- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這是有鼻炎的情況的,可以服用點鼻舒適片和羅紅霉素進行治療為好的,地氯雷他定干混懸對于1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg),用溫開...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定的用量是每日一次,每次一片。這個藥有很多作用,大部人也都反應(yīng)說藥物的效果很不錯,建議你的使用,平時飲食盡量清淡。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:基于你提供的資料,我們考慮到你是孕婦,我們建議你最好不要服用地氯雷他定干混懸劑。因為孕早期是胎兒發(fā)育最敏感的時候,如果在這個時期亂用藥的話,是極其...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑【藥物相互作用】臨床試驗中未發(fā)現(xiàn)地氯雷他定存在有臨床相關(guān)意義的相互作用。地氯雷他定在與阿奇霉素、酮康唑、紅霉素、氟西汀和西咪替丁...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,建議使用枸地氯雷他定片(貝雪)主要作用本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您說的情況要根據(jù)病情的,要是過敏好轉(zhuǎn)之后,如果是過過敏的話要立刻停止吃了,因為是藥都是三分毒的,什么藥長期服用都是不好的,你可以看一下效果在根據(jù)具...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,地氯雷他定干混懸劑用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,是有的。枸地氯雷他定片用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般地氯雷他定片樣的狀況都不用太擔(dān)心,使用枸地氯雷他定片(貝雪)主要作用本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘在服藥的期...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕和鼻癢以及眼部瘙癢和燒灼感。也用于緩解慢性蕁麻疹及其他過敏性皮膚病的癥狀。對癥可...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,有的,枸地氯雷他定片(貝雪),本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:患了鼻炎西藥沒有好方法,一般就是用些抗組胺類的藥物,中醫(yī)中藥比較好,可吃些辛荑、蒼耳子、防風(fēng)、鵝不食草、川芎、白芷、金銀花、連翹等來調(diào)理,達到標(biāo)本...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:寶寶的癥狀是可以服用這兩種藥物的。地氯雷他定是抗過敏的藥物可以緩解打噴嚏及鼻塞等。氯雷他定,用于過敏性鼻炎、急性或慢性蕁麻疹、過敏性結(jié)膜炎、花粉癥...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片和氯雷他定不是一樣的,一個用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。氯雷他定,主要緩解過敏性鼻炎的有關(guān)癥狀,你的...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以長期服用,地氯雷他定分散片可以有效緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。高血壓患者服用要定期檢查,注意血壓升高的情況。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是副作用,地氯雷他定分散片(芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀效果很好。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:沒有什么效果的,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)的成分為地氯雷他定,而氯雷他定片(息斯敏)的主要成分是錄雷他定,本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片,本品為白色或類白色片。用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。本品屬于抗生素藥物。抗生素是由微生物(包括細菌、...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片,本品為白色或類白色片,在口中迅速崩解,氣芳香,味甜。本品用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。可...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,禁忌:對本品活性成份或輔料過敏者禁用。本品為類白色至淺粉色粉末狀顆?;蚍勰短?。本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,本品為類白色至淺粉色粉末狀顆?;蚍勰短?。本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀?;颊咝韪鶕?jù)病情的需要來使用,通常都需按療程用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片,本品為白色或類白色片。用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀??梢?,本品對于治療特發(fā)性蕁麻疹很有療效。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片,用法用量:本品為分散片,使用時將其加入適量水中,攪拌均勻分散后服用,也可直接用水送服。成人及大于12的兒童每日1次,每次1片(5...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,本品為類白色至淺粉色粉末狀顆?;蚍勰?,味甜。用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小??梢姡酒穼?..詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片,不良反應(yīng):本品主要不良反應(yīng)為惡心、頭暈、頭痛、困倦、口干、乏力,偶見嗜睡,健忘及晨起面部肢端水腫。對本品活性成分或賦形劑過敏者禁...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定分散片,孕婦及哺乳期婦女用藥:給予34倍人體臨床推薦劑量的地氯雷他定,未發(fā)現(xiàn)對大鼠總體生育能力有影響。在動物試驗中未發(fā)現(xiàn)地氯雷他定有致畸...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議最好是錯開半小時以上服用,以免藥物之間發(fā)生相互反應(yīng),增強或者減弱藥效,從而引發(fā)不良反應(yīng)。希望可以幫助到你。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的描述考慮是藥物的不良反應(yīng),建議停用藥物后,不良反應(yīng)會自動消失的,不必過分擔(dān)心,如果是比較嚴(yán)重的話就要到醫(yī)院就診了。先不要吃小兒清熱寧...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:6歲的小朋友流鼻炎考慮是因為上火或者是鼻內(nèi)有炎癥引起的,你可以讓你兒子改用氯雷他定和左氧氟沙星滴鼻凈來治療,祝你兒子能夠早日康復(fù)。詳細»