17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點(diǎn) 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

地氯雷他定干混懸劑
Q:

服用地氯雷他定干混懸劑對(duì)治療風(fēng)疹有用嗎

A:

醫(yī)生建議:沒有效果,風(fēng)疹的感染就是風(fēng)疹病毒感染導(dǎo)致,要服用板藍(lán)根顆粒,清熱解毒,涼血利咽。用于肺胃熱盛所致的咽喉腫痛、口咽干燥;急性扁桃體炎見上述證候者。詳細(xì)»

Q:

我的寶寶睡覺打鼾地氯雷他定干混懸劑吃多久需要停呢

A:

醫(yī)生建議:由于各種情況所導(dǎo)致的呼吸通道狹窄,主要是氣管平面以上的上呼吸道狹窄都可以引起打鼾甚至呼吸暫停.打呼嚕的藥物有很多,乙酰唑胺,甲狀腺素片促進(jìn)新陳代謝...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑兒童可以服用嗎用法用量有沒有一樣的嗎

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑對(duì)于兒童兒童能否能藥的安全性是尚未得到回復(fù)的,1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11歲兒童:口服,每日...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑兒童可以服用嗎用法用量有沒有一樣的嗎

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑對(duì)于兒童兒童能否能藥的安全性是尚未得到回復(fù)的,1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11歲兒童:口服,每日...詳細(xì)»

Q:

喜炎平地氯雷他定干混懸劑小兒鼓翹清熱顆粒一起用藥還可以吃消...

A:

醫(yī)生建議:你說的這種治療用藥是可以給予聯(lián)合使用消炎藥物對(duì)癥治療的,具體治療的效果需要你給予調(diào)整用藥,同時(shí)需要你定親調(diào)整治療方案。詳細(xì)»

Q:

三歲孩子咳嗽吃地氯雷他定干混懸劑可以嗎

A:

醫(yī)生建議:正常情況下,你說的藥劑對(duì)咳嗽是有效果的,不過鑒于你孩子現(xiàn)在的情況還是建議盡快去找醫(yī)生,去診斷一下到底是怎么回事再對(duì)癥下藥的,這樣會(huì)恢復(fù)得更加快詳細(xì)»

Q:

孩子有鼻炎吃地氯雷他定干混懸劑可以的嗎

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞,不適合只有兩歲的孩子服用。詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑孕婦能吃嗎我現(xiàn)在懷孕50天了

A:

醫(yī)生建議:最好不要用,孕早期是胎兒神經(jīng)系統(tǒng)等發(fā)育最敏感的時(shí)候,亂用藥容易導(dǎo)致畸形,建議用藥要在醫(yī)生的指導(dǎo)下使用。詳細(xì)»

Q:

我家孩子9個(gè)月發(fā)燒之后出病毒疹子可以吃地氯雷他定干混懸劑嗎

A:

醫(yī)生建議:病毒引起的疹應(yīng)該服用抗病毒藥,有過敏的情況才是服用地氯雷他定干混懸劑的。建議檢查弄清楚病因,對(duì)因治療。詳細(xì)»

Q:

孩子老是感冒一感冒就咳嗽不止醫(yī)生給開了地氯雷他定干混懸劑能...

A:

醫(yī)生建議:你家的小孩要是很容易就感冒的話,醫(yī)生開的要是可以的,建議同時(shí)配合用合生元益生菌沖劑(兒童型)法國進(jìn)口,專為兒童及嬰幼兒配制,采用天然菌種,不會(huì)對(duì)人...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑對(duì)小孩有副作用嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)對(duì)2-11歲年齡的小孩發(fā)生的不良反應(yīng)與安慰劑相似,無太大的副作用。而對(duì)6個(gè)月至2歲年齡的小孩最常見的不良反應(yīng)有腹...詳細(xì)»

Q:

請(qǐng)問地氯雷他定干混懸劑能和小兒清肺化痰顆粒能同時(shí)服用嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑芙必叮給8歲的孩子服用時(shí)多少劑量

A:

醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)-過敏性鼻炎、蕁麻疹本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑能和頭孢一起喝嗎還有

A:

醫(yī)生建議:以上的藥物建議不要和頭孢類的一起服用,要注意保暖的問題,適當(dāng)?shù)亩嗪纫稽c(diǎn)水詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑小孩怎么用

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑6-11歲兒童:口服,每日一次,每次1袋。用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢等。多注意休息,希望我的回答對(duì)你...詳細(xì)»

Q:

六歲兒童流鼻血醫(yī)生開了地氯雷他定干混懸劑能給小孩吃嗎

A:

醫(yī)生建議:你這個(gè)情況考慮是炎癥和上火導(dǎo)致的癥狀,建議你先做一下鼻腔的檢查還有使用氯雷他定和左氧氟沙星滴鼻凈進(jìn)行治療。詳細(xì)»

Q:

