- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議你去醫(yī)院化驗個血糖查看血糖是否便高,如果說在沒有撞擊手的情況下,無原克故好腫癢考慮是過敏,可以吃氯雷他定干混懸劑,癥狀未改善建議極時去醫(yī)院就診...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用小兒清熱止咳顆粒(具多福),宣肺,平喘。用于小兒外感引起的發(fā)熱惡寒,咳嗽痰黃,氣促,口干音啞,咽腫痛。注意適時保暖預(yù)防感冒就可以了。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這是有鼻炎的情況的,可以服用點鼻舒適片和羅紅霉素進(jìn)行治療為好的,地氯雷他定干混懸對于1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg),用溫開...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:基于你提供的資料,我們考慮到你是孕婦,我們建議你最好不要服用地氯雷他定干混懸劑。因為孕早期是胎兒發(fā)育最敏感的時候,如果在這個時期亂用藥的話,是極其...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑【藥物相互作用】臨床試驗中未發(fā)現(xiàn)地氯雷他定存在有臨床相關(guān)意義的相互作用。地氯雷他定在與阿奇霉素、酮康唑、紅霉素、氟西汀和西咪替丁...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:沒有什么效果的,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)的成分為地氯雷他定,而氯雷他定片(息斯敏)的主要成分是錄雷他定,本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,禁忌:對本品活性成份或輔料過敏者禁用。本品為類白色至淺粉色粉末狀顆?;蚍勰?,味甜。本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,本品為類白色至淺粉色粉末狀顆粒或粉末,味甜。用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。可見,本品對...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的描述考慮是藥物的不良反應(yīng),建議停用藥物后,不良反應(yīng)會自動消失的,不必過分擔(dān)心,如果是比較嚴(yán)重的話就要到醫(yī)院就診了。先不要吃小兒清熱寧...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:6歲的小朋友流鼻炎考慮是因為上火或者是鼻內(nèi)有炎癥引起的,你可以讓你兒子改用氯雷他定和左氧氟沙星滴鼻凈來治療,祝你兒子能夠早日康復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你家的小孩要是很容易就感冒的話,可以服用小兒氨酚黃那敏片,用于感冒引起的發(fā)熱、關(guān)節(jié)痛、鼻塞等,口服,6個月~1歲,一次1/3片;1~5歲,一次半片...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑是用于治療慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的藥物。到目前為止還尚未發(fā)現(xiàn)地氯雷他定干混懸劑與其他藥物有禁忌。目前知道的不良反應(yīng)有...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑是一種抗過敏的藥物。地氯雷他定干混懸劑小孩的話,最好是每天服用一次,每次半包?,F(xiàn)在癥狀緩解的話,建議你可以停藥,最多服用最好不要...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個藥是用于緩解過敏性鼻炎,也用于緩解慢性蕁麻疹及其他過敏性皮膚病的癥狀。需要在醫(yī)生的指導(dǎo)下用藥,不能盲目用藥!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:本品對咳嗽會有效果,寶寶現(xiàn)在的情況建議盡快帶他去看醫(yī)生,平時注意多喝水,多吃健康的食物,盡量不要吃辛辣的食物,不要熬夜,注意個人的飲食作息時間。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議服用枸地氯雷他定片,枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,也是...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:效果是可以的,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,您說的情況要根據(jù)病情的,要是過敏好轉(zhuǎn)之后,是可以考慮停止使用,看看效果怎么樣再說的詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定是抗過敏的,不建議感冒服用,可以吃點感冒藥,有黃痰時還需加服消炎藥,平時注意飲食清淡,多喝水。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:各種原因引起的呼吸通道狹窄,主要是氣管平面以上的上呼吸道狹窄都可以引起打鼾甚至呼吸暫停.打呼嚕的藥物有不少,乙酰唑胺,甲狀腺素片促進(jìn)新陳代謝,具有...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。還用于緩解慢性特發(fā)性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)對于青光眼的患者是可以使用的,不過最好是能夠在醫(yī)生的指導(dǎo)下,根據(jù)具體的病情用藥。希望我的回答能夠幫的到你!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小兒清熱寧顆粒主治清熱解毒.用于外感溫邪.臟腑實熱引起的內(nèi)熱高燒.咽喉腫痛.咳嗽痰盛.大便干燥。地氯雷他定干混懸劑用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)您描述的情況,是可以一起使用的,諾斯清的主要成分是生理海水,對鼻炎的治療具有很好的作用。鼻炎發(fā)作時先使用它可以加強(qiáng)鼻腔自潔能力,平時也可用于預(yù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:沒有必要的。風(fēng)疹的感染就是風(fēng)疹病毒感染導(dǎo)致。注意積極的抗病毒治療。注意口服板藍(lán)根顆粒的。同時注意多補充水分。積極增強(qiáng)自身免疫力就可以了。因為你說的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:本品對咳嗽會有效果,寶寶現(xiàn)在的情況建議盡快帶他去看醫(yī)生,可以服用小兒奇應(yīng)丸,解熱定驚,化痰止咳,消食殺蟲。用于小兒驚風(fēng)發(fā)熱,咳嗽多痰,食積,蟲積。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這位朋友你好,根據(jù)你描述信息是建議你間隔時間為好,愿我回答對你有幫助,祝健康.詳細(xì)»