- Q:
- A:
感謝您的關(guān)注與支持,祝您購物愉快!鹽酸西替利嗪片適用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,效果是不錯的。鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療??诜?。推薦成人和2歲以上兒童使用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸西利替嗪片可用于減輕感冒時的過敏反應(yīng),所以對于感冒時的咳嗽也有效果的。服藥期間,要注意休息,不要熬夜,不要吃辛辣的食物。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,我來介紹一下。鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。口服。推薦成人和2歲以上兒童使用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:過敏不會傳染的,全身過敏的話,建議可以口服抗過敏藥,常用的如氯雷他定片,鹽酸西替利嗪片,氯苯那敏片等,配合維生素C和鈣劑服用都可以。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸西替利嗪片(西可韋)和氯雷他定片(息斯敏)都是抗H1受體拮抗劑,都適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。酒精過敏的...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!很榮幸為你解答,可以的效果不錯鹽酸西替利嗪片。鹽酸西替利嗪片(比特力)功效:用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!很榮幸為你解答,效果很好的鹽酸西替利嗪片。鹽酸西替利嗪片(比特力)功效:用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。根據(jù)數(shù)據(jù)偶有報告患者有輕微和短暫不良反應(yīng)。如...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸左西替利嗪片,屬于抗組胺藥,其能用于緩解脂溢性皮炎的過敏癥狀,減輕其反應(yīng)。這一款藥物的治療效果還是很不錯的,此藥的主要成份為鹽酸左西替利嗪,這一組分在人...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸左西替利嗪片,可以經(jīng)常使用,但是,用藥一定要有規(guī)律。請您嚴格按照醫(yī)師囑咐用藥療程來吃藥。簡言之,我們應(yīng)按說明或遵醫(yī)囑正確使用鹽酸左西替利嗪片,正確用藥過...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸左西替利嗪片的價錢,在此不能明確為您指出。這是因為此藥在不同的藥店、醫(yī)院出售的話,定價方面是有差異的。再者,藥物的規(guī)格、廠家等對售價也有影響。因此,不能...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸左西替利嗪片,在很多的藥店都可以買到,當然,醫(yī)院也是有出售的。但是,建議您根據(jù)個人的實際情況,到當?shù)卣?guī)的藥房或者醫(yī)院去選擇購買,能夠保證您買到經(jīng)濟實惠...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸左西替利嗪片,用于緩解變態(tài)反應(yīng)性疾病的過敏癥狀,在皮炎,過敏方面使用的比較頻繁。簡言之,該藥適應(yīng)癥為治療下述疾病的過敏相關(guān)的癥狀:過敏性鼻炎(包括季節(jié)性...詳細»
- Q:
- A:
彼迪鹽酸西替利嗪片的主要成分是是一種強效的H1受體拮抗劑,口服進入體內(nèi),迅速與靶細胞膜上的組胺H1受體結(jié)合,阻斷組胺激活靶細胞,可以有效抑制變態(tài)反應(yīng)初期組胺...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸西替利嗪片是由廣東藥業(yè)有限公司生產(chǎn)的,是抗組胺類的藥物,臨床上常用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、由過敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢等的治療,應(yīng)用的范圍相對較為...詳細»
- Q:
- A:
過敏性鼻炎是特應(yīng)性個體接觸致敏原后由IgE介導(dǎo)的介質(zhì)釋放、并有多種免疫活性細胞和細胞因子等參與的鼻黏膜慢性炎癥反應(yīng)性疾病,通常可以劃分為常年性變應(yīng)性鼻炎和季...詳細»
- Q:
- A:
彼迪鹽酸西替利嗪片主要是用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎的對癥治療以及非鼻部癥狀結(jié)膜炎,過敏引起的瘙癢和蕁麻疹癥狀等的治療。因為它成分中的鹽酸西替利嗪是第二...詳細»
- Q:
- A:
彼迪鹽酸西替利嗪片是以鹽酸西替利嗪為主要成分的白色或類白色藥片,臨床上常廣泛的用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、由過敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢等癥狀,療效是比較...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!會有影響的,建議你去醫(yī)院做孕期檢查。鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療??诜?。推薦...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!可使用鹽酸西替利嗪片(比特力),本藥可用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。口服。推薦成人和2歲以...詳細»
- Q:
- A:
?你好,鹽酸依匹斯汀片和鹽酸西替利嗪片的藥物成分是有著明顯的不同的,鹽酸依匹斯汀片的成分為鹽酸依匹斯汀,而鹽酸西替利嗪片的成分是鹽酸西替利嗪。由于成分不同,...詳細»
- Q:
- A:
?你好,依巴斯汀片和鹽酸西替利嗪片都是處方藥,兩種藥物雖然在藥物組成上,一個是主要成分是依巴斯汀,另一個是成分是鹽酸西替利嗪,但兩種藥物都是屬于強效的H受體...詳細»
- Q:
- A:
你好,鹽酸左西替利嗪片是處方藥,而鹽酸西替利嗪片是甲類非處方藥,同時鹽酸左西替利嗪片與鹽酸西替利嗪片成分上也有區(qū)別,鹽酸左西替利嗪片主要成份為鹽酸左西替利嗪...詳細»
- Q:
- A:
?鹽酸左西替利嗪片為鹽酸西替利嗪片的二次開發(fā)品,它是從西替利嗪片中分離出來的左旋體,兩者在化學(xué)上只有細微的差別,基本上可認為是同一個物質(zhì),西替利嗪片為二代抗...詳細»
- Q:
- A:
硫酸羥氯喹片為薄膜衣片,除去包衣后顯白色或類白色,化學(xué)名稱為:2-[[4-[(7-氯-4-喹啉基)氨基]戊基]乙氨基]-乙醇硫酸鹽。鹽酸西替利嗪片每片含鹽酸...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,鹽酸西替利嗪片(比特力)每片含鹽酸西替利嗪10毫克。主要用于胃潰瘍、十二指腸潰瘍及紅斑滲出性胃炎、糜爛性胃炎。在未知懷孕的情況下食用,建議去...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:在一起吃了也是可以的,不過也要根據(jù)病人的病情的,如果病情需要這樣口服也是有效果的,同時還要口服正常的劑量.詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不會影響生育能力。口服蕁麻疹丸,清熱祛風(fēng),除濕止癢。用于風(fēng),濕,熱而致的蕁麻疹,濕疹,皮膚瘙癢。忌食魚蝦海鮮類及酒、辛辣食物,飲食宜清淡。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:對于您提出的問題,我可以回答你這種情況下服用此藥物是沒有問題的,只是小孩子在喝完奶之后容易嗜睡,所以無需太過擔(dān)心,必要的話可以咨詢醫(yī)生詳細»