過敏性鼻炎的患者適合用地氯雷他定干混懸劑這個(gè)藥嗎

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,建議:保持室內(nèi)空氣流通、濕潤。家里不要養(yǎng)貓,狗等寵物,以免動(dòng)物毛屑引起過...詳細(xì)»

Q:

蝦過敏可以吃地氯雷他定干混懸劑不

A:

醫(yī)生建議:根據(jù)你所說情況一般你過敏了,你是可以適當(dāng)?shù)某砸恍┻^敏藥物的,以后要多注意盡量避免不要再吃飯過敏的食物。詳細(xì)»

Q:

服用地氯雷他定干混懸劑芙必叮能治療什么癥狀

A:

醫(yī)生建議:你好!服用地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。(所謂常年性過敏性鼻炎,是指每年過敏性鼻炎的癥狀...詳細(xì)»

Q:

服用地氯雷他定干混懸劑芙必叮有什么不良反應(yīng)

A:

醫(yī)生建議:你好!服用地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)【不良反應(yīng)】本品主要不良反應(yīng)為惡心、頭暈、頭痛、困倦、口干、乏力、偶見嗜睡,健忘及晨起面部肢端水腫?!窘伞?..詳細(xì)»

Q:

需要到醫(yī)院去嗎服用地氯雷他定干混懸劑發(fā)熱正常嗎

A:

醫(yī)生建議:該藥是抗過敏的藥物,一般比較少導(dǎo)致發(fā)燒的,建議要注意日常生活習(xí)慣,可以多喝礦泉水,補(bǔ)充維生素,注意改變生活方式,注意保暖詳細(xì)»

Q:

吃了地氯雷他定干混懸劑發(fā)熱正常嗎需要到醫(yī)院去嗎

A:

醫(yī)生建議:該藥是抗過敏的藥物,一般比較少導(dǎo)致發(fā)燒的,建議要注意日常生活習(xí)慣,可以多喝礦泉水,補(bǔ)充維生素,注意改變生活方式,注意保暖詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑這個(gè)藥物有什么治療療效效果怎樣

A:

醫(yī)生建議:本品的療效的話是治流涕和鼻癢這個(gè)藥物的效果還是很不錯(cuò)的很多人都有在使用這個(gè)藥物希望我的回答能幫到你詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑芙必叮是不是抗過敏藥

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,是抗過敏藥物,“芙必叮”是商品名,“地氯雷他定干混懸劑”是化學(xué)名。用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘...詳細(xì)»

Q:

請(qǐng)問一下地氯雷他定干混懸劑對(duì)咳嗽有效嗎

A:

醫(yī)生建議:你好!有效,地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑芙是什么人吃的啊

A:

醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;忌食油煎炙炒、辛辣刺激、生硬的食品,以免動(dòng)火出血。詳細(xì)»

Q:

我家孩子老是感冒醫(yī)生給開了地氯雷他定干混懸劑能吃嗎

A:

醫(yī)生建議:你家的小孩要是很容易就感冒的話,醫(yī)生開的要是可以的,以后要加強(qiáng)鍛煉。復(fù)方羅漢果止咳顆粒清熱瀉肺,鎮(zhèn)咳祛痰。用于肺熱,肺燥咳嗽。開水沖服,一次10g...詳細(xì)»

Q:

兩歲寶寶咳嗽醫(yī)生開地氯雷他定干混懸劑會(huì)不會(huì)有什么副作用呢能...

A:

醫(yī)生建議:!地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,對(duì)咳嗽的治療不大!希望可以幫到您!咳嗽可以吃別的藥物詳細(xì)»

Q:

懷孕2個(gè)月了可以服用地氯雷他定干混懸劑治療的嗎

A:

醫(yī)生建議:根據(jù)你描述的情況來看,最好不要用,會(huì)影響寶寶的發(fā)育,建議用藥要在醫(yī)生的指導(dǎo)下使用。注意飲食盡量少吃辛辣、生冷、油膩的食物,多吃易消化的食物,多喝水...詳細(xì)»

Q:

地氯雷他定干混懸劑和氯雷他定片一樣不

A:

醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)的成分為地氯雷他定,而氯雷他定片(息斯敏)的主要成分是錄雷他定,兩者都是抗過敏藥,用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥...詳細(xì)»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
定远县| 修武县| 横山县| 凌源市| 锦州市| 尼勒克县| 喀什市| 东莞市| 顺昌县| 榕江县| 安平县| 茂名市| 镇巴县| 孙吴县| 缙云县| 禄丰县| 恭城| 大悟县| 兴义市| 华池县| 延吉市| 无为县| 韶关市| 乐安县| 武陟县| 湖北省| 仁布县| 夹江县| 洪江市| 江西省| 呼图壁县| 毕节市| 渑池县| 莆田市| 喀什市| 平原县| 临洮县| 万安县| 敦化市| 长沙市| 玉环县|