17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

氨酚偽麻片(Ⅰ)
Q:

艾舒愈酚偽麻口服溶液

A:

用于緩解由感冒、呼吸道過敏或其他相關(guān)疾病引起的鼻塞和咳嗽、咳痰、痰液粘稠等癥狀。詳細»

Q:

布洛偽麻膠囊

A:

你好,口服。成人一次1粒。一日2次(早晚各一次)。具有解熱鎮(zhèn)痛及減輕鼻粘膜充血作用,配方中布洛芬具有解熱,鎮(zhèn)痛,抗炎等作用。治療感冒效果很明顯的,但是,不能...詳細»

Q:

偽麻那敏膠囊

A:

你好啊,偽麻那敏膠囊為復(fù)方制劑,每粒含鹽酸偽麻黃堿90毫克.馬來酸氯苯那敏(撲爾敏)4毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、羥丙基甲基纖維素、乙基纖維素聚合物、歐巴代黃...詳細»

Q:

布洛偽麻緩釋膠囊

A:

你好,口服。成人一次1粒。一日2次(早晚各一次)。具有解熱鎮(zhèn)痛及減輕鼻粘膜充血作用,配方中布洛芬具有解熱,鎮(zhèn)痛,抗炎等作用。治療感冒效果很明顯的,但是,不能...詳細»

Q:

美撲偽麻口服溶液

A:

你好,此藥適用于小兒??蓽p輕普通感冒和流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、全身酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細»

Q:

我不知道懷孕56周吃感冒藥有白片氨酚

A:

你好,這些藥物在是在孕晚期的使用的,影響不大,你可以放心,本身使用的藥物又少,此時孩子的神經(jīng)系統(tǒng)已經(jīng)發(fā)育完全,現(xiàn)在的發(fā)育只是促進骨骼的生長,所以你的服藥問題...詳細»

Q:

哺乳期能服好醫(yī)生對乙酰氨基酚片嗎

A:

你好,根據(jù)你的敘述,目前產(chǎn)后處于哺乳期內(nèi)。由于你沒有說明寶寶的月齡,不好判斷藥物通過乳汁分泌的量。對乙酰氨基酚片為解熱鎮(zhèn)痛藥,可以用于女性退熱。由于哺乳期內(nèi)...詳細»

Q:

今天去買治痛經(jīng)的藥,給了我氨酚待因片

A:

你好,如果痛經(jīng)可以服用止痛藥氨酚待因片 。這個是可以緩解疼痛的。痛經(jīng)注意休息和不能受涼。建議遵醫(yī)囑服用藥物或者按摩和熱敷。需要流質(zhì)易消化飲食和保持心情舒暢。詳細»

Q:

醫(yī)生,我想問一下復(fù)方氨酚烷胺片怎么吃

A:

你好,復(fù)方氨酚烷胺片每日2次,每次1片,飯后吃,這樣對胃腸道的刺激會小一些。或者遵醫(yī)囑。詳細»

Q:

懷孕40天不知道,服了2顆復(fù)方氨酚烷胺片

A:

你好,如果服用一次復(fù)方氨酚烷胺影響不大,這個情況下需要遵醫(yī)囑定期復(fù)查定期孕檢??紤]影響不大。不需要擔(dān)心。沒有發(fā)育畸形是不需要擔(dān)心的。詳細»

Q:

復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)有什么用途

A:

復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的用途治療頭痛,流行性感冒,偏頭痛,感冒,痛經(jīng),普通感冒,疼痛,關(guān)節(jié)痛,牙痛,肌肉痛,神經(jīng)痛。用法用量 口服。6歲以上兒童一次0.5...詳細»

Q:

復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)和哪些藥有作用

A:

復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的藥物相互作用 1.應(yīng)用巴比妥類(如苯比妥)或解痙藥(如顛茄)的患者,長期使用本品時可致肝臟損害,故不應(yīng)同服。2.本品與氯霉素同用時...詳細»

Q:

復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)有什么功效

A:

復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。主治疾病 頭痛...詳細»

Q:

大夫,你好,小兒氨酚匹林片藥效是什么?

A:

你好, 小兒氨酚匹林片主要用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛等,一般發(fā)燒在38.5以下的話,可以使用物理降溫的,在38.5以上...詳細»

Q:

經(jīng)常牙疼,吃一片氨酚待因就好。好嗎?

