽痛、鼻塞等癥狀的,你可以放心的吃,它能緩解你的病情。詳細»

Q:

嗎替麥考酚酯膠囊的注意事項

A:

嗎替麥考酚酯膠囊的注意事項服用本藥的病人在第一個月每周1次進行全血細胞計數(shù),第二和第三個月每月2次,余下的一年中每月1次,如果發(fā)生中性粒細胞減少(中性粒細胞...詳細»

Q:

小兒偽麻美芬滴劑說明書

A:

主要成份】鹽酸偽麻黃堿和氫溴酸右美沙芬?!拘誀睢勘酒窞榻埸S色澄清液體?!具m應癥/功能主治】適用嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其它上呼吸道過敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽...詳細»

Q:

艾舒愈酚偽麻口服溶液寶寶喝不下可以兌牛奶

A:

這情況看考慮是上呼吸道感染的可能.可以服用鮮竹瀝口服液.羅紅霉素顆粒.小兒化痰止咳沖劑等治療的.多喝水.禁食辛辣刺激食物.!詳細»

Q:

小兒偽麻美芬滴劑副作用

A:

您好,寶寶感冒咳嗽,流涕,如果沒有其他情況,對癥處理來說,小兒偽麻美芬滴劑商品名艾暢,是比較合適的,適用于嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其他上呼吸道過敏引起的鼻塞...詳細»

Q:

雙撲偽麻分散片能和乙酰吉他霉素

A:

你好,雙撲偽麻分散片是可以和乙酰吉他霉素顆粒一起喝的詳細»

Q:

腸胃舒膠囊怎么查真?zhèn)?/a>

A:

你好,像是這種情況屬于一個脾虛引起的濕氣盛的表現(xiàn),像是這種情況你可以服用參苓白術(shù)丸或者是人參健脾丸調(diào)理具有很好的健脾的功效平時可以沖些中藥做茶飲像是陳皮白術(shù)...詳細»

Q:

艾舒愈酚偽麻口服溶液與頭包消炎藥一起吃!...

A:

你好這位朋友艾舒愈酚偽麻口服溶液是可以治療感冒引起的咳嗽有痰等現(xiàn)象的,所以是可以和頭孢類的消炎藥一起治療感冒引起的咳嗽的現(xiàn)象的所以你的情況是可以一起使用的,...詳細»

Q:

布洛偽麻混懸液的適應癥

A:

布洛偽麻混懸液的適應癥用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,壓痛,肌肉痛,神經(jīng)痛。 主治疾病鼻竇炎,小...詳細»

Q:

美撲偽麻片可以治療什么病

A:

美撲偽麻片可以和:治療發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細»

Q:

美撲偽麻片的主治疾病有哪些?

A:

美撲偽麻片的主治疾病發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細»

Q:

美撲偽麻片的適應癥有哪些?

A:

美撲偽麻片的適應癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細»

Q:

雙撲偽麻口服溶液的藥物相互作用

A:

藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)、解痙藥(如顛茄)、酚妥拉明、洋地黃苷類并用。3.如...詳細»

Q:

美撲偽麻片的主要成份有哪些?

A:

美撲偽麻片的主要成份本品為復方制劑,日片(氨酚偽麻美芬片):每片含對乙酰氨基酚500毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,氫溴酸右美沙芬15毫克。夜片(氨麻美敏片Ⅱ)...詳細»

Q:

美撲偽麻片的主治疾病有哪些?

A:

美撲偽麻片的主治疾病發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細»

Q:

布洛偽麻混懸液有什么用途?

A:

布洛偽麻混懸液的用途治療鼻竇炎,小兒感冒,流行性感冒,頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,壓痛,肌肉痛,神經(jīng)痛詳細»

Q:

吃了艾暢小兒偽麻美芬滴劑吐奶怎么辦

A:

你好;可能是寶寶對這個藥不太適應,建議再去看一下醫(yī)生,是否可以換別的同類藥物。還有可能是寶寶打嗝把奶打出來了,喂好奶以后要豎著抱起寶寶,把寶寶的頭擱在自己的...詳細»

Q:

艾暢小兒偽麻美芬滴劑是退燒的嗎?

A:

 你好, 艾暢小兒偽麻美芬滴劑適用于嬰幼兒由于感冒、枯草熱或其他上呼吸道過敏引起的鼻塞、流涕、咳嗽等癥狀的對癥治療。所以不是退熱藥物。詳細»

Q:

美撲偽麻片和阿莫西林一起能服用嗎

A:

如果感冒有細菌感染的情況下可以服用藥物。美撲偽麻片和阿莫西林可以一起服用、這個不需要擔心。需要遵醫(yī)囑服用藥物。另外多喝白開水、詳細»

Q:

艾暢小兒偽麻美芬滴劑怎么用的

A:

朋友你好!小兒偽麻美芬滴劑臨床上用于治療:小兒感冒,過敏性鼻炎,耳鼻喉科。口服。每4-6小時可重復用藥,每24小時用藥不超過4次。詳細»

Q:

四個月大的寶寶可以服布洛偽麻:顆粒

A:

你好,當前描述的情況我認為還是可以使用,但劑量難以掌握,建議在醫(yī)生指導下使用,比較合理的,可以緩解感冒鼻塞的。詳細»

Q:

布洛偽麻分散片是治療什么的?.

A:

布洛偽麻分散片是用于治療感冒的,是一種常用的復方制劑。布洛偽麻分散片可以用于緩解感冒等引起的發(fā)熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關(guān)節(jié)痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀的...詳細»

Q:

雙撲偽麻分散片是否是抗生素類藥

A:

指導意見:你好, 是感冒的藥物不是消炎的藥物的,祝你健康!醫(yī)生詢問: ...詳細»

Q:

修正可泰舒布洛偽麻分散片

A:

你好朋友別擔心,這種情況使用藥物后是不會導致尿液出現(xiàn)陽性。詳細»

Q:

嗯,醫(yī)院開了藥,開的小兒偽麻美芬滴劑,柴

A:

建議口服更好一點的如頭孢克烏顆粒,同時口服中藥如蒲地藍消炎口服液,雙黃連口服液。祝早康復。詳細»

Q:

新康泰克克美撲偽麻片

A:

一般來講孕婦是不可以隨便吃藥的,而且你要看看你吃的藥物說明書上有沒有標明孕婦和哺乳期婦女是否能用,如果是孕婦和哺乳期婦女禁用的,可能對孩子就會有影響的,具體...詳細»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
汨罗市| 饶河县| 北安市| 陵水| 临邑县| 东海县| 英德市| 屏东县| 平顺县| 金坛市| 英德市| 从化市| 湘潭县| 南岸区| 永顺县| 九龙坡区| 玉屏| 宁安市| 深水埗区| 凤台县| 临猗县| 横山县| 潢川县| 绥芬河市| 珲春市| 台南县| 阳山县| 衡水市| 江油市| 苏尼特右旗| 松桃| 汉寿县| 永登县| 泉州市| 炉霍县| 潞城市| 漳浦县| 武宣县| 庄浪县| 含山县| 会昌县|