- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的用途治療小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份每mL混懸液對(duì)乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來(lái)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議患者在服用布洛芬混懸液時(shí),應(yīng)該注意以下事項(xiàng)1.本品為對(duì)癥治療藥,不宜長(zhǎng)期或大量使用,用于止痛不得超過(guò)5天;用于解熱不得超過(guò)3天,癥狀不緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的主要成分為布洛芬,輔料為預(yù)膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無(wú)水枸椽酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。布洛芬混懸液的性狀為橙色混懸...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。布洛芬混懸液的主要成分...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的不良反應(yīng) 1. 少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心,嘔吐,胃燒灼感或輕度消化不良,胃腸道潰瘍及出血,轉(zhuǎn)氨酶升高,頭痛,頭暈,耳鳴,視力模糊,精神緊張,嗜睡,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的禁忌 1. 對(duì)其他非甾體抗炎藥過(guò)敏者禁用。2. 對(duì)阿司匹林過(guò)敏的哮喘患者禁用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的用途治療小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對(duì)乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來(lái)酸氯苯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用酚麻美敏混懸液要注意:1. 服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當(dāng)處理。2. 有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對(duì)麻黃...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的不良反應(yīng) 偶有輕度嗜睡,多汗﹑頭昏﹑乏力﹑惡心﹑上腹不適﹑口干和食欲不振,皮疹等,可自行恢復(fù)??赡芤鹗人???赡芤鹋d奮,特別是對(duì)兒童。詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。布洛芬混懸液的主要成分...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來(lái)說(shuō),布洛芬混懸液的主要成分為布洛芬,輔料為:預(yù)膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無(wú)水枸椽酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。布洛芬混懸液的性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價(jià)格一般在幾塊到20元左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價(jià)格會(huì)有所出入。布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購(gòu)買到,但是建議一點(diǎn)要選擇一些比較有信譽(yù)的藥網(wǎng),或者藥店來(lái)購(gòu)買,避免買到假貨。布洛芬混懸液,用于兒童普通感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購(gòu)買到,但是建議一點(diǎn)要選擇一些比較有信譽(yù)的藥網(wǎng),或者藥店來(lái)購(gòu)買,避免買到假貨。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用布洛芬混懸液的禁忌主要有以下方面:1.對(duì)其他非甾體抗炎藥過(guò)敏者禁用。2.對(duì)阿司匹林過(guò)敏的哮喘患者禁用。一般來(lái)說(shuō),服用布洛芬混懸液的不良反應(yīng)主要有以下幾種...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價(jià)格一般在幾塊到十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價(jià)格會(huì)有所出入。布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
在食道癌手術(shù)以后24小時(shí)以內(nèi)是不可以口服的藥具體的結(jié)合好患者的癥狀,遵照醫(yī)囑的方法來(lái)口服藥物治療的,一般在3天以后就可以口服這樣的藥物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用布洛芬混懸液的禁忌主要有以下方面:1.對(duì)其他非甾體抗炎藥過(guò)敏者禁用。2.對(duì)阿司匹林過(guò)敏的哮喘患者禁用。一般來(lái)說(shuō),服用布洛芬混懸液的不良反應(yīng)主要有以下幾種...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。酚麻美敏混懸液的主要成分為對(duì)乙...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購(gòu)買到,但是建議一點(diǎn)要選擇一些比較有信譽(yù)的藥網(wǎng),或者藥店來(lái)購(gòu)買,避免買到假貨。布洛芬混懸液,用于兒童普通感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
是西藥。中藥與西藥的區(qū)別就是重要通過(guò)中藥材提煉。西藥是通過(guò)化學(xué)合成。鋁鎂合金家混很明顯是西藥的命名規(guī)則。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,鋁鎂加混懸液與硫糖鋁都是粘膜保護(hù)劑,作用差不多。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好;,布洛芬混懸液最好不要和牛奶混合喝,建議你去醫(yī)院咨詢一下,切勿自行用藥。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況需要根據(jù)孩子發(fā)燒的情況和孩子體重而定,發(fā)燒嚴(yán)重的情況可以適量多服用些,服用后讓孩子多喝些白開(kāi)水,注意休息和保暖。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)蒙脫石散能與多潘立酮混懸液同時(shí)服用的。一般情況下同時(shí)服用是沒(méi)有影響的 。這個(gè)不需要擔(dān)心。可以遵醫(yī)囑服用藥物和流質(zhì)易消化飲食。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布地奈德是激素類藥物,可以治療聲帶水腫的,做霧化吸入治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
嗎丁啉混懸液是恢復(fù)胃腸蠕動(dòng)能力的藥,有效的緩解消化不良的癥狀, 多潘立酮。為外周性多巴胺受體拮抗劑,可促進(jìn)上胃腸道的蠕動(dòng)和張力恢復(fù)正常,促進(jìn)胃排空,增加胃...詳細(xì)»
- Q:
- A:
嗎丁啉混懸液是恢復(fù)胃腸蠕動(dòng)能力的藥,有效的緩解消化不良的癥狀,能讓腸胃自己的去蠕動(dòng)。可以治療孩子的胃漲消化不良,就不會(huì)再出現(xiàn)消化不良的癥狀了。詳細(xì)»
- Q:
- A:
我覺(jué)得這兩種藥物對(duì)于孩子是有些重復(fù)用藥了,而且劑量也是不小的。因?yàn)椴悸宸液蛯?duì)乙酰氨基酚都是解熱鎮(zhèn)痛藥,重復(fù)用藥對(duì)孩子的身體是不利的。身上的小紅疹是藥物過(guò)敏反...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這個(gè)一般可以一起吃,但孩子用藥,要注意分量別用多了。詳細(xì)»