- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的描述情況,可以給孩子服用復(fù)方鋅布顆粒(再康)該藥用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對(duì)癥治療。口服成人一次2包一日3次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!是可以服用的,最短間隔8小時(shí)。阿司匹林泡騰片(巴米爾)用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,可以的!復(fù)方鋅布顆粒劑主要是用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。是口服的。3-5歲兒童,一次半...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,泰諾林用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,復(fù)方鋅布顆粒用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對(duì)癥治療,我們也會(huì)推薦給小孩子服用這個(gè)藥,使用時(shí)要注意用量和不良反應(yīng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀??诜?-5歲兒童,一次半包;6-14歲兒童,一次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:a你好復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。祝你身體健康詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。用法:3-5歲兒童,一次半包;6-14歲兒童,一次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。希望我的回答能幫助到你,謝謝。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:我來(lái)說(shuō)說(shuō)吧,復(fù)方鋅布顆粒再康主要是用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對(duì)癥治療。小兒6-14歲每次1包一日3次3-5歲每次半包一日3...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,復(fù)方鋅布顆粒為復(fù)方制劑,每包含葡萄糖酸鋅0.1克,布洛芬0.15克,馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克,用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。用法:3-5歲兒童,一次半包;6-14歲兒童,一次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!建議用別的藥進(jìn)行退燒,如果沒(méi)有一包分成4份服用。復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!復(fù)方鋅布顆粒劑具有良好的解熱、鎮(zhèn)痛、消炎、抗過(guò)敏作用。能抑制鼻病毒、等病毒復(fù)發(fā),它主要的藥用成分有:布洛芬、葡萄糖酸鋅、馬來(lái)酸氯苯那敏,八個(gè)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,可以使用,但不建議,復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。小孩子這種情況是可以服用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,6-14歲兒童,一次1包。注意若持續(xù)發(fā)熱,可間隔4~6小時(shí)重復(fù)用藥1次,24小時(shí)不超過(guò)4次,燒退了可以不用服用。復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒劑它的副作用是非常的大。所以不建議使用后。如果孩子感冒了,可以使用泰諾林。這樣的話相對(duì)于比較安全一些。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方鋅布顆粒劑它的副作用是非常的大。所以不建議使用后。如果孩子感冒了,可以使用泰諾林。這樣的話相對(duì)于比較安全一些。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!是可以有效的退燒,復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀??诜?-5歲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!這種情況復(fù)方鋅布顆粒復(fù)方鋅布顆粒劑用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀??诜?。3-5歲兒童,一次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!復(fù)方鋅布顆粒(再康)此藥用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對(duì)癥治療。少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心嘔吐胃燒灼感或輕度消化不良胃腸道及出血...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!是可以服用的,最短間隔8小時(shí)。阿司匹林泡騰片(巴米爾)用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,5歲兒童是可以服用復(fù)方鋅布顆粒劑是口服的。3-5歲兒童,一次半包;6-14歲兒童,一次1包;成人,一次2包,一日3次。主要是用于緩解普通感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:a您好,很榮幸解答您的問(wèn)題,這個(gè)藥是三歲以上小孩服用的,不建議給孩子吃。建議您可以使用小兒氨酚黃那敏顆粒適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:最好最好是吃兩次,一般寶寶發(fā)燒了,多半是有炎癥刺激或者是病毒感染所致引起的,可以做做血常規(guī)檢查確診。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。本品為復(fù)方制劑,每包含葡萄糖酸鋅...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)這樣的情況服用復(fù)方鋅布顆粒劑來(lái)解決病情是可以的。本品主要用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,復(fù)方鋅布顆粒劑(臣功再欣)與其他解熱、鎮(zhèn)痛、抗炎藥同用時(shí)刻增加胃腸道不良反應(yīng),阿莫西林顆粒是抗生素類也是抗炎殺菌藥,所以不建議同時(shí)使用,希望...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,是可以的,復(fù)方鋅布顆粒用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱頭痛鼻塞等癥狀的對(duì)癥治療??诜扇艘淮?包一日3次小兒6-14歲每次1包一日3次3-...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,3個(gè)月大的嬰兒服用復(fù)方鋅布顆粒劑,一包分三次喝,一天3次。用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。...詳細(xì)»