- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,請放心使用吧!小兒氨酚烷胺顆粒它適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以用小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹)適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、打噴嚏、流鼻涕等癥狀,多吃些富含維生素C的水果和蔬菜,增強自身...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:本品為復方制劑,每包含對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺0.04g,人工牛黃4mg,咖啡因6mg,馬來酸氯苯那敏0.8mg。本品適用于緩解兒童普通...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹)的主要成分:本品為復方制劑,每包含對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺0.04g,人工牛黃4mg,咖啡因6mg,馬來酸氯苯...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你所說的三種藥都屬于西藥,不建議一起使用,有病還需要針對性治療,不要自己盲目用藥,你小孩年紀還小,建議您到正規(guī)醫(yī)院找醫(yī)生對癥下藥.詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,小兒氨酚烷胺顆粒適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,小兒氨酚烷胺顆?!舅幚矶纠怼繉σ阴0被幽芤种魄傲邢偎睾铣桑薪鉄徭?zhèn)痛的作用;金剛烷胺可抗“亞一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因為中樞興奮...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是沒有什么關(guān)系的,服用一般是二分之一的量就可以的,建議到醫(yī)院看看,問問醫(yī)生,對自己的病癥進行細致的檢查,積極進行心理調(diào)整,盡快治療好身體,詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小兒氨酚烷胺顆粒,適應(yīng)癥為適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的多種癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。這個藥是可以服用的,但是建議在醫(yī)生...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以的,好娃娃小兒氨酚烷胺顆粒適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,小兒氨酚烷胺顆粒是沒有副作用的,適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,兒童普通感冒,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是有的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是可以的,小兒氨酚烷胺顆粒(優(yōu)卡丹),適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,很高興為你解答問題,根據(jù)您的情況,可以使用小兒氨酚黃那敏顆粒適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,小兒氨酚烷胺顆粒,本品用于適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,小兒氨酚烷胺顆粒適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,劑型為顆粒劑【優(yōu)卡丹】小兒氨酚烷胺顆粒它能緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。不要著急...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,【優(yōu)卡丹】小兒氨酚烷胺顆粒它能緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。不要著急,很快就會好...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:家長你好,對于這種情況,是可以試試小兒氨酚烷胺顆粒的,適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,小兒氨酚烷胺顆粒生產(chǎn)廠家是江西銅鼓仁和制藥有限公司.本品為復方制劑,每包含對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺0.04g,人工牛黃4mg,咖啡...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,我建議您可以使用小兒氨酚烷胺顆粒,它可以改善患者癥狀,使治療效果得到進一步的鞏固。又能適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四...詳細»