- Q:
- A:
你好,新康泰克美撲偽麻片是一種西藥的成分,主要的成分是對(duì)乙酰氨基酚,偽麻黃堿,右美沙芬等,白天服用白片,晚上服用黑片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議服用清熱解毒的中成藥如穿心蓮膠囊,三九感冒靈顆粒治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
朋友你好!新康泰克美撲偽麻片是西藥,可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片可以和:治療發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的主治疾病發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的主要成份本品為復(fù)方制劑,日片(氨酚偽麻美芬片):每片含對(duì)乙酰氨基酚500毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,氫溴酸右美沙芬15毫克。夜片(氨麻美敏片Ⅱ)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的主治疾病發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»
- Q:
- A:
如果感冒有細(xì)菌感染的情況下可以服用藥物。美撲偽麻片和阿莫西林可以一起服用、這個(gè)不需要擔(dān)心。需要遵醫(yī)囑服用藥物。另外多喝白開(kāi)水、詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好朋友酚麻美敏片副作用就是容易導(dǎo)致惡心,嘔吐,頭暈的情況詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾是上海強(qiáng)生制藥有限公司生產(chǎn)的一種非處方類感冒藥。用于感冒和上呼吸道過(guò)敏,能緩解因感冒引起的鼻塞,流涕、流淚、打噴嚏、頭痛、咽喉痛、發(fā)熱、咳嗽等癥狀。一般...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)泰諾酚麻美敏片11歲可以服用,如果感冒不嚴(yán)重可以服用泰諾對(duì)癥治療。另外多喝白開(kāi)水。需要注意休息。有呼吸道感染或者發(fā)熱的情況下需要化驗(yàn)血常規(guī)。注意休...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,1.忌食生冷、油膩食物。2.孕婦慎用,兒童應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下服用。3.感冒時(shí)不宜服用。4.高血壓、心臟病、肝病、腎病等慢性病嚴(yán)重者應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下服用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
⒈服用量每日不得超過(guò)8粒,療程不超過(guò)7天。超量服用可造成頭暈、失眠及精神等癥狀。⒉心臟病、高血壓、甲亢、青光眼、呼吸困難、前列腺肥大伴排尿困難患者及精神抑郁...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好氨酚偽麻美芬片這個(gè)產(chǎn)品是屬于治療感冒藥物,建議不要過(guò)多使用詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的副作用:有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的用法用量口服。成人一次1-2片,每6小時(shí)1次,24小時(shí)內(nèi)不超過(guò)4次。 不良反應(yīng)胃腸不適、惡心、口干等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的注意事項(xiàng)1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其他抗感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片可以和:治療發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美酚偽麻片可以和:治療流行性感冒,感冒。詳細(xì)»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(lè)(美酚偽麻片)的主治疾病流行性感冒,感冒。詳細(xì)»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(lè)(美酚偽麻片)的禁忌對(duì)本品成分過(guò)敏者、嚴(yán)重冠狀動(dòng)脈疾患或嚴(yán)重高血壓及有精神病史患者禁用.詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
朋友你好!新康泰克美撲偽麻片是西藥,可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如...詳細(xì)»
- Q:
- A:
功能主治本品用于預(yù)防和治療鈣缺乏癥,如骨質(zhì)疏松﹑手足抽搐癥﹑骨發(fā)育不全﹑佝僂病以及兒童﹑妊娠和哺乳期婦女﹑絕經(jīng)期婦女﹑老年人鈣的補(bǔ)充。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,不要擔(dān)心,不會(huì)有什么大的影響的.關(guān)于孕期用藥是否對(duì)于胎兒造成影響,所有大夫包括專家給予您的答案都不是100%的,從科研的角度來(lái)講,目前已確定對(duì)于寶寶絕...詳細(xì)»
- Q:
- A:
本品適用于治療和減輕感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、流鼻涕、流眼淚、打噴嚏、鼻塞、咳嗽等癥狀。不良反應(yīng):有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干和食欲...詳細(xì)»