- Q:
- A:
你好,看了你的描述,你所說(shuō)的這個(gè)藥適用于對(duì)本品呈現(xiàn)敏感的大腸埃希菌、克雷伯腸桿菌、變形桿菌、莫根菌所致的尿路感染的治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議你去正規(guī)的地方,1.該藥品連續(xù)使用不得超過(guò)7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢(xún)醫(yī)師或藥師。2.兒童用量請(qǐng)咨詢(xún)醫(yī)師或藥師。3.孕婦及哺乳期婦女慎用。4.習(xí)慣性便秘、肝...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,三歲半的孩子目前是高燒的,要給孩子服用退燒的藥物布洛芬混懸液治療的,同時(shí)感冒和消炎的藥物也要繼續(xù)的給孩子服用頭孢克洛三到五天,同時(shí)服用點(diǎn)護(hù)彤和小兒清熱...詳細(xì)»
- Q:
- A:
不同的藥有不同的用處,有些藥含有復(fù)方成份,會(huì)重復(fù)用藥,擅自給藥的結(jié)果是害了孩子,還是去找醫(yī)生看過(guò)再喂藥穩(wěn)妥些詳細(xì)»
- Q:
- A:
你說(shuō)的這種情況,考慮是服用藥物過(guò)量引起的。如果是出汗不止的話,會(huì)導(dǎo)致寶寶發(fā)生虛脫的。這種情況,你要讓寶寶多喝水,可以適當(dāng)?shù)暮纫恍┨躯}水。可以補(bǔ)充體液的丟失。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,奈韋拉平與其它抗逆轉(zhuǎn)錄病毒藥物合用治療HIV-1感染。單用此藥會(huì)很快產(chǎn)生耐藥病毒。因此,奈韋拉平應(yīng)一直與至少兩種以上的其它抗逆轉(zhuǎn)錄病毒藥物一起使用。對(duì)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,一般情況下發(fā)熱是一種防御性反應(yīng)。如果是體溫在38.5度以下,可不用退熱藥治療。注意休息和保暖,多喝溫水就可以的。如果體溫在38.5度以上,可服用布洛芬...詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以中和胃酸,緩解癥狀,但可能只用這個(gè)藥,效果不大好,最好加用胃動(dòng)力藥詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)問(wèn)題建議最好到專(zhuān)業(yè)的大型綜合性藥店或醫(yī)院購(gòu)買(mǎi)看看.詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好:這個(gè)藥屬于退熱藥物,通過(guò)發(fā)汗來(lái)起作用,如果孩子出汗過(guò)多的話,注意用量是不是偏大了。適當(dāng)讓孩子多喝一點(diǎn)水,注意觀察孩子癥狀變化,一般不會(huì)有什么問(wèn)題的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!6個(gè)月可以用1.25毫升的美林混懸滴劑,1歲的孩子可以用1.875毫升的美林混懸滴劑.很少給幾個(gè)月大的寶寶用美林混懸液的.詳細(xì)»
- Q:
- A:
如果孩子游泳一樣不當(dāng)或者受寒著涼出現(xiàn)了消化不良的現(xiàn)象此時(shí)我們可以口服一些,要我來(lái)之前比如蒙脫石散,所以孩子在消化不良的同時(shí)都有胃腸道局部炎癥現(xiàn)象這個(gè)時(shí)候有可...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好考慮孩子的情況病毒疹的可能性大建議抗病毒的治療觀察看看考慮問(wèn)題不大只要疹子出來(lái)孩子燒退了考慮沒(méi)事的建議吃點(diǎn)抗病毒口服液及利巴韋林發(fā)熱時(shí)吃點(diǎn)退燒藥布洛芬可...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的主要成份本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預(yù)膠化淀粉,黃原膠,甘油,蔗糖,無(wú)水檸檬酸,苯甲酸鈉,吐溫80,食用色素,食用香精,純水。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
吐奶是正常的額,不要亂使用藥物的,寶寶喝好奶的時(shí)候你可以用手輕輕的拍打?qū)殞毜暮蟊?,這樣寶寶就不會(huì)吐奶寶寶的胃還小,是容易吐奶的建議寶寶吃完奶后要平躺,或者先...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的藥物相互作用與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。正在服用單胺氧化酶抑制劑(用于抑郁癥等精神疾病,或帕金森病),或在停藥后二周內(nèi),請(qǐng)不要...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的用法用量2-3歲(12-14kg):5-5mL/次。4-6歲(15-20kg):4-5mL/次。7-9歲(22-26kg):6mL/次。10...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的藥物相互作用1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。2.正在服用單胺氧化酶抑制劑(用于抑郁癥等精神疾病,或帕金森病),或在停藥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的用法用量1.2-3歲(12-14kg):2.5-3.5mL/次。2.4-6歲(15-20kg):4-4.5mL/次。3.7-9歲(2...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的功效:本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
親說(shuō)的是嗎丁啉牌子的那個(gè)嗎?我家猴哥去年都喝過(guò),效果還是不錯(cuò)的,要按量,別喂多了,味道還可以的,孩子能吃到嘴巴里。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你說(shuō)的布洛芬是降溫的藥品,你可以看看說(shuō)明書(shū)是用多少量的,不同的小孩子用的量也是不一樣的,不能用過(guò)量的,另外你也可以用冰的東西給小孩子降溫啊,主要是治病因才行...詳細(xì)»
- Q:
- A:
只要寶寶精神很好,就不會(huì)燒壞的。注意給寶寶多喝水,進(jìn)行物理降溫。提問(wèn)者對(duì)于答案的評(píng)價(jià):詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,是西藥。本品主要成份為鋁鎂加,其化學(xué)名稱(chēng)為:十四羥基碳酸鋁鎂水合物。本品為白色粘稠混合液。適應(yīng)癥:中和胃酸藥。用于治療胃及十二指腸潰瘍或胃酸過(guò)多引起的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
在服用酚麻美敏混懸液時(shí),建議患者可以注意以下事項(xiàng)1.服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,請(qǐng)咨詢(xún)醫(yī)師。2.有高血壓、糖尿病、精神抑郁癥、心臟病、甲亢癥、青光眼、哮喘患者以及對(duì)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液口服,2歲以下小兒應(yīng)遵醫(yī)囑,若癥狀不緩解,可間隔4-6小時(shí)重復(fù)用藥1次,24小時(shí)不超過(guò)4次。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的主要成分為對(duì)乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫克,氫溴酸右美沙芬1毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.2毫克。酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色劑的混懸液...詳細(xì)»
- Q:
- A:
在服用布洛芬混懸液時(shí),建議最好可以注意以下幾點(diǎn)內(nèi)容1.本品為對(duì)癥治療藥,不宜長(zhǎng)期或大量使用,用于止痛不得超過(guò)5天;用于解熱不得超過(guò)3天,癥狀不緩解,請(qǐng)咨詢(xún)醫(yī)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。布洛芬混懸液的主要成分為...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的藥物相互作用1.本品與其他解熱﹑鎮(zhèn)痛﹑抗炎藥物同用時(shí)可增加胃腸道的不良反應(yīng),并可能導(dǎo)致潰瘍。2.本品與肝素﹑雙香豆素等抗凝藥同用時(shí),可導(dǎo)致凝...詳細(xì)»