- Q:
- A:
你好,你的問題是感冒你說的蒲地藍(lán)消炎片、復(fù)方氨酚烷胺片這兩個藥物是可以一起服用的詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個還是服用藥物過敏反應(yīng)引起的癥狀,需要積極服用藥物對照著看。不需要擔(dān)心。一般情況下服用藥物賽庚啶片或者氯雷他定片和局部使用無極膏或者派瑞松乳膏。醫(yī)生...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,使用氨酚那敏片、維B1那敏片可能會引起嗜睡,口渴,多尿,虛弱感,心悸,皮膚瘀斑,出血的傾向,困倦,咽喉痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
及時的送醫(yī)院洗胃等治療還是很必要的,需要及時治療詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。過量服用可引起輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這個藥物也是不可超量服用的,這藥物都是小包裝,說明書也是說得很詳細(xì),盲目用藥存在一定的不安全因素,應(yīng)該遵醫(yī)囑用藥的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
最好在48小時后再喂奶,這期間要大量喝水,多吃些含維生素多的新鮮水果和新鮮蔬菜,促進(jìn)新陳代謝,不但利于自身病情恢復(fù),也利于排毒。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,酚咖麻敏即為速效傷風(fēng)膠囊,主要用于緩解感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、咳痰等癥狀,以及緩解關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)痛。祝你健康。詳細(xì)»
- Q:
- A:
注意事項(xiàng)、服用量每日不得超過8粒,療程不得超過7天,如在7天內(nèi)癥狀未緩解,請找醫(yī)生咨詢。超量服用可造成頭暈、失眠及精神癥狀。如服用過量,請立即向醫(yī)務(wù)人員求助...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨酚那敏黃顆粒和氨酚烷胺顆粒有區(qū)別,后者含金剛烷胺玉咖啡因 。前者不含這樣的兩種成分 。需要根據(jù)病情醫(yī)生指導(dǎo)下服用藥物。祝健康。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,你的情況是感冒的癥狀,有幾天了,是不是著涼了,體溫正常嗎?化驗(yàn)血常規(guī)了嗎?你說的藥物按照說明服用就可以,不要擔(dān)心注意休息,加強(qiáng)營養(yǎng),保持衛(wèi)生,保證睡眠...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的主治疾病鼻竇炎,小兒感冒,流行性感冒,頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,壓痛,肌肉痛,神經(jīng)痛詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!可以服用美敏偽麻溶液.美敏偽麻溶液適應(yīng)癥:適用于緩解兒童普通感冒,流行性感冒及過敏引起的咳嗽,咳痰,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀.當(dāng)然美敏偽麻溶液...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的注意事項(xiàng) 1. 本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2. 有下...詳細(xì)»
- Q:
- A:
注意事項(xiàng) 1.用藥不超過7天。 2.用藥3~7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 3.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 4.不能同時服用與本品成份相似...詳細(xì)»
- Q:
- A:
主治疾病 普通感冒,流行性感冒,頭痛,偏頭痛,小兒感冒,小兒流行性感冒.藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2.本品不宜與氯霉素、巴...詳細(xì)»
- Q:
- A:
適應(yīng)癥 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。藥物相互作用 1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
規(guī)格型號 鋁塑包裝。每粒含愈創(chuàng)木酚甘油醚100毫克﹑鹽酸偽麻黃堿30毫克﹑氫溴酸右美沙芬10毫克,每板12粒,每袋1板,每盒1袋。注意事項(xiàng) 1.用藥7天,癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)你的描述考慮你現(xiàn)在沒有必要服用氨麻苯美片了。建議你可以服用阿莫西林膠囊或者頭孢克肟分散片(兩者選擇一種),復(fù)方甘草口服溶液等治療。注意清淡飲食,避...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個情況要看藥物的含量是多少,最好是做肝功能檢查詳細(xì)»
- Q:
- A:
用法用量 口服。成人每次1~2粒,每6小時一次,或遵醫(yī)囑。注意事項(xiàng) 1.用藥7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,考慮還是遵醫(yī)囑服用藥物。這個體溫是低熱引起的,不能服用退熱藥。需要多喝白開水和流質(zhì)易消化飲食。需要遵醫(yī)囑服用藥物或者化驗(yàn)血常規(guī)是否感染。需要對癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您的描述您的這種情況是不可以同時服用的。至少要間隔一個小時左右在吃。詳細(xì)»
- Q:
- A:
這兩種藥物都使用于治療感冒,可以同時服用,但是注意劑量不要大,最好遵醫(yī)囑或按說明。多休息,多飲水,宜吃清淡稀軟食物,忌吃一切滋補(bǔ)、油膩、黏滯的食物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
病情分析:平日注意鍛煉人體,增強(qiáng)體質(zhì)。痛經(jīng)時臥床休息。平時調(diào)暢情志,樂觀豁達(dá),保持心情舒暢。經(jīng)前經(jīng)期忌生冷指導(dǎo)意見:按摩子宮穴,足三里,三陰交,合谷。喝姜湯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種藥物是一種常用的抗感冒藥物,吃多的話,有可能會引起不良影響。多喝水,休息一下即可!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,哺乳期最好不要私自用藥,普通感冒多數(shù)是由病毒感染引起的,主要表現(xiàn)為流涕、咽痛咽干等,屬于自限性疾病,一般5-7天可以自愈,不需要用藥治療,注意多喝水,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好 這個感冒是可以服用氨酚咖黃烷胺片的,感冒容易引起打噴嚏,流鼻涕等癥狀,一般是受風(fēng)寒著涼,病毒感染引起的,積極服藥治療觀察看看,多喝水,避免受風(fēng)寒著涼詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,對乙酰氨基酚屬于解熱鎮(zhèn)痛藥物,兩周歲的寶寶有高熱的癥狀是可以選擇適量的服用,過量的服用容易引起胃腸道的刺激的癥狀,和肝腎功能的損傷等,建議應(yīng)該盡量的在...詳細(xì)»