- Q:
- A:
鹽酸西替利嗪片的功效:季節(jié)性鼻炎、常年性過(guò)敏性鼻炎、過(guò)敏性結(jié)膜炎及過(guò)敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
鹽酸西替利嗪片要注意:1.腎功能不全患者應(yīng)在醫(yī)生指導(dǎo)下使用。 2.妊娠頭3個(gè)月及哺乳期婦女不推薦使用。 3.服用本品時(shí)應(yīng)謹(jǐn)慎飲酒。 4.服藥期間不得駕駛機(jī)、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
鹽酸西替利嗪片的用法用量口服。推薦成人和2歲以上兒童使用。成人:一次1片,可于晚餐時(shí)用少量液體送服,若對(duì)不良反應(yīng)敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6-12歲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
正常來(lái)說(shuō),對(duì)于過(guò)量服用鹽酸左西替利嗪片的患者來(lái)說(shuō),尚無(wú)特效的解毒劑,過(guò)量服用本品后,建議采取對(duì)癥治療及支持性治療;如剛服用可考慮洗胃;血液透析對(duì)去除本品無(wú)效...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這情況懷孕期間用藥的話還是可能會(huì)影響胎兒健康的,打算要孩子的話做好唐氏篩查和排畸檢查,確定胎兒健康的話才沒(méi)事的。注意飲食營(yíng)養(yǎng),多吃水果蔬菜,不要吃辛辣刺激食...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,西替利嗪分散片不是抗生素類藥物。西替利嗪片是屬于組胺類藥物,主要作用是治療季節(jié)性鼻炎、過(guò)敏性鼻炎、過(guò)敏性結(jié)膜炎及過(guò)敏引起的瘙癢和蕁麻疹等疾病,所以不是...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好;一般考慮是治療下述疾病的過(guò)敏相關(guān)癥狀,如季節(jié)性過(guò)敏性鼻炎、常年性過(guò)敏性鼻炎、慢性特發(fā)性蕁麻疹,密切觀察祝你健康。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好;一般考慮鹽酸西替利嗪片晚上睡前服用為好,西替利嗪是比較常用的抗過(guò)敏藥物,主要用于蕁麻疹、過(guò)敏性鼻炎等疾病的治療,密切觀察祝你健康。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好:它主要用于蕁麻疹,過(guò)敏性鼻炎,濕疹,皮炎,皮膚瘙癢癥等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過(guò)敏性鼻炎、由過(guò)敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢。鹽酸西替利嗪片孕婦哺乳期禁用主要有中樞抑制作用.可能會(huì)引起寶寶困倦、嗜睡、頭痛、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這些藥物代謝的都比較快,對(duì)于懷孕影響不大。因此建議不要太過(guò)擔(dān)心。輕松的心情有助于受孕成功。祝健康!詳細(xì)»
- Q:
- A:
【適應(yīng)癥/功能主治】季節(jié)性鼻炎、常年性過(guò)敏性鼻炎、過(guò)敏性結(jié)膜炎及過(guò)敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好:抗過(guò)敏藥物癥狀消失后不建議口服的希望我的回答對(duì)你有所幫助,歡迎再次提問(wèn)!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,這個(gè)情況考慮是抗過(guò)敏的,屬于抗組胺藥物的詳細(xì)»
- Q:
- A:
選擇性組胺H1受體拮抗劑。不適激素!祝你健康11詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,鹽酸西替利嗪片是抗組織胺藥物,常用于季節(jié)性或常年性過(guò)敏性鼻炎、由過(guò)敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢。是孕婦禁用藥。停藥三個(gè)月后才能懷孕。建議:懷孕前謹(jǐn)慎用藥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
爐甘石就暫時(shí)不要用你的臉需要服用半個(gè)月左右才會(huì)有效果所以你不要著急呵呵不可能一次服用就會(huì)有效果的哪有那么快的啊詳細(xì)»
- Q:
- A:
鹽酸西替利嗪分散片,用量以2.5mg/日為宜,常見(jiàn)不良反應(yīng)主要為有困倦、嗜睡、頭痛、眩暈、激動(dòng)、口干及胃腸道不適等,但都是一過(guò)性的。也有臨床報(bào)道稱“鹽酸西替...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,你說(shuō)的藥品都不屬于興奮劑管理的,都不是運(yùn)動(dòng)員慎用藥品。你好,你說(shuō)的藥品運(yùn)動(dòng)員是可以服用的,不會(huì)檢出興奮劑與違禁成分的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,鹽酸西替利嗪是抗組胺藥物,主要用來(lái)治療過(guò)敏性疾病。西替利嗪不是激素,這個(gè)是第2代的抗組胺藥物,使用還是很安全的,副作用很小。詳細(xì)»
- Q:
- A:
成人或6歲及以上兒童:每日口服1粒(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
西替利嗪不適激素藥物,是抗組胺藥物,有緩解過(guò)敏癥狀的作用,雖然此藥不是激素,但一旦癥狀好轉(zhuǎn)后,即應(yīng)停藥,避免長(zhǎng)期大量應(yīng)用,還可酌情應(yīng)用維生素C,撲爾敏,敏迪...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這不是抗生素,但是也不能一味的吃下去,過(guò)量服用肯定也不好。但你及時(shí)讓他吐了應(yīng)該問(wèn)題不大的。如果不能及時(shí)吐出的話最好馬上到醫(yī)院解決,比如查找過(guò)敏原,去除...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,鹽酸左西替利嗪片主要用于緩解變態(tài)反應(yīng)性疾病的過(guò)敏癥狀,臨床上用于治療變應(yīng)性鼻炎、蕁麻疹、血管神經(jīng)性水腫等皮膚粘膜過(guò)敏性疾病;也用于減輕感冒時(shí)的過(guò)敏癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
根據(jù)你的情況考慮對(duì)胎兒的影響不大的一般來(lái)說(shuō)這個(gè)藥物對(duì)胎兒的影響不大的,因?yàn)楦忻八幨窍姿巵?lái)的,所以你不要擔(dān)心,你堅(jiān)持服用葉酸可以防止胎兒畸形的,注意不要再感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)藥物,屬于抗過(guò)敏的藥物,當(dāng)然可以吃的。沒(méi)有什么問(wèn)題,但是建議你不要胡亂用藥,還是去醫(yī)院咨詢一下專業(yè)的醫(yī)生才可以。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過(guò)敏性鼻炎、過(guò)敏性結(jié)膜炎及過(guò)敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對(duì)癥治療??诜M扑]成人和2歲以上兒童使用。成人:一次1...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!根據(jù)你所提到的患尋麻疹天天犯的問(wèn)題,這是你自身是一種過(guò)敏體質(zhì),同時(shí)家里可能有過(guò)敏原,如花粉各灰塵里的粉塵螨,螨蟲(chóng)主要存在貓、狗和老鼠的身上。建議你最好...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!可以的。鹽酸左西替利嗪片用于緩解變態(tài)反應(yīng)性疾病的過(guò)敏癥狀,如:變應(yīng)性鼻炎(包括眼睛的過(guò)敏癥狀)、蕁麻疹、血管神經(jīng)性水腫、接觸性皮炎、蟲(chóng)咬性皮炎等皮膚粘...詳細(xì)»
- Q:
- A:
病情分析:這個(gè)一般影響不大的,胎兒先天畸形是出生缺陷的一種。指胎兒在宮內(nèi)發(fā)生的結(jié)構(gòu)異常。主要為遺傳、環(huán)境、食品、藥物、病毒感染、母兒血型不合等。詳細(xì)»