- Q:
- A:
禁忌 嚴重肝腎功能不全者禁用。主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚100毫克、鹽酸金剛烷胺40毫克、咖啡因6毫克、馬來酸氯苯那敏0.8毫克、人工牛黃...詳細»
- Q:
- A:
你好!復(fù)方甘草片有祛痰、鎮(zhèn)咳的作用。一般價格在5.5到6.5之間。復(fù)方甘草片的主要成分和作用如下:甘草流浸膏為保護性鎮(zhèn)咳祛痰劑;阿片粉有較強鎮(zhèn)咳作用;樟腦及...詳細»
- Q:
- A:
你好,這個是可以的,這個是補充維生素和鈣的。這個是可以補充維生素和鈣的,這個對于寶寶的發(fā)育是有好處的,這個是可以的。詳細»
- Q:
- A:
你好,經(jīng)過您的描述,孩子可以用點復(fù)方貝母氯化銨片緩解咳嗽,成人每次1——2片,可以給他減半服用,偶有少數(shù)服藥者會出現(xiàn)嘔吐,惡心,胃疼等癥狀,可以停藥去醫(yī)院就...詳細»
- Q:
- A:
你好,滋陰潤肺,利咽止痛。用于咽痛,咽干,干咳,少痰。含服,一次2片,一日4次。肝腎功能不全者禁用;兒童、孕婦及哺乳期婦女禁用。太小的孩子還是不要用這種藥的...詳細»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)你的情況考慮是長時間臥床引起的,建議可以用些活血藥物建議你保持放松的心情,規(guī)律生活,規(guī)律飲食,全面營養(yǎng)。詳細»
- Q:
- A:
你好,這個藥的話,主要就是用于治療中毒性消化不良,急、慢性胃腸炎,痢疾,風(fēng)熱感冒等這樣病的,所以的話你的感冒也是有一定的效果的,詳細»
- Q:
- A:
" 不良反應(yīng):常見的有鼻塞,胃酸分泌增多,及大便次數(shù)多等副交感神經(jīng)功能占優(yōu)勢現(xiàn)象以及乏力,體重增加等.注意事項:用藥期間出現(xiàn)明顯抑郁癥狀,即應(yīng)減量或停藥. ...詳細»
- Q:
- A:
你好,能直接作用神經(jīng)系統(tǒng)的咳嗽口樞-延腦弧束核,達到良好的止咳作用,調(diào)節(jié)副交感神經(jīng)的生理功能,抑制呼吸道粘液腺體的分泌,使痰量減少。詳細»
- Q:
- A:
你好啊,本品服用量每日不得超過8粒,療程不超過7天。超量服用可有頭暈、失眠及精神異常等癥狀。對麻黃堿藥理作用敏感者、前列腺肥大伴排尿困難患者及精神抑郁癥患者...詳細»
- Q:
- A:
你好!哺乳期的婦女可以吃復(fù)方雞內(nèi)金片.對嬰兒沒有影響詳細»
- Q:
- A:
根據(jù)你的描述屬于抗菌素,一般需要適量食用,需要多飲水,預(yù)防并發(fā)癥,需要在醫(yī)生指導(dǎo)下服用詳細»
- Q:
- A:
你好,一般咳嗽屬于感冒引起的上呼吸道感染刺激引起的。建議你最好是需要到診所做做霧化吸入治療。這樣其實是可以起到局部消炎和止咳化痰作用的,注意平時飲食清淡為主...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方珍珠暗瘡片,清熱解毒,涼血消斑。用于血熱蘊阻肌膚所致的粉刺、濕瘡,癥見顏面部紅斑、粉刺疙瘩、膿皰,或皮膚紅斑丘疹、瘙癢;痤瘡、紅斑丘疹性濕疹見上述證候者...詳細»
- Q:
- A:
你好,因吸收少、排泄快,故不良反應(yīng)少,極少數(shù)病人有胃腸刺激癥狀,如惡心、腹部不適、腹痛、腹瀉,尚可出現(xiàn)乏力、皮疹。偶見剝脫性皮炎、全身性脫毛癥。均可自行恢復(fù)...詳細»
- Q:
- A:
可以的,置于50-100ml水中溶化后沖洗外陰,起保健作用詳細»
- Q:
- A:
你的情況考慮是想分清丹參片和丹參滴丸的區(qū)別,復(fù)方丹參片滴丸,丹參片的主要功能是活血化瘀丹參滴丸是在現(xiàn)代高科技條件下提取丹參、三七的有效成分再加入適量冰片而制...詳細»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方石淋通片具有利水清熱,泌尿系感染屬肝膽膀胱濕熱者。通淋排石的功效。是用于膽、腎、膀胱結(jié)石癥的一種藥。石淋通片對胃腸道有刺激,可以在飯后30分鐘后在...詳細»
- Q:
- A:
沒有明顯的副作用,學(xué)生可以服用,不過考試前1----2天最好不要服用任何藥物,祝成績優(yōu)秀.詳細»
- Q:
- A:
目前市場上銷售的潤喉片分為兩類,一類以西藥成分為主,如華素片等。另一類以中藥成分為主,如西瓜霜潤喉片、金嗓子喉寶、復(fù)方草珊瑚含片等。下面列出幾種常見的消炎潤...詳細»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方蒿甲醚片適用于各型瘧疾的治療。所有是有效果的用法用量口服第一日服2次,每次4片;第二、三日均服1次,每次4片。詳細»
- Q:
- A:
你好這個藥物要看生產(chǎn)廠家一般在20左右一合詳細»
- Q:
- A:
你好,本品具有鎮(zhèn)咳祛痰作用,鎮(zhèn)咳療效優(yōu)于維靜寧(咳必清)。適用于治療慢性氣管炎,一般在服藥后3日后出現(xiàn)療效。無副作用詳細»
- Q:
- A:
這種情況應(yīng)該飯前服用的,最好配合嗎丁啉一起服用.詳細»
- Q:
- A:
您好,有防偽標(biāo)和防偽電話的是真藥,不會有問題的。每盒藥品的包裝盒上都有一個惟一的識別代碼,一般為21位。查詢方法也很簡單:揭開代碼標(biāo)簽,撥打防偽電話,希望我...詳細»
- Q:
- A:
你好,伴有少尿或氮質(zhì)血癥的嚴重腎功能損害患者,未經(jīng)治療的阿狄森氏病、急性脫水、中暑性痙攣、無尿、嚴重心肌損害,家族性周期性麻痹和各種原因引起的高血鉀患者。詳細»
- Q:
- A:
你好,你可以喝多點水,然后摳喉吐出來就行了,不需要去醫(yī)院洗胃,如果已經(jīng)過了幾個小時,就沒有用了,就只能多喝水,多排尿,代謝掉就好了.建議你可以按照以上的方法...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方鱉甲軟肝片就是治療肝硬化的,所以可以服用。詳細»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主治功能是:主要用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑四肢酸痛﹑頭痛﹑鼻塞﹑流涕﹑咽痛等癥狀?;颊邞?yīng)口服。成人一次1~2片,一...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、頭痛、發(fā)熱等。并具有對流行性感冒的預(yù)防和治療作用。量大應(yīng)該多飲水.估計會多汗.胸悶.嗜睡.應(yīng)該去醫(yī)院治療.詳細»