- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的主治疾病感冒,流行性感冒.不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的主要成份本品為復(fù)方制劑。每粒含對(duì)乙酰氨基酚250mg,鹽酸金剛烷胺100mg、馬來(lái)酸氯苯那敏2mg、人工牛黃10mg、咖啡因15mg。輔料...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方北豆根氨酚那敏片的用法用量 口服。成人一次1~2片,一日3次。復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚300毫克,馬來(lái)酸氯苯那...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚300毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相當(dāng)于原生藥300...詳細(xì)»
- Q:
- A:
藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。3.如與其他藥物同時(shí)使用可能會(huì)發(fā)生藥物相互作...詳細(xì)»
- Q:
- A:
主治疾病 普通感冒,流行性感冒。藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。3.如與其他...詳細(xì)»
- Q:
- A:
主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚300毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相當(dāng)于原生藥300毫克),金銀花提取物3...詳細(xì)»
- Q:
- A:
不良反應(yīng) 有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚100毫克、鹽酸金剛烷胺40...詳細(xì)»
- Q:
- A:
主治疾病 兒童普通感冒,流行性感冒。主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚100毫克、鹽酸金剛烷胺40毫克、咖啡因6毫克、馬來(lái)酸氯苯那敏0.8毫克、人...詳細(xì)»
- Q:
- A:
適應(yīng)癥 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚100毫...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)。 2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。 3.如與其他藥物同時(shí)使...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的注意事項(xiàng) 1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用復(fù)方氨酚烷胺膠囊要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片的注意事項(xiàng)1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師。2.1歲以下兒童應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下使用。3.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。4.不...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來(lái)說(shuō),服用復(fù)方氨酚烷胺片的禁忌主要是嚴(yán)重肝腎功能不全者禁用。復(fù)方氨酚烷胺片的主要成分是每片含對(duì)乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10...詳細(xì)»
- Q:
- A:
對(duì)于患者來(lái)說(shuō),在服用復(fù)方氨酚烷胺片時(shí),建議患者最好可以注意以下事項(xiàng):1.按規(guī)定計(jì)量服用,每日用量不可超過(guò)2片。 2.兒童、孕婦使用及對(duì)任一組份過(guò)敏或慎用者請(qǐng)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方對(duì)乙酰氨基酚片(Ⅱ)的適應(yīng)癥用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。主治疾病頭痛,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,【功能主治】: 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 【用法用量】: 口服。成人,一次1片,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,不是的。此藥屬于非甾體抗炎解熱鎮(zhèn)痛藥,主要成分就是對(duì)乙酰氨基酚,用來(lái)緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用復(fù)方氨酚烷胺片的話是可能會(huì)影響胎兒健康的,做好產(chǎn)檢,確定胎兒健康的話才沒(méi)事的詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)你的敘述,感冒能吃復(fù)方氨酚烷胺膠囊的,可以口服克感敏,大青葉試試,注意休息,注意多喝水,發(fā)熱厲害可以口服萘普生治療的,注意不要吃刺激性食物,祝你早...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊是孕婦禁用藥,孕婦服用過(guò)多嚴(yán)重是有可能會(huì)導(dǎo)致胎兒畸形的發(fā)生。再者想要這個(gè)孩子的話,建議你懷孕十六周行唐氏篩選檢查,懷孕二十二至二十七周...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片,急性上呼吸道感染,流行性感冒,呼吸內(nèi)科,口服。成人,一次1片,一日2次。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片是感冒很常用的。這樣的藥物是屬于復(fù)合制劑,一般的普通感冒病毒感冒比較常用,建議咨詢藥師,指導(dǎo)使用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,注意一下是否有瘙癢,這個(gè)目前看有頭屑多也不一定是過(guò)敏反應(yīng),如果確實(shí)無(wú)效反而加重那應(yīng)該停止詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,是影響不大的。孕婦患感冒可選用以下較為安全的藥物.(1)輕度感冒.可選用板藍(lán)根沖劑等純中成藥.并多喝開(kāi)水,注意休息,感冒很快就會(huì)痊愈(2)感冒高熱,劇...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您的情況分析在孕期用藥給胎兒帶來(lái)的影響是因人而異的,在孕期最好不要隨便用藥。這種情況需要嚴(yán)格做好孕期的檢查,在孕14-19周做唐氏篩查,孕22-2...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況來(lái)說(shuō)這些癥狀就是藥物的不良反應(yīng)現(xiàn)在也沒(méi)有好辦法,只能是多喝水,加快代謝詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。希望我的回...詳細(xì)»