17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點(diǎn) 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

鹽酸西替利嗪
Q:

安迪西司鹽酸西替利嗪片主治什么疾病

A:

安迪西司鹽酸西替利嗪片是由鹽酸西替利嗪制成的,主治季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、由過敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢等病癥。雖然本品效果良好,但是患者不能過量服用,也...詳細(xì)»

Q:

華康鹽酸西替利嗪片是非處方用藥嗎

A:

您好!華康鹽酸西替利嗪片是非處方用藥,本品適用于季節(jié)性和常年性過敏鼻炎,鼻結(jié)膜炎,蕁麻疹,由藥品、食品和昆蟲叮咬引起的過敏反應(yīng)。此藥屬于非處方用藥,您可以通...詳細(xì)»

Q:

仙利特鹽酸西替利嗪片是激素藥嗎治療過敏性鼻炎的作用怎么樣呢

A:

你好,激素類藥物就是以人體或動物激素為有效成分的藥物。而仙利特鹽酸西替利嗪片不是激素藥,藥中鹽酸西替利嗪為一種外周H1受體拮抗劑,可抑制組胺的傳遞及作用,還...詳細(xì)»

Q:

華康鹽酸西替利嗪片需要50嗎一般賣多少錢呢

A:

您好!華康鹽酸西替利嗪片為白色或類白色片。該藥適用于季節(jié)性和常年性過敏鼻炎,鼻結(jié)膜炎,蕁麻疹,由藥品、食品和昆蟲叮咬引起的過敏反應(yīng)。且效果不錯。由于此藥治療...詳細(xì)»

Q:

華康鹽酸西替利嗪片好不好用呢怎么用藥的呢

A:

您好!華康鹽酸西替利嗪片為白色或類白色片。此藥適用于季節(jié)性和常年性過敏鼻炎,鼻結(jié)膜炎,蕁麻疹,由藥品、食品和昆蟲叮咬引起的過敏反應(yīng)。以上說明的就是藥物的功效...詳細(xì)»

Q:

仙利特鹽酸西替利嗪片是抗生素嗎

A:

你好,抗生素也就是我們常說的消炎藥,主要是由細(xì)菌、霉菌或其他微生物產(chǎn)生的次級代謝產(chǎn)物,或人工合成的類似物。仙利特鹽酸西替利嗪片是高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺...詳細(xì)»

Q:

服用仙利特鹽酸西替利嗪片有沒有不良反應(yīng)呢

A:

你好,仙利特鹽酸西替利嗪片的成分是鹽酸西替利嗪,其是第二代H1抗組胺藥,為長效的具選擇性的口服強(qiáng)效抗變態(tài)反應(yīng)藥,有良好的抗變態(tài)反應(yīng)作用,能夠縮小組胺引起的風(fēng)...詳細(xì)»

Q:

華康鹽酸西替利嗪片有不良的效果嗎

A:

您好!華康鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。然而,是藥三分毒,藥品或多或少有點(diǎn)副作用,只是副作用...詳細(xì)»

Q:

仙利特鹽酸西替利嗪片的廠家是哪里呢多少錢能買到呢

A:

你好,仙利特鹽酸西替利嗪片的生產(chǎn)廠家是麗珠集團(tuán)麗珠制藥廠,是集醫(yī)藥研發(fā)、生產(chǎn)、銷售為一體的綜合性企業(yè)集團(tuán),本品10mg*14片/盒的價格在60元左右,由于本...詳細(xì)»

Q:

請問一下過敏的話用鹽酸西替利嗪片效果如何

A:

醫(yī)生建議:您好,很榮幸回答您的問題。鹽酸西替利嗪片(比特力)本品用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療??诜?,推薦成...詳細(xì)»

Q:

仙利特鹽酸西替利嗪片長期用不良反應(yīng)大嗎

A:

仙利特鹽酸西替利嗪片為抗過敏類非處方藥,不良反應(yīng)輕微且為一過性,現(xiàn)階段在臨床上發(fā)現(xiàn)的不良反應(yīng)包括困倦、嗜睡、頭痛、眩暈、激動、口干及胃腸道不適等;偶有患者檢...詳細(xì)»

Q:

仙特明鹽酸西替利嗪片是中藥嗎

A:

仙特明鹽酸西替利嗪片為片劑,它的活性成分為二鹽酸西替利嗪,而且它的批準(zhǔn)文號為注冊證號H2000740,根據(jù)批準(zhǔn)文號的分類,我們知道“H&rdqu...詳細(xì)»

Q:

請問仙特明鹽酸西替利嗪片副作用都是些什么

A:

仙特明鹽酸西替利嗪片主要是用于治療季節(jié)性鼻炎等,在臨床的應(yīng)用中,有部分患者在用藥后會出現(xiàn)頭痛、頭暈、嗜睡、激動不安、口干、腸胃不適等用藥不良反應(yīng)。所以患者在...詳細(xì)»

Q:

仙利特鹽酸西替利嗪片哺乳期婦女能用嗎

A:

在哺乳期,有些藥物可以通過乳汁傳遞給嬰兒。而嬰兒處在生長發(fā)育階段,其肝、腎功能都發(fā)育不完全,沒有良好的代謝藥物能。所以,為了防止藥物對嬰兒產(chǎn)生傷害,無論是哺...詳細(xì)»

Q:

仙特明鹽酸西替利嗪片這個藥能治什么病

A:

仙特明鹽酸西替利嗪片為白色或者類白色片,主要成分為鹽酸西替利嗪,它是哌嗪類藥物。具有較好的抗過敏作用,在臨床上一般可以用于治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎的...詳細(xì)»