A:

您好,齲齒、牙髓炎根尖周圍炎和牙本質(zhì)過敏 都可以引起疼痛。需要根據(jù)牙痛的性質(zhì)、程度和時間確診。 如果不嚴重不能單純服用止痛藥??梢苑萌斯づ|S甲硝唑和頭孢菌...詳細»

Q:

復(fù)方北豆根氨酚那敏片哺乳期可以吃嗎

A:

哺乳期間最好還是不要吃復(fù)方北豆根氨酚那敏片,以免影響寶寶健康,哺乳期間注意飲食營養(yǎng),多休息,不要吃辛辣刺激食物為好,注意放松心情詳細»

Q:

感康復(fù)方氨酚烷胺片吃多了出汗怎么辦

A:

這個有可能出汗的。所以不可以亂用的。注意按醫(yī)囑進行必要調(diào)理。同時注意補充水分 。注意合理休息看。詳細»

Q:

吃了對乙酰氨基酚片時能喝酒不

A:

你好,不管是吃什么藥物,最好是不要喝酒!目前有很多抗感冒藥中都含有撲熱息痛,即使服用較少的量,但同時飲酒,都可能出現(xiàn)藥物中毒。詳細»

Q:

復(fù)方對乙酰氨基酚片和對乙酰氨基酚片有什么區(qū)別?

A:

你好,是一樣的,對乙酰氨基酚緩釋片和復(fù)方對乙酰氨基酚片的主要成分都是對乙酰氨基酚,對乙酰氨基酚,乙酰苯胺類解熱鎮(zhèn)痛藥,又名撲熱息痛。為白色結(jié)晶或結(jié)晶性粉末;...詳細»

Q:

懷孕前期吃了一片氨酚伽敏顆粒對胎兒有影響

A:

你好,您是在月經(jīng)以后的一周服藥的這個時間一般如果周期正常的話未受孕的。因此這個時候懷孕的話,對于胚胎的影響不太大的,只是現(xiàn)在知道懷孕了要避免各種不利因素的影...詳細»

Q:

哺乳期媽媽感冒可以吃復(fù)方氨酚烷胺片嗎

A:

小兒呼吸道感染多由于病毒或細菌感染引起,如果有痰可以使用麥地霉素或紅霉素口服,如果影響飲食可考慮靜脈補液,緩解期可以用一些止咳平喘的中藥制劑詳細»

Q:

吃氨酚咖匹林片皮膚過敏了怎么辦?腋下長了...

A:

您好,根據(jù)您的描述建議最好停用此藥物,不要用手去碰,也不要吃刺激性食物啊您可以服用撲爾敏或是氯雷他定片的啊,會好轉(zhuǎn)的,祝健康詳細»

Q:

懷孕四十天服用復(fù)方氨酚烷胺片和阿莫西林

A:

你好,根據(jù)你吃藥的情況看這個孩子是可以要的,但是必須要定期做檢查,因為復(fù)方氨酚烷胺片是屬于孕婦禁止使用的藥物,以便在早期發(fā)現(xiàn)異常。建議:1、可以要的,但是要...詳細»

Q:

哺乳期感冒可以吃復(fù)方氨酚烷胺片嗎

A:

你好,根據(jù)你描述的情況主要考慮為感冒。像你這種情況主要是受涼引起的,建議你可以服用復(fù)方氨酚烷胺片的,另外還需要配合抗病毒口服液維生素C片等藥物。服藥期間最好...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片服用后為什么不能飲酒

A:

有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 詳細»

Q:

復(fù)方北豆根氨酚那敏片的不良反應(yīng)

A:

不良反應(yīng) 有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2.本品不宜...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片的不良反應(yīng)有哪些?

A:

復(fù)方氨酚烷胺片的不良反應(yīng)有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。復(fù)方氨酚烷胺片的注意事項1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨...詳細»

Q:

服用復(fù)方氨酚烷胺片的不良反應(yīng)是什么?

A:

一般來說,服用復(fù)方氨酚烷胺片是會有一定的不良反應(yīng)的,常見的不良反應(yīng)是有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。復(fù)方氨酚烷胺片...詳細»

Q:

復(fù)方氨酚烷胺片的保質(zhì)期有多久?

A:

復(fù)方氨酚烷胺片的保質(zhì)期一般為36個月,建議在保存的時候盡量置于密閉,在陰涼干燥處存放,避免藥品發(fā)生變質(zhì)。一旦發(fā)生變質(zhì),或者是過期,切記不要再使用該藥了。復(fù)方...詳細»

Q:

對乙酰氨基酚片37.6可以服用嗎10歲小孩

A:

你好,小孩發(fā)燒應(yīng)該注意:第一,少穿衣服,給孩子散熱。 傳統(tǒng)的觀念就是孩子一發(fā)燒,就要用衣服和被子把小孩裹得嚴嚴實實的,把汗“逼”出來,其實這是不對的。小孩在...詳細»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
宿松县| 黄山市| 西充县| 新龙县| 玉山县| 甘德县| 临城县| 新郑市| 师宗县| 崇文区| 鄂尔多斯市| 安溪县| 竹溪县| 湖北省| 汕尾市| 福海县| 瓮安县| 湄潭县| 香格里拉县| 铁岭市| 迁西县| 巴青县| 察哈| 巴林右旗| 唐河县| 镇赉县| 唐海县| 兴文县| 孙吴县| 昌吉市| 吉水县| 北辰区| 鹤山市| 崇明县| 沁源县| 博白县| 新乡市| 洛川县| 垣曲县| 涡阳县| 罗定市|