- Q:
- A:
你好,你好999復(fù)方氨酚烷胺膠囊為復(fù)方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。適...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊中的金剛烷胺、對乙酰氨基酚、人工牛黃均可通過胎盤,可能對胎兒造成影響,對胚胎有毒性且能致畸,孕婦和哺乳期婦女禁用。見于您只服用了一粒的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
將藥膏涂于洗凈的患處,并輕揉片刻,(不要擦于正常皮膚上)每日1~3次。用藥后應(yīng)以肥皂洗凈雙手。地蒽酚可與其它藥物或療法聯(lián)合應(yīng)用,如地蒽酚與UVB聯(lián)合應(yīng)用或與...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況多飲水,加強(qiáng)排泄即可.詳細(xì)»
- Q:
- A:
l.本品中對乙酰氨基酚可引起粒細(xì)胞缺乏癥、貧血、過敏性皮炎、肝炎或血小板減少癥等.偶致高鐵血紅蛋白血癥而出現(xiàn)紫紺。2.本品中馬來酸氯苯那敏可引起嗜睡、疲勞、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚穿心蓮片本品為復(fù)方制劑,其主要組成分為對乙酰氨基酚、咖啡因、馬來酸氯苯那敏、穿心蓮、翠云草、山芝麻、石膏、薄荷腦。詳細(xì)»
- Q:
- A:
過多的服用感冒的藥物,他有可能會導(dǎo)致出現(xiàn)嗜睡,胃痛,惡心嘔吐,嚴(yán)重的會導(dǎo)致肝腎功能損害,這個(gè)目前觀察一下,最好是到醫(yī)院里洗胃治療與防止發(fā)生不良的反應(yīng),發(fā)現(xiàn)癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨酚烷胺是抗病毒的藥物,有明確的致畸作用,孕婦禁用,會引起胚胎發(fā)育異常。早孕期是胚胎發(fā)育的敏感時(shí)期,容易受藥物影響,須終止妊娠。詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般不會有事! 可以多喝水,促進(jìn)藥物從尿液中排出! ...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)問題建議最好到專業(yè)的大型綜合性藥店或醫(yī)院購買看看.詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片的主治疾病兒童普通感冒,流行性感冒。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片的用法用量口服。一次1片,一日2次。不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用方氨酚烷胺片口服,其用量為成人,一次1片,一日2次。復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來說,服用復(fù)方氨酚烷胺片的禁忌主要是嚴(yán)重肝腎功能不全者禁用。復(fù)方氨酚烷胺片的主要成分是每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用協(xié)和(復(fù)方氨酚烷胺膠囊)要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。主治疾病頭痛,流行性感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師; 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料; 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其他抗...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片的價(jià)格在十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價(jià)格會有所出入。復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱...詳細(xì)»
- Q:
- A:
方氨酚烷胺片口服,其用量為成人,一次1片,一日2次。復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的用法用量口服。6歲以上兒童一次0.5-1片;成人一次1-2片,一日3次??梢杂盟蝻嬃贤谭?fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的藥物相互作用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚100毫克、鹽酸金剛烷胺40毫克、咖啡因6毫克、馬來酸氯苯那敏0.8毫克、人工牛黃4毫克。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主治疾病 普通感冒,流行性感冒。復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品為復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚300毫克,馬來酸氯苯那敏3毫克,咖...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的功效:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊的適應(yīng)癥 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預(yù)防和治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
超量服用復(fù)方氨酚烷胺膠囊應(yīng)嚴(yán)密觀察副作用和中毒的發(fā)生,注意監(jiān)測血壓、脈博、呼吸及體溫。如服用超過8片時(shí),可很快出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃痛或胃痙攣、腹瀉、厭食、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)藥物是非常廉價(jià)的一周解熱鎮(zhèn)痛的片劑,一般在幾分錢一片,具有對感冒或者是發(fā)燒導(dǎo)致的頭疼,以及關(guān)節(jié)疼有一定的治療效果。祝健康快樂!詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,1、對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛的作用; 2、金剛烷胺可抗“亞一甲型”流感病 毒,抑制病毒繁殖; 3、咖啡因?yàn)橹袠信d奮藥,能增強(qiáng)對乙...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,如果感冒的情況下可以服用三九感冒靈顆粒或者復(fù)方氨酚那敏顆粒。兩者是不一樣的。前者是中西藥結(jié)合。后者是西藥成分。需要醫(yī)生指導(dǎo)下服用藥物。另外多喝白開水。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺片是復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、...詳細(xì)»