- Q:
- A:
達內(nèi)鹽酸西替利嗪片是由鹽酸西替利嗪制成的白色或類白色藥片,臨床上常用于治療季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎,以及由過敏原引起的蕁麻疹和皮膚瘙癢等病癥,療效良好。本品...詳細(xì)»
- Q:
- A:
達內(nèi)鹽酸西替利嗪片是由鹽酸西替利嗪制成的白色藥品,可用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎的治療,也適合過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的患者服用。經(jīng)臨床證實...詳細(xì)»
- Q:
- A:
達內(nèi)鹽酸西替利嗪片是治療季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎的常用藥物,也可治療由過敏原引起的蕁麻疹和皮膚瘙癢等病癥,療效良好。有需要的朋友可到附近藥店咨詢購買。因各地...詳細(xì)»
- Q:
- A:
安迪西司鹽酸西替利嗪片的主要成分為鹽酸西替利嗪,其化學(xué)名稱為()-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二鹽酸鹽,臨床上常用于季...詳細(xì)»
- Q:
- A:
安迪西司鹽酸西替利嗪片是專治過敏性鼻炎以及由過敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢的藥物,主要成分為鹽酸西替利嗪,本品應(yīng)口服,成人或12歲以上兒童的用量是,每天一片,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
安迪西司鹽酸西替利嗪片是由鹽酸西替利嗪制成的,主治季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、由過敏原引起的蕁麻疹及皮膚瘙癢等病癥。雖然本品效果良好,但是患者不能過量服用,也...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!華康鹽酸西替利嗪片是非處方用藥,本品適用于季節(jié)性和常年性過敏鼻炎,鼻結(jié)膜炎,蕁麻疹,由藥品、食品和昆蟲叮咬引起的過敏反應(yīng)。此藥屬于非處方用藥,您可以通...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,激素類藥物就是以人體或動物激素為有效成分的藥物。而仙利特鹽酸西替利嗪片不是激素藥,藥中鹽酸西替利嗪為一種外周H1受體拮抗劑,可抑制組胺的傳遞及作用,還...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!華康鹽酸西替利嗪片為白色或類白色片。該藥適用于季節(jié)性和常年性過敏鼻炎,鼻結(jié)膜炎,蕁麻疹,由藥品、食品和昆蟲叮咬引起的過敏反應(yīng)。且效果不錯。由于此藥治療...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!華康鹽酸西替利嗪片為白色或類白色片。此藥適用于季節(jié)性和常年性過敏鼻炎,鼻結(jié)膜炎,蕁麻疹,由藥品、食品和昆蟲叮咬引起的過敏反應(yīng)。以上說明的就是藥物的功效...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,抗生素也就是我們常說的消炎藥,主要是由細(xì)菌、霉菌或其他微生物產(chǎn)生的次級代謝產(chǎn)物,或人工合成的類似物。仙利特鹽酸西替利嗪片是高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,仙利特鹽酸西替利嗪片的成分是鹽酸西替利嗪,其是第二代H1抗組胺藥,為長效的具選擇性的口服強效抗變態(tài)反應(yīng)藥,有良好的抗變態(tài)反應(yīng)作用,能夠縮小組胺引起的風(fēng)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!華康鹽酸西替利嗪片用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。然而,是藥三分毒,藥品或多或少有點副作用,只是副作用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,仙利特鹽酸西替利嗪片的生產(chǎn)廠家是麗珠集團麗珠制藥廠,是集醫(yī)藥研發(fā)、生產(chǎn)、銷售為一體的綜合性企業(yè)集團,本品10mg*14片/盒的價格在60元左右,由于本...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,很榮幸回答您的問題。鹽酸西替利嗪片(比特力)本品用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療??诜?,推薦成...詳細(xì)»
- Q:
- A:
仙利特鹽酸西替利嗪片為抗過敏類非處方藥,不良反應(yīng)輕微且為一過性,現(xiàn)階段在臨床上發(fā)現(xiàn)的不良反應(yīng)包括困倦、嗜睡、頭痛、眩暈、激動、口干及胃腸道不適等;偶有患者檢...詳細(xì)»
- Q:
- A:
仙特明鹽酸西替利嗪片為片劑,它的活性成分為二鹽酸西替利嗪,而且它的批準(zhǔn)文號為注冊證號H2000740,根據(jù)批準(zhǔn)文號的分類,我們知道“H&rdqu...詳細(xì)»
- Q:
- A:
仙特明鹽酸西替利嗪片主要是用于治療季節(jié)性鼻炎等,在臨床的應(yīng)用中,有部分患者在用藥后會出現(xiàn)頭痛、頭暈、嗜睡、激動不安、口干、腸胃不適等用藥不良反應(yīng)。所以患者在...詳細(xì)»
- Q:
- A:
在哺乳期,有些藥物可以通過乳汁傳遞給嬰兒。而嬰兒處在生長發(fā)育階段,其肝、腎功能都發(fā)育不完全,沒有良好的代謝藥物能。所以,為了防止藥物對嬰兒產(chǎn)生傷害,無論是哺...詳細(xì)»
- Q:
- A:
仙特明鹽酸西替利嗪片為白色或者類白色片,主要成分為鹽酸西替利嗪,它是哌嗪類藥物。具有較好的抗過敏作用,在臨床上一般可以用于治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
由于經(jīng)濟發(fā)展等的差異,一般不同地方的藥物價格會有所差別。不同規(guī)格的鹽酸西替利嗪片價格也不一樣。除此之外,患者在醫(yī)院藥房、藥店或者網(wǎng)上藥店購買的藥物價格也可能...詳細(xì)»
- Q:
- A:
仙利特鹽酸西替利嗪片為哌嗪類藥物,一般用于治療季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎等疾病。它的用法為口服,用量根據(jù)不同的情況有所不同,患者可以先閱讀說明書上,再根據(jù)自己...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片的主要成分為鹽酸西替利嗪。本品主要用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。至于本品的作...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片的適應(yīng)癥為季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。本品的用法用量上明確指出本品為口服。推薦...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片的主要成份為鹽酸西替利嗪,本品主要用于治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹等疾病。本品的不良反...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片為抗過敏類非處方藥藥品。本品每片含鹽酸西替利嗪10mg。輔料為單水乳糖、微晶纖維素、微粉硅膠、硬脂酸鎂和歐巴代。在安迪西司鹽酸西...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,安迪西司鹽酸西替利嗪片為白色橢圓形薄膜衣片,除去包衣后顯白色。本品主要用于治療季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹。由于...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!你的說法是正確的。鹽酸西替利嗪片(比特)主要作用是用于季節(jié)性或常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起皮膚瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。用法用量是...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,歡迎訪問壹號藥網(wǎng)!鹽酸西替利嗪片適用于季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結(jié)膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。感謝您對壹號藥網(wǎng)的關(guān)注與支持,祝您...詳細(xì)»
- Q:
- A:
以下人群不宜使用本品:1、禁用于對本品任何成分過敏者或?qū)哙侯愌苌镞^敏者;2、禁用于肌酐清除率<10ml/分鐘的腎病晚期患者;3、禁用于伴有特殊遺傳性疾病...詳細(xì)»