- Q:
- A:
你好,必利勁鹽酸達泊西汀片的主要成分是鹽酸達泊西汀,這種成分的主要作用就在于通過抑制下丘腦5-HT轉(zhuǎn)運體,有效地抑制5-HT再攝取,提高突觸間隙5-HT的濃...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!這是不可以的,一般是服用2-3個月的,鹽酸左西替利嗪片用于緩解變態(tài)反應性疾病的過敏癥狀,如:變應性鼻炎(包括眼睛的過敏癥狀)、蕁麻疹、血管神...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!這個鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。所以說手被螞蟻咬后只是紅腫可以吃鹽酸西替利...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!這個鹽酸西替利嗪片(比特力),本藥可用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療??诜?。推薦成人和2歲以上...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!是可以的。鹽酸左西替利嗪片用于緩解變態(tài)反應性疾病的過敏癥狀,如:變應性鼻炎(包括眼睛的過敏癥狀)、蕁麻疹、血管神經(jīng)性水腫、接觸性皮炎、蟲咬性...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,嬰幼兒皮疹多數(shù)在面頰、額部、眉間和頭部,嚴重時前胸、后背、四肢也可有皮疹。起初的皮疹為紅斑,以后為小點狀突起的皮疹或有水皰樣疹(醫(yī)學上稱丘疹...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。敏感性咳嗽服用這種藥是沒有效果的。我建議你可以...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,你可以使用此藥。鹽酸氟桂利嗪膠囊(西比靈)典型(有先兆)或非典型(無先兆)偏頭痛的預防性治療。由前庭功能紊亂引起的眩暈的對癥治...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:蕁麻疹鹽酸西替利嗪片見效是很快,可是藥一停又犯了,這種情況可以加點轉(zhuǎn)移因子膠囊和螺旋藻一起使用,注意在服期選間多喝水,多吃水果蔬菜,調(diào)節(jié)好自身作息...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你描述的癥狀分析,泌淋清膠囊可以和鹽酸西替利嗪片一起服用的。注意服用藥物期間盡量做到不飲酒或含有酒精的飲料,注意保暖,多鍛煉,增強體質(zhì)。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸伊托必利這種藥,是增強胃腸道功能的,他的說明書上寫的是飯前服用,目的是讓人在吃飯前,先加快腸胃的蠕動,增加排空,其實吃玩后不吃飯是可以的詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你這個是胃竇炎的癥狀,建議你最好是先做一下胃鏡的檢查進一步確診,然后吃奧美拉唑和39胃泰進行治療會比較好。搭配枸鹽酸莫沙必利。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般有胃腸道出血的話不適合使用鹽酸伊托必利,因為這藥是促胃動力要藥,可能會加重胃腸道出血的癥狀,所以通常不建議使用。詳細»
- Q:
- A:
鹽酸左西替利嗪片主要用于過敏性疾病,例如蕁麻疹,過敏性鼻炎,等。鹽酸左西替利嗪片耐受性良好,不良反應輕微且多可自愈,所以可以長期使用。但服用時,應注意禁忌癥...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好:根據(jù)你所說情況鹽酸氟桂利嗪膠囊(西比靈)主要作用:典型(有先兆)或非典型(無先兆)偏頭痛的預防性治療。由前庭功能紊亂引起的眩暈的對癥治療希望...詳細»
- Q:
- A:
?鹽酸西替利嗪滴劑為無色的澄清液體,可以治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎以及非鼻部癥狀眼結(jié)膜炎、過敏引起的瘙癢和蕁麻疹癥狀。哺乳期是指產(chǎn)后產(chǎn)婦用自己的乳汁喂...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:正常性生活是不少于三分鐘,你的情況不算早泄。該類藥物只是針對男性性功能勃起障礙起到緩解輔助作用,沒有治療作用。建議日常合理性生活,戒除手淫,適當鍛...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)上述的情況,鹽酸西替利嗪片是蘇州制造的規(guī)格是10mg*12片,用量為成人,一次10mg,一日1次,則該藥可以服用12天,但要注意酒后避免使用。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:眼角癢的患者,最好傳張照片看下,考過過敏性的話可以用點抗過敏藥,如左西替利嗪。詳細»
- Q:
- A:
根據(jù)孩子的情況,孩子這個是濕疹,目前可以吃鹽酸西替利嗪滴劑,建議一定要詳細看說明。最好遵醫(yī)囑。建議給孩子用復方樟腦乳膏,母親母乳的話忌食辛辣魚腥食物。祝寶寶...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不同的藥物不宜一起服用的,可以適當注意休息和飲食清淡些,建議間隔一個小時的時間后再服用為好,期間注意休息。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸異丙嗪片1.適用于長期的、季節(jié)性的過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎,蕁麻疹、食物過敏、皮膚劃痕癥。2.暈動癥:暈車、暈船、暈飛機。3....詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:季節(jié)性眼睛發(fā)癢可以使用妥布霉素滴眼液治療的,同時可以口服鹽酸異丙嗪片用于皮膚黏膜過敏:適用于長期的、季節(jié)性的過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、過敏性結(jié)膜...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸異丙嗪片可以和安兒寧顆粒一起服用的,小孩子的服用劑量不可過高,因為兒童一次口服75~125mg時,可發(fā)生過度興奮、易激動、惡夢等異常。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以連續(xù)用到好為止。鹽酸異丙腎上腺素氣霧劑,治療支氣管哮喘。以0.25%氣霧劑每次吸入1~2撳,一日2~4次,噴吸間隔時間不得少于2小時。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個藥物是抗過敏的藥物的。對海鮮過敏的癥狀是可以采用這個藥物之間嗯詳細»
- Q:
- A:
您好,吃鹽酸異丙嗪是對胎兒沒有影響的,孕婦可以服用,不會對胎兒產(chǎn)生影響的,建議您平時多喝水,注意休息。詳細»
- Q:
- A:
媽富隆是非處方藥,使用了有可能會變胖。感謝您的關注與支持,祝您購物愉快!詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這種情況合用可以治療哮喘,平時注意不要生氣,避免勞累及情緒激動,少吃辛辣刺激食物。希望我的回答對你有幫助!詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸異丙嗪片,適用于長期的、季節(jié)性的過敏性鼻炎,蕁麻疹,防治暈車、暈船、暈飛機。所以根據(jù)您描述的情況,你可以服用這種藥。詳細»