- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定還用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。平時(shí)應(yīng)該要注意清淡,每日一次,每次一片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這兩種藥物是可以同時(shí)一起服用的藥物之間沒有相互作用影響,平時(shí)飲食注意以清淡易消化為主少量多次進(jìn)行不要吃辣椒和海鮮。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這兩種藥物是可以同時(shí)一起服用的藥物之間沒有相互作用影響,平時(shí)飲食注意以清淡易消化為主少量多次進(jìn)行不要吃辣椒和海鮮。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:那通常情況下的地雷他定混懸劑一般是治療過敏的藥物的,同時(shí)還起到了一定的消炎的作用的。這類藥的話一般不需要長期使用的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:那通常情況下的地雷他定混懸劑一般是治療過敏的藥物的,同時(shí)還起到了一定的消炎的作用的。這類藥的話一般不需要長期使用的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,【主要作用】用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕和鼻癢以及眼部瘙癢和燒灼感。也用于緩解慢性蕁麻疹及其他過敏性皮膚病的癥狀。【適宜人群】...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:兩種藥物的藥效是相同的,地氯雷他定是氯雷他定的活性代謝物,氯雷他定在體內(nèi)轉(zhuǎn)換成地氯雷他定發(fā)揮作用,地氯雷他定效果比氯雷他定強(qiáng),副作用低詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。考慮孩子的情況是可以服用的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般情況下應(yīng)該可以服用枸地氯雷他定膠囊治療酒精過敏,必要時(shí)可以試試加上阿司匹林。建議你平時(shí)注意不要喝酒,最好也不要吃高含酒精的食物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很榮幸能夠回答你的問題。據(jù)我所知所有的藥物都有一定的藥力。也會(huì)根據(jù)不同的人的體質(zhì)或者不同癥狀而產(chǎn)生的。有的是幾個(gè)小時(shí),幾天或者一個(gè)星期才過,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很榮幸能夠回答你的問題。據(jù)我所知所有的藥物都有一定的藥力。也會(huì)根據(jù)不同的人的體質(zhì)或者不同癥狀而產(chǎn)生的。有的是幾個(gè)小時(shí),幾天或者一個(gè)星期才過,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!可以使用的。地氯雷他定干混懸劑本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:蕁麻疹可以服用氯雷他定片,蕁麻疹丸,皮膚病血毒丸,外用硫軟膏等藥物治療的,平時(shí)注意保持皮膚清潔的,注意飲食詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定屬于抗組胺藥物,可以緩解患者蕁麻疹瘙癢、皮疹的癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片最常見不良反應(yīng)為疲倦,口干和頭痛。服用藥物過多如果情況嚴(yán)重建議立即去醫(yī)院就診,檢查,根據(jù)情況對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:沒有,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定干混懸劑本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
但是臨床上沒有關(guān)于地氯雷他定干混懸劑能和龍牡壯骨顆粒一起服用的報(bào)道,因此不建議大家這樣做。而中西醫(yī)治療疾病雖然目的都是一樣的,但是用的方法不同,為避免藥物間...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用地氯雷他定片有以下不良反應(yīng):主要包括頭痛、嗜睡、疲乏、口干視覺模糊、血壓降低或升高、心悸、暈厥、運(yùn)動(dòng)機(jī)能亢進(jìn)、肝功能改變、黃疸、肝炎、肝壞死、脫發(fā)、癲癇...詳細(xì)»
- Q:
- A:
肝腎功能輕中度受損時(shí),對(duì)本藥的代謝和排泄無明顯的影響,所以老年患者用藥量與成人相同。因此,認(rèn)為老年人能地氯雷他定片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,銀屑病用氯雷他定有止癢效果的。不用擔(dān)心。忌用大料、花椒、胡椒、孜然、茴香、桂皮、芥末、芥末油、辣椒醬、火鍋調(diào)料、方便面調(diào)料等。忌喝各種酒類(包括白酒、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混懸劑,劑量規(guī)格是:2.5mg*10袋。該藥品主要是用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。 詳細(xì)»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混懸劑用法用量:1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11歲兒童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg)。成人和青少年(1...詳細(xì)»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混懸劑,注意事項(xiàng)以及副作用主要有:由于抗組胺藥能清除或減輕皮膚對(duì)所有變應(yīng)原的陽性反應(yīng),因而在進(jìn)行任何皮膚過敏性試驗(yàn)前48小時(shí),應(yīng)停止使用本品;肝...詳細(xì)»
- Q:
- A:
【藥品名稱】通用名稱:地氯雷他定干混懸劑商品名稱:地氯雷他定干混懸劑拼音全碼:dilvleitadingganhunxuanji【主要成份】本品主藥成分為:...詳細(xì)»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混懸劑主要是用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。 詳細(xì)»
- Q:
- A:
氯雷他定分散片不是激素,是種抗過敏藥,建議,多喝水,飲食清淡無刺激,不吃辛辣性食物,生活規(guī)律,按時(shí)作息,避免情緒緊張焦慮,保持好的心態(tài),不熬夜,不隨便換護(hù)膚...詳細(xì)»