- Q:
- A:
你好,孩子發(fā)熱需要加服退熱藥。鑒于孩子的情況,建議服用小兒黃那敏顆粒同時(shí),加服布洛芬混懸液退熱。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,該藥的主要成份為:每片含對(duì)乙酰氨基酚125毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.5毫克。不良反應(yīng):偶見(jiàn)粒細(xì)胞,血小板減少,困倦,厭食,惡心,皮疹,皮膚瘀斑.用于感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
不同的藥有不同的用處,有些藥含有復(fù)方成份,會(huì)重復(fù)用藥,擅自給藥的結(jié)果是害了孩子,還是去找醫(yī)生看過(guò)再喂藥穩(wěn)妥些詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,你的孩子可能是感冒,引起的支氣管炎,引起的咳嗽,還有發(fā)燒的癥狀你的情況可以一起服用藥物治療的,不會(huì)產(chǎn)生藥物反應(yīng),降低療效的詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,小兒氨酚黃那敏顆粒和護(hù)彤其實(shí)成分基本上是一樣的,他們都屬于治療感冒的藥物,只喂其中一樣就可以了絕對(duì)不可以重復(fù),寶寶感冒流涕,打噴嚏一般都屬于病毒感冒,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這位朋友您好,您這情況可能是孩子感冒了,一般可吃些小兒感冒顆粒。具體的用法和注意事項(xiàng)謹(jǐn)遵醫(yī)囑。undefined詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,小兒氨酚黃那敏顆粒和止咳化痰兩者沒(méi)有沖充,可以同時(shí)服用。如果需要服用小兒氨酚黃那敏顆粒和止咳化痰,用藥量要適當(dāng),不要過(guò)多以免造成傷害。嬰兒用藥更要小心...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好:藥物過(guò)量可能會(huì)出現(xiàn)嘔吐,腹瀉,體溫低等癥狀。你好:一般不用擔(dān)心藥效過(guò)后就可恢復(fù),注意孩子多喝水,若有長(zhǎng)時(shí)間的腹瀉癥狀,要及時(shí)去醫(yī)院就醫(yī)。祝孩子早日康復(fù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!如果孩子只是單一的流鼻涕沒(méi)有其他癥狀的話(huà)應(yīng)該是上火引起的,如果伴有咳嗽或者感冒的其他癥狀,那就是感冒了。一般流黃鼻涕吃感冒藥要用風(fēng)熱類(lèi)的,你最好帶孩子...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)癥狀應(yīng)該就是是一個(gè)感冒的情況,可能是由于藥物效果不太理想,所以造成病情一直沒(méi)有什么緩解呀你好,建議你是可以用點(diǎn)再林顆粒,天黃猴棗散配合利巴韋林顆粒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好;這兩種藥一個(gè)是中成藥,一個(gè)是西藥,如果孩子感冒不是很?chē)?yán)重,可以吃小兒感冒寧治療。不過(guò)還要看寶貝有什么不舒服的癥狀,。然后對(duì)癥治療,如果有發(fā)燒就要用退燒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,寶寶這種情況很可能是由于感冒著涼導(dǎo)致的上呼吸道感染,建議積極的進(jìn)行對(duì)癥治療。建議期間是可以適當(dāng)?shù)慕o寶寶口服護(hù)彤顆粒、利君沙顆粒進(jìn)行治療的,但是注意一定...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這情況考慮懷孕期間的情況慎重選擇西藥的情況治療感冒,積極選擇四季感冒片較好同時(shí)考慮小兒只是劑量小,這情況對(duì)孩子發(fā)育有影響的,所以建議應(yīng)該合理的安排,住宿生,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
沒(méi)有什么癥狀情況下暫時(shí)觀察,也不是大問(wèn)題,孩子訴不適及時(shí)的就醫(yī),注意營(yíng)養(yǎng)的補(bǔ)充,適量活動(dòng),休息為宜,清淡飲食,注意觀察孩子身體變化。愿你孩子健健康康。詳細(xì)»
- Q:
- A:
神苗(小兒氨酚黃那敏顆粒)的適應(yīng)癥適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,小兒黃龍顆粒:益氣補(bǔ)腎,清肺止咳。適用于肺腎氣虛,痰熱郁肺之咳嗽。滋補(bǔ)肝腎,寧神益智。地牡寧神口服液:用于肝腎陰虧,肝陽(yáng)偏旺所致的小兒神思渙散,多動(dòng)急...詳細(xì)»
- Q:
- A:
小兒氨酚黃那敏顆粒的適應(yīng)癥 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 主治疾病 普通感冒,流行性感冒詳細(xì)»
- Q:
- A:
神苗(小兒氨酚黃那敏顆粒)可以和:治療普通感冒,流行性感冒。詳細(xì)»
- Q:
- A:
藥物相互作用1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(lèi)(如苯巴比妥)等并用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
適應(yīng)癥適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
小兒氨酚黃那敏顆粒的藥物相互作用1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(lèi)(如苯巴比妥)等并用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
主要成份本品為復(fù)方制劑,每袋含對(duì)乙酰氨基酚125毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。 性狀本品為淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。詳細(xì)»
- Q:
- A:
適應(yīng)癥適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
藥物相互作用1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(lèi)(如苯巴比妥)等并用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
小兒氨酚黃那敏顆??梢院停?.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(lèi)(如苯巴比妥)等并用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
副作用:有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
現(xiàn)在護(hù)彤小兒氨酚黃那敏顆粒不建議1歲以下的寶寶服用了,單純流鼻涕只是里面含有撲爾敏起效,其他的比如對(duì)乙酰氨基酚等退燒藥就免疫必要服用,所以單純流鼻涕對(duì)癥處理...詳細(xì)»
- Q:
- A:
護(hù)彤小兒氨酚黃那敏顆粒不是抗生素,護(hù)彤小兒氨酚黃那敏顆粒是用于治療兒童普通感冒和流行性感冒的藥物,適用于兒童的體質(zhì)比成人的感冒藥物更為溫和一些。家長(zhǎng)朋友們?cè)?..詳細(xì)»
- Q:
- A:
其實(shí)任何游戲都能夠激發(fā)寶寶的智力發(fā)育的,感冒的話(huà)多給水喝還有就是給寶寶吃些氨酚黃那敏顆粒,就會(huì)好了。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好:小兒氨酚黃那敏顆粒半歲寶寶可以吃的,還可以服用頭孢氨芐顆粒,泰諾等感冒藥治療。你要寶寶注意多喝點(diǎn)開(kāi)水,最好去醫(yī)院檢查,屬于哪種感冒,對(duì)癥下藥。祝寶寶早...詳細(xì)»