- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!氨酚偽麻那敏片II適用于治療和減輕感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等癥狀。這個是感冒藥,不是激素也不是抗生素。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是的,不一樣的。日用片含對乙酰氨基酚0.325g、偽麻黃堿0.03g、右美沙芬0.015g。用于治療和減輕感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這兩種藥物一種是解熱鎮(zhèn)痛的另一種是治療感冒的,如果有感冒發(fā)燒。肌肉酸痛的癥狀,這兩種藥物當(dāng)然可以同時一起服用的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氨酚偽麻美芬片是可以治療發(fā)燒的癥狀的,同時您也要注意因為吃了這個藥人會比較喜歡睡覺的,所以建議您服藥期間要注意休息詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)可以和:治療流行性感冒,感冒。詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的藥物相互作用1.本品與降壓藥、抗抑郁藥、單胺氧化酶抑制劑同服會產(chǎn)生不良反應(yīng),應(yīng)避免合用。 2.如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請...詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒和流行性感冒引起的打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等癥狀。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)的功效:適用于緩解普通感冒和流行性感冒引起的打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等癥狀。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)服用方法:口服。成人一次1-2片,每6小時1次,24小時內(nèi)不超過4次。 不良反應(yīng)胃腸不適、惡心、口干等。詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的用法用量口服。成人一次1-2片,每6小時1次,24小時內(nèi)不超過4次。 不良反應(yīng)胃腸不適、惡心、口干等。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)的主治疾病流行性感冒,感冒。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)的禁忌對本品成分過敏者、嚴(yán)重冠狀動脈疾患或嚴(yán)重高血壓及有精神病史患者禁用.詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的主治疾病流行性感冒,感冒。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒和流行性感冒引起的打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等癥狀。詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的主要成份本品為復(fù)方制劑,每片含氫溴酸右美沙芬15毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,愈創(chuàng)木酚甘油醚100毫克。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)的注意事項1.用藥7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁癥、消化道潰瘍...詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片可以和:1.本品與降壓藥、抗抑郁藥、單胺氧化酶抑制劑同服會產(chǎn)生不良反應(yīng),應(yīng)避免合用。 2.如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢醫(yī)...詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的注意事項1.用藥7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁癥、消化道潰瘍、哮喘等患者...詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片的功效:適用于緩解普通感冒和流行性感冒引起的打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等癥狀。詳細»
- Q:
- A:
麗珠刻樂(美酚偽麻片)的用法用量口服。成人一次1-2片,每6小時1次,24小時內(nèi)不超過4次。 不良反應(yīng)胃腸不適、惡心、口干等。詳細»
- Q:
- A:
美酚偽麻片要注意:1.用藥7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁癥、消化道潰瘍、哮喘等患者以...詳細»
- Q:
- A:
你好,功能主治:本品用于感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛或四肢酸痛,鼻塞,流鼻涕,打噴嚏等癥狀。不良反應(yīng):較少引起不良反應(yīng),偶有口干,胃部不適,失眠,心悸等癥狀,停藥后...詳細»
- Q:
- A:
你好,懷孕前后是不可以服用藥物的,容易導(dǎo)致胎兒畸形。如果沒有長時間大量服用,一般引起畸形的幾率很低。建議保留胎兒,定期到醫(yī)院B超檢查,看胎兒的發(fā)育情況。如果...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,黃顆粒具有疏風(fēng)散熱的作用,氨酚偽麻膠囊主要用于感冒。兩者都可以用于感冒的治療。兩者是可以一起服用的,并沒有藥物之間的不良反應(yīng)。但個體的不同...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個會容易產(chǎn)生嗜睡的情況,建議最好是不要一起使用,注意多喝水,飲食不要吃辛辣刺激生冷的食物,希望幫到你。詳細»
- Q:
- A:
您好,頭孢類藥物是抗生素,主要針對細菌感染,最好在專科醫(yī)生指導(dǎo)下規(guī)范應(yīng)用抗生素,并且兒科用藥更加要謹慎。所以假如有不適癥狀建議到當(dāng)?shù)卣?guī)醫(yī)院就診,在??漆t(yī)生...詳細»
- Q:
- A:
你好,氨酚偽麻那敏片是成長口服的,如果你的寶寶才十五個月,建議你的寶寶盡量選擇小兒感冒藥,可以選擇護彤,或是小快克顆粒等,同時多喝水,注意保暖和休息。謝謝咨...詳細»
- Q:
- A:
您好,估計你這是過敏了,可以服用西替利嗪片和氯雷他定片治療.外用甘霖洗劑洗澡詳細»