- Q:
- A:
l.本品中對(duì)乙酰氨基酚可引起粒細(xì)胞缺乏癥、貧血、過敏性皮炎、肝炎或血小板減少癥等.偶致高鐵血紅蛋白血癥而出現(xiàn)紫紺。2.本品中馬來酸氯苯那敏可引起嗜睡、疲勞、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚穿心蓮片本品為復(fù)方制劑,其主要組成分為對(duì)乙酰氨基酚、咖啡因、馬來酸氯苯那敏、穿心蓮、翠云草、山芝麻、石膏、薄荷腦。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!是血壓低的原因,建議你停止使用,服用卡托普利或是圣通平詳細(xì)»
- Q:
- A:
這種問題在臨床上比較常見,而且多見于血壓特別高的病人。因?yàn)檠獕禾?,身體起初無法適應(yīng),經(jīng)過自身的調(diào)節(jié)平和,把血壓的平衡點(diǎn)調(diào)節(jié)到比較高的位置。故血壓稍高于正常...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,一般是影響不大的,建議保留寶寶,做定期的孕檢,如果發(fā)現(xiàn)寶寶有異常,及時(shí)終止妊娠,關(guān)于孕期用藥是否對(duì)于胎兒造成影響,所有大夫包括專家給予您的答案都不是1...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般不會(huì)有事! 可以多喝水,促進(jìn)藥物從尿液中排出! ...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨茶堿片主要治療支氣管哮喘,不要服用過量,如果超量服用可有頭暈、失眠及精神異常等癥狀,服用本品后若癥狀未見改善或出現(xiàn)高熱,應(yīng)及時(shí)停藥,及時(shí)到醫(yī)院進(jìn)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺片是復(fù)方制劑,每片含對(duì)乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺膠囊: 孕婦及哺乳期婦女用藥: 本品中金剛烷胺、對(duì)乙酰氨基酚、人工牛黃均可通過胎盤,可能會(huì)對(duì)胎兒造成不良影響,對(duì)胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黃...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,是影響不大的。孕婦患感冒可選用以下較為安全的藥物.(1)輕度感冒.可選用板藍(lán)根沖劑等純中成藥.并多喝開水,注意休息,感冒很快就會(huì)痊愈(2)感冒高熱,劇...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般是需要在當(dāng)?shù)蒯t(yī)生指導(dǎo)下進(jìn)行服用比較好的,這種情況是可以用點(diǎn)中藥進(jìn)行對(duì)癥的治療看看的 另外就是這種情況還應(yīng)注意增加營(yíng)養(yǎng)適當(dāng)?shù)倪M(jìn)行鍛煉身體看看的 詳細(xì)»
- Q:
- A:
利血平由于其副作用大已經(jīng)是被淘汰的藥物了,所以建議不要在服用了。高血壓治療要分清楚是原發(fā)的還是繼發(fā)的。繼發(fā)性的是由其他疾病導(dǎo)致的高血壓,如腎病、腦血管病等。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這個(gè)藥物也就是以前大家說的降壓0號(hào),效果還不錯(cuò),價(jià)格也便宜,屬于中國(guó)特色的藥物,復(fù)方制劑的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您的情況分析在孕期用藥給胎兒帶來的影響是因人而異的,在孕期最好不要隨便用藥。這種情況需要嚴(yán)格做好孕期的檢查,在孕14-19周做唐氏篩查,孕22-2...詳細(xì)»
- Q:
- A:
第一你的高血壓所服“北京0號(hào)對(duì)你不適合因?yàn)樗闹饕煞菔抢胶屠騽┻@個(gè)藥降壓效果是肯定的但是缺乏對(duì)心腦腎的保護(hù)作用.高血壓的治療降壓不是目的只是一種手段...詳細(xì)»
- Q:
- A:
應(yīng)該跟此藥的關(guān)系不太大,建議你針對(duì)局部皮膚潰爛進(jìn)行局部抗感染治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片 通用名:復(fù)方氨酚烷胺片 曾用名:新速效感冒片 英文名:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochl...詳細(xì)»
- Q:
- A:
重慶華邦復(fù)方氨肽素片1.藥理本品的主要成份氨肽素是從動(dòng)物臟器提取的活性物質(zhì),含多種氨基酸,多肽及微量元素,有助于調(diào)節(jié)機(jī)體免疫功能,利于機(jī)體的營(yíng)養(yǎng)代謝。本品的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這位朋友您好:建議你可以服用降壓膠囊魚是脂肪酸的良好來源,有助于松弛動(dòng)脈和稀釋血液.芹菜中含有松弛血管壁的成分,對(duì)高血壓病人特別有益處詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!服用方法為每次0.8到1克,每日三次。如果兩個(gè)月沒有效果就要停藥。指導(dǎo)意見:在正常的用量情況下,復(fù)方氨肽素片不會(huì)對(duì)身體的臟器造成功能和氣質(zhì)上的損害。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方北豆根氨酚那敏片的成分是:本品每片含對(duì)乙酰氨基酚300毫克,馬來酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相當(dāng)于原生藥300毫克),...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酮康唑治療真菌感染復(fù)方氨酚烷胺片治療適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。皮真菌和(或)酵母菌可引起的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,感康含有對(duì)乙酰氨基酚的成分,具有解熱鎮(zhèn)痛的作用,對(duì)胃粘膜會(huì)有損傷,吃多了可能會(huì)有胃腸道的反應(yīng),多喝水促進(jìn)藥物代謝,如果反應(yīng)嚴(yán)重就去醫(yī)院就醫(yī)詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺片是一種治療急性上呼吸道感染,流行性感冒,以及呼吸內(nèi)科疾病的長(zhǎng)效藥。如果期間出現(xiàn)感冒的癥狀是可以適當(dāng)?shù)姆玫?,期間注意多補(bǔ)充水分,同時(shí)注意...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您所描述的情況來分析,復(fù)方氨酚烷胺片是感冒藥物,主要成分是對(duì)乙酰氨基酚,撲爾敏等。存在以上的這種情況,如果是服用過多,可能導(dǎo)致嗜睡,肝腎功能受損等...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,你口服的藥量過大了,這種藥物一般每天服用兩片即可,上述藥物中的金剛烷胺可以導(dǎo)致頭暈的情況,另外胃部不適考慮是藥物刺激造成的,建議多多的喝水加速藥物排出...詳細(xì)»
- Q:
- A:
病情分析:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,您現(xiàn)在懷孕有多長(zhǎng)時(shí)間了,您服用了孕婦禁用的藥物,現(xiàn)在只有建議您做好定期的孕期保健,如果發(fā)現(xiàn)異常及時(shí)處理,這樣的情況孕婦禁用的藥物考慮是有致畸或是引起死...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,感康為復(fù)方制劑,其組分為:每片含對(duì)乙酰氨基酚0.25g、鹽酸金剛烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黃10mg、馬來酸氯苯那敏2mg。 感康中對(duì)乙酰氨...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好朋友,根據(jù)你的提問,氨酚烷胺片不是抗生素的,屬于抗感冒的藥物,建議按照說明服用,以免導(dǎo)致誤服藥物。 詳細(xì)»