- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片服用方法:口服。一次1片,一日2次。不良反應(yīng)有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方氨肽素片漢語拼音:FufangAntaisuPian本品為復(fù)方制劑,其組分為每片含氨肽素0.2g,氨茶堿0.02g,馬來酸氯苯那敏0.0005g.【性狀...詳細»
- Q:
- A:
您好,一般出現(xiàn)頭暈惡心等癥狀,您說的情況可以注意多飲水,加快藥物的排泄,注意密切觀察看看,必要時就醫(yī)祝健康。詳細»
- Q:
- A:
你好,1、對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛的作用; 2、金剛烷胺可抗“亞一甲型”流感病 毒,抑制病毒繁殖; 3、咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙...詳細»
- Q:
- A:
您好,你的情況超量服用應(yīng)嚴密觀察副作用和中毒的發(fā)生,注意監(jiān)測血壓、脈博、呼吸及體溫。你的屬于輕微過量可以多喝水,增加尿量,增加藥物排泄。詳細»
- Q:
- A:
建議,短期可以服用這個藥物來降血壓,不建議長期服用?,F(xiàn)在高血壓病主要是服用既能降壓又能保護心腦腎的長效藥物,防止血壓波動。如貝那普利、培哚普利、厄貝沙坦、坎...詳細»
- Q:
- A:
你好,這位患者家屬,你所說的這個藥物的用法一般是:口服。一次l片,一日1次。主要的作用是:用于支氣管哮喘!但是也是有很大的副作用的,你要小心使用詳細»
- Q:
- A:
你好,這種情況考慮還是幾塊大10元不等,目前這個問題我建議及時的就近咨詢?yōu)楹玫陌 ?a href="http://www.newhope123.com/ask/v/500978986.html">詳細»
- Q:
- A:
用于治療各種中輕度癌性疼痛.也可治療神經(jīng)性疼痛,手術(shù)后疼痛,血管性頭痛,骨關(guān)節(jié)痛,二線脫癮等,但不宜長期連續(xù)服用.詳細»
- Q:
- A:
高血壓是以血壓升高為主要臨床表現(xiàn)伴或不伴多系統(tǒng)中心血管危險因素的綜合征,是遺傳易感性和環(huán)境因素相互作用的結(jié)果,發(fā)病機制復(fù)雜,至今還沒有一個完整統(tǒng)一的認識...詳細»
- Q:
- A:
本品主要用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、頭痛、發(fā)熱等。并具有對流行性感冒的預(yù)防和治療作用。對本品組成成分過敏者禁用?;顒有韵詽兓颊呓?。孕婦及哺乳期婦女禁...詳細»
- Q:
- A:
這種情況應(yīng)該是多喝水.注意休息就可以了.應(yīng)該是不會有很嚴重后遺癥的.詳細»
- Q:
- A:
適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。這個是西藥是可以吃的,你目前的癥狀這個藥物是可以治療的,不過這個...詳細»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨肽素片毒理(1)急性毒性實驗小白鼠灌胃給藥,測得LD50為3200mg/kg體重.(2)亞急性毒性實驗以復(fù)方氨肽素片1.0g/kg,0.2g/k...詳細»
- Q:
- A:
血壓155~115只是單純的血壓值,不能說明什么樣類型你說的藥物一般建議早晨服用,吃飯不是很影響的詳細»
- Q:
- A:
應(yīng)該是藥物對胃腸道的刺激反應(yīng),建議停藥或者換藥應(yīng)該是藥物對胃腸道的刺激反應(yīng),建議停藥或者換藥詳細»
- Q:
- A:
你好啊,本品服用量每日不得超過8粒,療程不超過7天。超量服用可有頭暈、失眠及精神異常等癥狀。對麻黃堿藥理作用敏感者、前列腺肥大伴排尿困難患者及精神抑郁癥患者...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,是可以的復(fù)方氨酚烷胺片它用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、頭痛、發(fā)熱等。并具有對流行性感冒的預(yù)防和治療作用??诜?。一次1片,一日2次。注意:1歲以...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方利血平氨苯蝶啶片服用方法:口服。常用量:一次1片,一日1次。維持量:一次1片,二~三日1次。 不良反應(yīng)偶引起惡心﹑頭脹﹑乏力﹑鼻塞﹑嗜睡等,減少用量或停...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的注意事項1.本品為對癥治療藥,用于解熱連續(xù)使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.肝、腎功能不全者慎...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)的主治疾病頭痛,流行性感冒,偏頭痛,感冒,痛經(jīng),普通感冒,疼痛,關(guān)節(jié)痛,牙痛,肌肉痛,神經(jīng)痛。用法用量口服。6歲以上兒童一次0.5-...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方利血平氨苯蝶啶片的功效:本品用于治療輕﹑中度高血壓,對重度高血壓需與其它降壓藥合用。詳細»
- Q:
- A:
你好:是治療感冒的希望我的回答對你有所幫助,歡迎再次提問!詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方北豆根氨酚那敏片的適應(yīng)癥 用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、四肢酸痛、頭痛、鼻塞、流涕、咽痛等癥狀。復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主要成份 本品為復(fù)方制劑...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方北豆根氨酚那敏片的適應(yīng)癥 用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、四肢酸痛、頭痛、鼻塞、流涕、咽痛等癥狀。復(fù)方北豆根氨酚那敏片的注意事項 1.用藥3-7...詳細»
- Q:
- A:
服用復(fù)方對乙酰氨基酚片(Ⅱ)要注意:1.本品為對癥治療藥,用于解熱連續(xù)使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.肝、腎功能不全者...詳細»
- Q:
- A:
正常來說,并不建議孕婦服用復(fù)方氨酚烷胺片。品中金剛烷胺、對乙酰氨基酚、人工牛黃均可通過胎盤,對胚胎有毒性且能致畸,可能會對胎兒造成不良影響;除人工牛黃不詳外...詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片的適應(yīng)癥適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片的價格一般在十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的...詳細»