- Q:
- A:
根據(jù)您的描述您上述情況屬于感冒服用藥物之后存在的問題,存在上述癥狀的確應(yīng)該屬于藥物影響的,你應(yīng)該了解目前來說你可以選擇繼續(xù)觀察就行,上述藥物存在你上述不良反...詳細(xì)»
- Q:
- A:
馬來酸氯苯那敏注射液的副作用:嗜睡﹑疲勞﹑乏力﹑口鼻咽喉干燥﹑痰液粘稠,可引起注射部位局部刺激和一過性低血壓,少見皮膚瘀斑﹑出血傾向。詳細(xì)»
- Q:
- A:
馬來酸氯苯那敏注射液可以和:1.同時(shí)飲酒或服用中樞神經(jīng)抑制藥,可使抗組胺藥效增強(qiáng)。2.本品可增強(qiáng)金剛烷胺、抗膽堿藥、氟哌啶醇、吩噻嗪類以及擬交感神經(jīng)藥等的作...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,馬來酸氯苯那敏片有稱為撲爾敏,主要用于皮膚過敏的疾病,一般的規(guī)格為4毫克的一片,6歲的寶寶一次半片,一天三次為宜,盡量的在醫(yī)師或者執(zhí)業(yè)藥師的指導(dǎo)下服用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,建議不要服用醋酸地塞米松片,是激素有副作用的,詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!馬來酸氯苯那敏就是撲爾敏,這個(gè)藥物的代謝是很快的,一般一天之內(nèi)差不多就代謝完了。而且撲爾敏對孩子也很安全,一般3個(gè)月內(nèi)的小孩都是可以使用的,所以一般來...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)你的描述??紤]會(huì)引起中毒的,建議進(jìn)行刺激嘔吐,及時(shí)到醫(yī)院進(jìn)行洗胃處理。詳細(xì)»
- Q:
- A:
病情分析:主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。生活調(diào)理:詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,九個(gè)月的寶寶是可以口服您所說的藥物的,具體用藥需要根據(jù)體重計(jì)算,而抗生素頭孢應(yīng)該在專業(yè)醫(yī)師的指導(dǎo)下應(yīng)用,避免濫用建議您平時(shí)注意孩子保暖,避免著涼,多飲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,不易長時(shí)間的服用,可以選擇中醫(yī)藥治療,詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這兩種藥物并沒有預(yù)防暈車的作用。暈車屬于暈動(dòng)病,可以服用苯海拉明或眩暈停治療,一般可以在坐車前的30分鐘左右服用,此外也可使用一些小偏方治療,如:使用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
馬來酸氯苯那敏作為組織胺H1受體拮抗劑,本品能對抗過敏反應(yīng)所致的毛細(xì)血管擴(kuò)張,降低毛細(xì)血管的通透性,緩解支氣管平滑肌收縮所致的喘息;可以治療皮膚過敏癥:蕁麻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一年一百粒左右的撲爾敏一般是不會(huì)出現(xiàn)什么問題的.這個(gè)藥主要的副作用表現(xiàn)是頭暈想睡,昏昏沉沉.當(dāng)然久服也可能會(huì)出現(xiàn)肝功能損害的..但以你的這樣的劑量應(yīng)該是沒有...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好。根據(jù)你的情況,目前主要考慮一般是不建議使用的,是可能對胎兒造成一定的影響的,建議最好是到醫(yī)院進(jìn)行檢查后選擇比較合適的藥物比較好的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,吃了馬來酸氯苯那敏片還可以吃榴蓮,兩者沒有影響的。馬來酸氯苯那敏片是抗過敏藥物,有明顯的嗜睡反應(yīng),需要注意。詳細(xì)»
- Q:
- A:
從你的情況看,肯定是屬于藥物過量了,一般抗過敏藥物的不良反應(yīng)是嗜睡、肝腎功能異常建議:盡快自己多飲溫鹽水水催吐或者去當(dāng)?shù)蒯t(yī)院洗胃詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好馬來酸氯苯那敏片,適應(yīng)癥為本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,建議在醫(yī)生指導(dǎo)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
本品適用于皮膚過敏癥主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向因?yàn)槔锩嬗屑に氐某煞郑婚L期吃會(huì)發(fā)胖主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴...詳細(xì)»
- Q:
- A:
首先要搞清楚是什么東西導(dǎo)致的過敏。如果不是硝呋太爾這一類藥導(dǎo)致的過敏,那么這兩種藥物就可以同時(shí)服用。但是由于撲爾敏白天吃容易犯困,臨床上我們一般選擇白天吃一...詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興為您解答,根據(jù)您的描述,您在懷孕初期服用了藥物,可能會(huì)影響胎兒的發(fā)育,最好還是不要。建議您注意休息,保證充足的睡眠,合理飲食,營養(yǎng)要均衡,注意個(gè)人衛(wèi)生...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好:孩子還太小,不建議您盲目的給孩子服用藥物的。馬來酸氯苯那敏片主要是抗過敏的藥物,針對過敏性皮炎的效果是比較好的,您孩子的情況建議您最好帶孩子到醫(yī)院檢查...詳細(xì)»
- Q:
- A:
馬來酸氯苯那敏片在哺乳期需要慎用。如果是治療所必需時(shí),建議在停藥后3天以后,待藥物成分在母體內(nèi)充分代謝完畢后再繼續(xù)哺乳,期間可以奶粉喂養(yǎng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!你這種情況建議不要再服用這些藥物。因?yàn)轳R來酸氯苯那敏如果懷孕服用的話,孕期婦女可經(jīng)臍血影響胎兒,故孕期婦女不宜服用。而地米片妊娠期婦女使用可增加胎盤功...詳細(xì)»
- Q:
- A:
長時(shí)間服用會(huì)導(dǎo)致惡心,眩暈,心悸還有出血傾向,但是幾率很低使用本品易致頭痛、低血壓等,故應(yīng)慎用本品易致中樞興奮而誘發(fā)癲癇,故癲癇病人忌用詳細(xì)»
- Q:
- A:
撲爾敏(馬來酸氯苯那敏注射液)的不良反應(yīng)嗜睡﹑疲勞﹑乏力﹑口鼻咽喉干燥﹑痰液粘稠,可引起注射部位局部刺激和一過性低血壓,少見皮膚瘀斑﹑出血傾向。詳細(xì)»
- Q:
- A:
撲爾敏(馬來酸氯苯那敏注射液)要注意:1.對其他抗組胺藥或下列藥物過敏者,也可能對本藥過敏,如麻黃堿、腎上腺素、異丙腎上腺素、間羥異丙腎上腺素(羥喘)、去甲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況1片撲爾敏片是不會(huì)影響孩子的智力的,可以有些嗜睡,一般半衰期過后就會(huì)好轉(zhuǎn),不要擔(dān)心.詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,你的情況會(huì)影響效果的,注意多喝開水,清淡飲食。醫(yī)生詢問:詳細(xì)»
- Q:
- A:
馬來酸氯苯那敏注射液的藥物相互作用1.同時(shí)飲酒或服用中樞神經(jīng)抑制藥,可使抗組胺藥效增強(qiáng)。2.本品可增強(qiáng)金剛烷胺、抗膽堿藥、氟哌啶醇、吩噻嗪類以及擬交感神經(jīng)藥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
馬來酸氯苯那敏注射液可以治療血管運(yùn)動(dòng)性鼻炎,毒蟲咬傷,過敏性鼻炎,花粉癥,藥物性皮炎,接觸性皮炎,蕁麻疹,鼻竇炎,感冒,皮炎,藥疹,麻疹。詳細(xì)»