- Q:
- A:
醫(yī)生建議:口服。飯后用。開瑞坦氯雷他定片用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅呛脱鄄堪Y狀及體征得以迅速緩解...詳細»
- Q:
- A:
開瑞坦氯雷他定片的適應(yīng)癥1用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。2亦適用于緩...詳細»
- Q:
- A:
氯雷他定片的保質(zhì)期一般為36個月,建議在保存的時候盡量置于密封處存放,避免藥品發(fā)生變質(zhì)。一旦發(fā)生變質(zhì),或者是過期,切記不要再使用該藥了。氯雷他定片用于緩解過...詳細»
- Q:
- A:
氯雷他定片的適應(yīng)癥1用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。2亦適用于緩解慢性...詳細»
- Q:
- A:
對于對氯雷他定片沒有不良反應(yīng)的可以服用此藥。建議去正規(guī)醫(yī)院就診,根據(jù)醫(yī)囑服用藥物。 詳細»
- Q:
- A:
服用氯雷他定片是抗過敏藥物,具有致畸的作用,停止服用藥物后的三個月后,懷孕比較好。在備孕的階段,建議注意不吃刺激性食物,按醫(yī)囑服用葉酸片,詳細»
- Q:
- A:
你好,吃藥4小時后再給寶寶吃奶,這期間的奶要擠出,不能給寶寶吃,對寶寶會有一定的影響 ...詳細»
- Q:
- A:
你好根據(jù)你所說的情況,因為你服用氯雷他定的藥物,量不是特別多一般來說,對胎兒的發(fā)育,影響比較小,不用擔(dān)心現(xiàn)在多喝水多吃含維素c的水果,有助于藥物排出體外。平...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,健客價:20.00市場價:27.60雙11特惠:-過敏性鼻炎蕁麻疹、瘙癢性皮膚病氯雷他定片(開瑞坦用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕...詳細»
- Q:
- A:
開瑞坦氯雷他定片的注意事項1.肝功能不全的患者請在醫(yī)生指導(dǎo)下使用。 2.妊娠期及哺乳期婦女使用前應(yīng)咨詢醫(yī)生。 3.在做皮試前約48小時應(yīng)中止使用本品,因抗組...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,氯雷他定的用法:成人和12歲以上兒童10mg1次/日.體重大于30公斤:1日1次,一次10mg.體重小于等于30公斤:1日1次,一次5mg....詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,根據(jù)您的情況,不建議使用枸地氯雷他定片(貝雪)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和...詳細»
- Q:
- A:
臨床上的激素藥物一般是腎上腺皮質(zhì)類的藥物等,常用的主要是糖皮質(zhì)激素,不過,枸地氯雷他定片不是激素。因為其主要成分為氯雷他定,輔料為:乳糖、微晶纖維素、羧甲基...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片(貝雪),主要作用:本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。...詳細»
- Q:
- A:
作為新一代的抗敏藥物,枸地氯雷他定片具有強效、選擇性的拮抗外周H受體的作用,在抗過敏、抗組胺及抗炎方面有著較為理想的效果,而且藥效持久、安全性較高,對用藥者...詳細»
- Q:
- A:
氯雷他定片適應(yīng)癥為用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解,亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病友其他過敏性皮膚病的癥狀及體...詳細»
- Q:
- A:
您好!氯雷他定片是用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩解慢性蕁麻...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,氯雷他定片用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕和鼻癢以及眼部瘙癢和燒灼感。也用于緩解慢性蕁麻疹及其他過敏性皮膚病的癥狀??诜?。.成人及...詳細»
- Q:
- A:
開瑞坦(氯雷他定片)的藥效會好一點,息斯敏名稱:阿司咪唑片。用于緩解過敏性鼻炎、過敏性皮膚病的癥狀及體征、眼部癢及燒灼感。開瑞坦(氯雷他定片)適用于緩解過敏...詳細»
- Q:
- A:
氯雷他定片的不良反應(yīng)1在每天10毫克的推薦劑量下.本品未見明顯的鎮(zhèn)靜作用.其發(fā)生率與安慰劑相似。 2常見不良反應(yīng)有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心...詳細»
- Q:
- A:
開瑞坦氯雷他定片的不良反應(yīng)在每天10毫克的推薦劑量下.本品未見明顯的鎮(zhèn)靜作用.其發(fā)生率與安慰劑相似。常見不良反應(yīng)有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心...詳細»
- Q:
- A:
正常來說,懷孕期內(nèi)不應(yīng)使用地氯雷他定片。因為在動物試驗中未發(fā)現(xiàn)地氯雷他定有致畸變和致突變作用。由于尚無孕婦使用地氯雷他定的臨床資料,懷孕期內(nèi)使用地氯雷他定的...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你說的這個情況的話,這兩個藥物,雖然都可以止癢,但是作用是不一樣的。醫(yī)生回答:祝你生活愉快,氯雷他定片是一天一次的,一次一片,有鎮(zhèn)靜的作用,膚癢顆...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:好,枸地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用。已證實地氯雷他定具有抗過敏、抗組胺及抗炎作用??诜?,...詳細»
- Q:
- A:
枸地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用。一般來說,在臨床上,該藥適用于治療由于各種炎癥引起的鼻塞,也適用于緩...詳細»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片通用名稱:阿司咪唑片。此藥用于緩解過敏性鼻炎、過敏性皮膚病的癥狀及體征、眼部癢及燒灼感。本藥為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:據(jù)上所述癥是可以服用的,此藥不含激素。氯雷他定片,藥效:1.用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,...詳細»
- Q:
- A:
依巴斯汀片是一種強效、長效、高選擇性的組胺H1受體阻斷劑,并且對中樞神經(jīng)系統(tǒng)的膽堿能受體沒有拮抗作用。臨床上,適用于蕁麻疹、過敏性鼻炎、濕疹、皮炎、皮膚瘙癢...詳細»
- Q:
- A:
貝雪枸地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用。已證實貝雪枸地氯雷他定片具有抗過敏、抗組胺及抗炎作用??诜螅?..詳細»