- Q:
- A:
布洛芬混懸液主要是退熱的,吃的多了可能會導致中毒,建議多喝水,注意休息,別給孩子再亂用藥 ,盡量什么都不要亂用。 詳細»
- Q:
- A:
你好,其主要癥狀是經常干嘔可以考慮咽炎和腸胃炎。你好,建議你及時到醫(yī)院進行檢查,假如排除這兩種病狀的話,那就屬于正常的,因為新生兒噴門松弛,幽門相對近。希望...詳細»
- Q:
- A:
你好,布洛芬混懸液開蓋后再蓋上蓋保存起來只要沒有超過保質期就可以的,不用擔心的,祝你健康!詳細»
- Q:
- A:
如果胃脹是因為消化不良導致的,可以給孩子吃嗎丁啉混懸液,這個藥是恢復胃蠕動能力的,能讓胃像原來一樣消化食物。吃完了稍微呆一會就會好的。如果不是的話,就帶孩子...詳細»
- Q:
- A:
這個藥物是醫(yī)生給你開的嗎?是治療哮喘的藥物,定時的噴入口腔使用很簡單,你得使用一個和藥物配合使用的吸乳器,每次卡到上面捏住鼻子,吸入口腔,半分鐘后取出就可以...詳細»
- Q:
- A:
吸入用布地奈德混懸液【功能主治/適應癥】治療支氣管哮喘??商娲驕p少口服類固醇治療?!居梅ㄓ昧俊俊 ∥胗貌嫉啬蔚禄鞈乙簯浐线m的霧化器給藥。根據不同的霧化...詳細»
- Q:
- A:
硫糖鋁混懸液是胃粘膜保護劑,用于胃潰瘍的治療和預防。動物試驗證實本品不影響胃酸分泌功能,可使胃蛋白酶失活。酸性環(huán)境中與胃內滲出蛋白質結合成凝膠狀覆蓋于胃粘膜...詳細»
- Q:
- A:
適應癥用于類風濕性關節(jié)炎、風濕性關節(jié)炎,強直性脊椎炎、骨關節(jié)炎及急性痛風發(fā)作期等。希望我的解答可以幫助到您。詳細»
- Q:
- A:
濕疹是皮損多形性,多是對稱分布,常伴劇烈搔癢,有滲出傾向且反復發(fā)作經久不愈;若已經確診是濕疹,不要擦郁美靜,避免局部的不良刺激,可以在皮膚科醫(yī)師知道下服用抗...詳細»
- Q:
- A:
這個是退燒藥,如果是感冒引起的發(fā)燒,是可以喝的,藥量要加大,五歲兒童的兩倍就可以了。詳細»
- Q:
- A:
棕櫚氯霉素混懸液傷寒和其他沙門菌屬感染:為敏感菌株所致傷寒、副傷寒的選用藥物,由沙門菌屬感染的胃腸炎一般不宜應用本品,如病情嚴重,有合并敗血癥可能時仍可選用...詳細»
- Q:
- A:
你好,注意監(jiān)測孩子的體溫。你好,注意孩子的體溫不要降得太低,多喝些水。不用太擔心,孩子手腳暖和就可以了。詳細»
- Q:
- A:
您好,鋁碳酸鎂片為抗酸與胃粘膜保護類藥品,具有獨特的大分子層狀網絡結構,能迅速改善或緩解胃酸過多引起的各種病癥,建議您叔叔注意一定清淡飲食,避免辛辣等刺激性...詳細»
- Q:
- A:
你好,你說的情況主要是脾胃濕熱所致,一般藥物很難根治,硫磺鋁口服混懸液只能暫時緩解癥狀,不能根治.建議你用傳統(tǒng)中藥黑礬,黑棗,核桃仁,梔子,當歸,砂仁,厚樸...詳細»
- Q:
- A:
病情分析: 您好 48小時 聲音嘶啞 有痰 發(fā)熱 咳嗽 建議 可以的 都是這么用布地奈德混懸液2毫升 利巴韋林 特布他林 水詳細»
- Q:
- A:
一歲零三個月大的女童,出現(xiàn)咳嗽癥狀,有一個月的時間,到醫(yī)院就診,查結果存在支原體感染,服用藥物,輸液治療,孩子病情有所好轉,現(xiàn)在給孩子服用依托紅霉素混懸液鞏...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的主要成份本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預膠化淀粉,黃原膠,甘油,蔗糖,無水檸檬酸,苯甲酸鈉,吐溫80,食用色素,食用香精,純水。...詳細»
- Q:
- A:
吐奶是正常的額,不要亂使用藥物的,寶寶喝好奶的時候你可以用手輕輕的拍打寶寶的后背,這樣寶寶就不會吐奶寶寶的胃還小,是容易吐奶的建議寶寶吃完奶后要平躺,或者先...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的藥物相互作用與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。正在服用單胺氧化酶抑制劑(用于抑郁癥等精神疾病,或帕金森病),或在停藥后二周內,請不要...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的用法用量2-3歲(12-14kg):5-5mL/次。4-6歲(15-20kg):4-5mL/次。7-9歲(22-26kg):6mL/次。10...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的不良反應 1. 少數病人可出現(xiàn)惡心,嘔吐,胃燒灼感或輕度消化不良,胃腸道潰瘍及出血,轉氨酶升高,頭痛,頭暈,耳鳴,視力模糊,精神緊張,嗜睡,...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的禁忌 1. 對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2. 對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。詳細»
- Q:
- A:
腸內營養(yǎng)混懸液(TPSPA)的用途治療腦膜炎,呼吸衰竭,燒傷,敗血癥,急性左心功能衰竭,急性腎功能衰竭,慢性腎功能衰竭,腎功能衰竭,動脈瘤。腸內營養(yǎng)混懸液(...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的用途治療小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來酸氯苯...詳細»
- Q:
- A:
服用酚麻美敏混懸液要注意:1. 服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應查找原因和給予適當處理。2. 有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對麻黃...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的不良反應 偶有輕度嗜睡,多汗﹑頭昏﹑乏力﹑惡心﹑上腹不適﹑口干和食欲不振,皮疹等,可自行恢復??赡芤鹗人?。可能引起興奮,特別是對兒童。詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、神經痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。布洛芬混懸液的主要成分...詳細»
- Q:
- A:
一般來說,布洛芬混懸液的主要成分為布洛芬,輔料為:預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸椽酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。布洛芬混懸液的性...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價格一般在幾塊到20元左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,但是建議一點要選擇一些比較有信譽的藥網,或者藥店來購買,避免買到假貨。布洛芬混懸液,用于兒童普通感...詳細»