- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的主治疾病感冒,流行性感冒.不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的主要成份本品為復(fù)方制劑。每粒含對(duì)乙酰氨基酚250mg,鹽酸金剛烷胺100mg、馬來酸氯苯那敏2mg、人工牛黃10mg、咖啡因15mg。輔料...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。 3.如與其他藥物同時(shí)使...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的注意事項(xiàng) 1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用復(fù)方氨酚烷胺膠囊要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,不是的。此藥屬于非甾體抗炎解熱鎮(zhèn)痛藥,主要成分就是對(duì)乙酰氨基酚,用來緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以吃的,氨基酸是蛋白質(zhì)的基本組成單位。吃氨基酸就像吃肉吃魚喝牛奶一樣。一般復(fù)方氨基酸配方不會(huì)超出20種基本氨基酸。適量補(bǔ)充氨基酸可以提高免疫力而并不會(huì)引起...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)你的敘述,感冒能吃復(fù)方氨酚烷胺膠囊的,可以口服克感敏,大青葉試試,注意休息,注意多喝水,發(fā)熱厲害可以口服萘普生治療的,注意不要吃刺激性食物,祝你早...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊是孕婦禁用藥,孕婦服用過多嚴(yán)重是有可能會(huì)導(dǎo)致胎兒畸形的發(fā)生。再者想要這個(gè)孩子的話,建議你懷孕十六周行唐氏篩選檢查,懷孕二十二至二十七周...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,復(fù)方氨維膠囊孕婦是可以服用的,它是用于各種疾病所導(dǎo)致的低蛋白血癥的輔助治療及外科術(shù)后或惡性腫瘤的營養(yǎng)補(bǔ)充,有助于增強(qiáng)人體免疫功能。詳細(xì)»
- Q:
- A:
用于感冒引起的頭疼發(fā)熱、鼻塞、流鼻涕、咳嗽等癥狀。不良反應(yīng)少數(shù)病例可發(fā)生粒細(xì)胞缺乏癥、過敏性皮炎等。偶見有胸悶、心悸、咽喉痛或皮膚瘀斑、出血傾向等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以的哦懷孕了要注意營養(yǎng)均衡哦,還有就是吃點(diǎn)清淡的蔬菜,水果,那樣寶寶會(huì)很健康的,再就是不知道你看過沒有中央十套的百科探密里面講了一個(gè)關(guān)于a-亞麻酸的介紹,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
沒有什么生命危險(xiǎn)的,多喝水就可以的。也可以吃幾片維生素c,促進(jìn)代謝,或者是吐出來就可以的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,你好999復(fù)方氨酚烷胺膠囊為復(fù)方制劑,每粒含對(duì)乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。適...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊中的金剛烷胺、對(duì)乙酰氨基酚、人工牛黃均可通過胎盤,可能對(duì)胎兒造成影響,對(duì)胚胎有毒性且能致畸,孕婦和哺乳期婦女禁用。見于您只服用了一粒的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況多飲水,加強(qiáng)排泄即可.詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用協(xié)和(復(fù)方氨酚烷胺膠囊)要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其他抗...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的功效:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的適應(yīng)癥 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
超量服用復(fù)方氨酚烷胺膠囊應(yīng)嚴(yán)密觀察副作用和中毒的發(fā)生,注意監(jiān)測(cè)血壓、脈博、呼吸及體溫。如服用超過8片時(shí),可很快出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃痛或胃痙攣、腹瀉、厭食、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨基酸膠囊用于預(yù)防和治療因缺乏必需氨基酸與維生素所引起的各種疾病如,神經(jīng)炎壞血病佝僂病腳氣病等,外傷燒傷骨折及術(shù)后傷口愈合,孕產(chǎn)婦哺乳期婦女營養(yǎng)失...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷膠囊里面含有樸熱息痛,是會(huì)過敏的,其實(shí)大多數(shù)感冒藥都會(huì)過敏的,只是各人的體質(zhì)不同,不適應(yīng)才會(huì)發(fā)生過敏的。特非那定片是抗過敏的藥片,還可以加用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您的情況分析在孕期用藥給胎兒帶來的影響是因人而異的,在孕期最好不要隨便用藥。這種情況需要嚴(yán)格做好孕期的檢查,在孕14-19周做唐氏篩查,孕22-2...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,可以一起服用,不過要多喝水,注意休息。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況來說這些癥狀就是藥物的不良反應(yīng)現(xiàn)在也沒有好辦法,只能是多喝水,加快代謝詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。希望我的回...詳細(xì)»