Q:

鹽酸西替利嗪片貴嗎多少錢

A:

由于經(jīng)濟(jì)發(fā)展等的差異,一般不同地方的藥物價格會有所差別。不同規(guī)格的鹽酸西替利嗪片價格也不一樣。除此之外,患者在醫(yī)院藥房、藥店或者網(wǎng)上藥店購買的藥物價格也可能...詳細(xì)»

Q:

仙利特鹽酸西替利嗪片效果明顯嗎

A:

仙利特鹽酸西替利嗪片為哌嗪類藥物,一般用于治療季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎等疾病。它的用法為口服,用量根據(jù)不同的情況有所不同,患者可以先閱讀說明書上,再根據(jù)自己...詳細(xì)»

Q:

安迪西司鹽酸西替利嗪片作用好嗎

A:

你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片的主要成分為鹽酸西替利嗪。本品主要用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。至于本品的作...詳細(xì)»

Q:

安迪西司鹽酸西替利嗪片嬰兒能用嗎

A:

你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片的適應(yīng)癥為季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。本品的用法用量上明確指出本品為口服。推薦...詳細(xì)»

Q:

安迪西司鹽酸西替利嗪片用了之后會皮膚癢嗎

A:

你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片的主要成份為鹽酸西替利嗪,本品主要用于治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹等疾病。本品的不良反...詳細(xì)»

Q:

安迪西司鹽酸西替利嗪片長期用有什么副作用的

A:

你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片為抗過敏類非處方藥藥品。本品每片含鹽酸西替利嗪10mg。輔料為單水乳糖、微晶纖維素、微粉硅膠、硬脂酸鎂和歐巴代。在安迪西司鹽酸西...詳細(xì)»

Q:

安迪西司鹽酸西替利嗪片2份需要多少錢

A:

你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片為白色橢圓形薄膜衣片,除去包衣后顯白色。本品主要用于治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹。由于...詳細(xì)»

Q:

氯雷他定片和鹽酸西替利嗪分散片不小心一起吃了不會有事吧

A:

醫(yī)生建議:氯雷他定和西替利嗪都是抗過敏的藥物,吃一樣就可以了,如果您只吃一次的話。一般是沒有太大問題的,一定要注意多喝水,幫助代謝。詳細(xì)»

Q:

請問鹽酸西替利嗪片治療過敏性鼻炎效果怎么樣啊

A:

醫(yī)生建議:你好!你的說法是正確的。鹽酸西替利嗪片(比特)主要作用是用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。用法用量是...詳細(xì)»

Q:

鹽酸西替利嗪片適用于什么癥狀

A:

您好,歡迎訪問壹號藥網(wǎng)!鹽酸西替利嗪片適用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。感謝您對壹號藥網(wǎng)的關(guān)注與支持,祝您...詳細(xì)»

Q:

什么人不能吃鹽酸西替利嗪片

A:

以下人群不宜使用本品:1、禁用于對本品任何成分過敏者或?qū)哙侯愌苌镞^敏者;2、禁用于肌酐清除率<10ml/分鐘的腎病晚期患者;3、禁用于伴有特殊遺傳性疾病...詳細(xì)»

Q:

我皮膚有些過敏吃這個鹽酸西替利嗪片可以嗎效果好嗎

A:

醫(yī)生建議:可以口服抗過敏藥治療,外用爐甘石洗劑。不要吃辣的食物,不要喝酒,保持衛(wèi)生。如果反復(fù)發(fā)作,最好到醫(yī)院做過敏原試驗,查看是對那些物質(zhì)過敏,平時避免接觸...詳細(xì)»

Q:

寶寶3個月了母乳喂養(yǎng)我可以喝鹽酸西替利嗪片嗎

A:

醫(yī)生建議:按照你上面闡述的情況,母乳期建議你最好是不要服用鹽酸西替利嗪片先,有身體不適的情況最好還是去正規(guī)醫(yī)院咨詢醫(yī)生治療。詳細(xì)»

Q:

寶寶3個月了母乳喂養(yǎng)我可以喝鹽酸西替利嗪片嗎

A:

醫(yī)生建議:按照你上面闡述的情況,母乳期建議你最好是不要服用鹽酸西替利嗪片先,有身體不適的情況最好還是去正規(guī)醫(yī)院咨詢醫(yī)生治療。詳細(xì)»

Q:

吃了胃藥之后全身都過敏了起了一粒粒的小疙瘩吃鹽酸西替利嗪片...

A:

醫(yī)生建議:屬于藥物過敏的現(xiàn)象,考慮可以吃點(diǎn)鹽酸西替利嗪片達(dá)到抗過敏的效果。同時建議先停止服用胃藥看看,注意多喝點(diǎn)開水,有利于病情的恢復(fù)。詳細(xì)»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
八宿县| 诸城市| 恩平市| 金秀| 南汇区| 赞皇县| 黔江区| 缙云县| 丁青县| 甘孜县| 商水县| 泰兴市| 宣恩县| 陆丰市| 赫章县| 静海县| 洮南市| 恩施市| 同江市| 定襄县| 多伦县| 彰化市| 卓尼县| 霍城县| 丰镇市| 乌鲁木齐市| 山东省| 蒙阴县| 昌图县| 崇文区| 阿坝县| 曲周县| 迁西县| 双桥区| 南开区| 黄骅市| 蓝山县| 司法| 安岳县| 广饶县| 大方县|