- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是不用的,已經(jīng)不發(fā)燒的話,是不用服用這類的退燒的藥物治療的,復(fù)方鋅布顆粒劑,本品用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議你先使用布洛芬進(jìn)行退燒治療或者服用撲熱息痛進(jìn)行治療。復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)主要作用:用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般來說孩子發(fā)熱溫度較高的話建議最好去醫(yī)院診治,適當(dāng)可以進(jìn)行物理降溫,如果用復(fù)方鋅布顆粒劑溫度還是相對較高的話最好隔4個小時左右適當(dāng)用美林來緩解。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你服用這個藥物是可以的,不會的你的孩子有影響的。但是你高燒不退的情況還是去醫(yī)院看看是什么造成的,你自己不要盲目服用藥物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好:三分之一的分量復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)主要作用;用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。更多作用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不會影響到胎兒的,氨咖黃敏膠囊,適應(yīng)癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你呢描述我建議你可以給孩子從肛門用退燒栓塞,給額頭貼退燒貼,盡量少吃退燒藥物,最好能去醫(yī)院檢查血液常規(guī),及時給予藥物治療!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:兩者的功效作用一樣的,所含成分也有相同的部分,兩者選用一種就可以了,以免造成重復(fù)用藥。建議不要隨便給小孩子使用任何藥物,以免造成不可挽回的損失。多...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好。復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)的作用是用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。用法用量為口服。3-5歲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你所說的情況,使用復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)是可以的。其主要功效有用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以的,復(fù)方鋅布顆粒(再康),用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對癥治療。成人一次2包一日3次小兒6-14歲每次1包一日3次3-...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:孩子太小不建議服用的,多個孩子喂點誰,多觀察一下寶寶的情況,如果出現(xiàn)不良反應(yīng)的話應(yīng)及時到醫(yī)院就診檢查,平時注意飲食,祝健康。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:發(fā)燒的病因是相當(dāng)多的,臨床上以感染性多見,感染也分細(xì)菌、病毒或支原體,因此應(yīng)該先查明具體的病因,單純退燒可不是目的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:很高興為您解答,根據(jù)您的描述可以,用量遵循臨床醫(yī)囑,愿我回答對你有幫助,祝健康.詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對癥治療??诜?,成人一次2包,一日3次,小兒6-14歲,每次1包,一日3次,3-5歲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個情況一般考慮一歲的孩子也是可吃的,這個用量治療感冒發(fā)熱還是可以的詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)主要是用于3歲以上的兒童使用的,對于7個月的嬰幼兒是不可以使用該藥的,建議你最好是能夠去醫(yī)院進(jìn)行就診,不要隨便使用藥物。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以的,沒什么影響的,氨金黃敏顆粒用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、咽痛、鼻塞、打噴嚏等癥狀。復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個要看寶寶的具體情況,一般是2個小時左右,同時可以用物理降溫多喝點水,如果癥狀一直沒有好轉(zhuǎn)的話要及時去醫(yī)院治療,希望可以幫到你。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:按照你的自述情況來分析應(yīng)該是可以把復(fù)方鋅布顆粒用溫開水沖開后服用的,濃度稍微的低點就應(yīng)該會減少對咽喉的刺激。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:寶寶上述癥狀考慮急性胃腸炎的,可以服用慶大霉素和復(fù)方黃連素片治療,同時腹部熱敷緩解疼痛詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,是的。復(fù)方鋅布顆粒劑是用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀的。小兒氨酚烷胺顆粒是適用于緩解兒童普...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀??诜?。3-5歲兒童,一次半包;6-14歲兒童...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:出現(xiàn)打噴嚏流鼻涕還咳嗽但不發(fā)燒這種情況可以試試用復(fù)方氨酚腎素片進(jìn)行治療,每次服用2片,,每隔4小時服一次,但一天內(nèi)不得超過4次。建議小孩子多鍛煉身...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!是可以服用的,最短間隔8小時。阿司匹林泡騰片(巴米爾)用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的描述情況,可以給孩子服用復(fù)方鋅布顆粒(再康)該藥用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對癥治療。口服成人一次2包一日3次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,小孩太小,建議用八寶驚風(fēng)散用于小兒驚風(fēng),發(fā)燒咳嗽,嘔吐痰涎。口服,小兒一次0.52g,一日3次。周歲以內(nèi)遵醫(yī)囑酌減??梢杂脽o力降溫,如果體溫...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:還在這種情況考慮是由于過敏反應(yīng)導(dǎo)致的臉部腫脹,應(yīng)該及時停止服用原來的藥物,同時服用錄雷他定顆粒,葡萄糖酸鈣顆粒進(jìn)行抗過敏治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀??诜?-5歲兒童,一次半包;6...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!復(fù)方鋅布顆粒劑為復(fù)方制劑,每包含葡萄糖酸鋅0.1克,布洛芬0.15克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:羧甲基纖維素鈉、十二烷基硫酸鈉、甜菊糖、...詳細(xì)»