- Q:
- A:
寶寶沒有發(fā)熱,單獨服用小兒偽麻美芬滴劑就可以詳細»
- Q:
- A:
你好,病毒性發(fā)燒的原因在于病毒感染,控制體溫的關(guān)鍵在于抗病毒,退燒藥物只是對癥處理的。你好,一天吃了四次的話,沒有具體的劑量多少,不好下結(jié)論,一般嚴重發(fā)燒的...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液是目前市面上相對安全的寶寶退燒藥,不用太擔心,它是唯一一個被WHO與美國藥監(jiān)局共同推薦的兒童退燒藥。你買的迪爾諾是款不錯的兒童退燒藥,摘錄兩段迪...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,孩子十個月了,服用鋅布顆粒吃了一袋的現(xiàn)象,影響不大的,以后要注意的,按劑量給孩子用藥吧。指導(dǎo)意見:目前要多喝水的,如果有感冒癥狀,也要給孩子...詳細»
- Q:
- A:
您好可以口服功臣再欣復(fù)方鋅布顆粒劑,祝寶寶健康。詳細»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方鋅布顆粒劑的主要成分是布洛芬和葡萄糖酸鋅等,屬于感冒類的解熱鎮(zhèn)痛藥物,六個月的寶寶有鼻流清涕,發(fā)熱等癥狀,一般是一次服用四分之一,一天三次的。詳細»
- Q:
- A:
你好可以讓孩子吃些健胃消食片,輔食改成清單的粥或米湯,其他的都暫停。少食多餐,讓胃腸歇一歇,等胃內(nèi)食物消化完了,自然就退燒了,不要著急,祝寶寶早日康復(fù)~詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方鋅布顆粒劑跟消炎藥和小兒止咳糖漿可以一起服.復(fù)方鋅布顆粒劑有良好的解熱、鎮(zhèn)痛、消炎、抗過敏作用。與消炎藥和小兒止咳糖漿一起服不會有不良反應(yīng).醫(yī)生詢問:詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,孩子發(fā)熱,多見于細菌或病毒感染引起,目前體溫大于38.5需要及時口服退熱藥物的,鋅布顆??稍诜茫瑫r溫水擦洗,物理降溫看看。詳細»
- Q:
- A:
您好,可以服用的,但是體溫超過38.5的話,需要口服退熱藥物,常用的美林,臣功再鋅等,詳細»
- Q:
- A:
這是屬于退熱劑,你咨詢的問題我建議咨詢醫(yī)生,需要咨詢醫(yī)生指導(dǎo)服用。胃腸不好,謹慎使用。詳細»
- Q:
- A:
如果寶寶沒有發(fā)熱情況,僅僅是鼻塞情況,不建議首選復(fù)方鋅布顆粒劑,因為該藥物主要針對發(fā)熱情況的??梢钥紤]通過穴位按摩和其他方法改善鼻塞情況為宜詳細»
- Q:
- A:
您好,復(fù)方鋅布顆粒劑能和小兒氨酚烷胺顆粒能同時服用。復(fù)方鋅布顆粒劑和小兒氨酚烷胺顆粒同時服用時間不要太長,望您安康。詳細»
- Q:
- A:
嬰兒鼻塞流鼻涕可以給用復(fù)方鋅布顆粒劑治療看,平時做好保暖護理詳細»
- Q:
- A:
復(fù)方鋅布顆粒用于治療非細菌感染引起的普通感冒及流行性感冒。用法用量:口服。1.成人:一日3次,一次1~2袋。成人一日最大量不超過6袋,每次療程不超過7天。2...詳細»
- Q:
- A:
如果免疫力低下可以服用匹多莫德口服液或者顆粒 。這個建議還是單獨服用比較好。不能和奶粉一起 。避免影響藥物預(yù)防作用。詳細»
- Q:
- A:
你好,氨酚麻美干混懸劑為復(fù)方制劑,每包含對乙酰氨基酚80毫克、鹽酸偽麻黃堿7.5毫克、無水氫溴酸右美沙芬2.5毫克。.適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起...詳細»
- Q:
- A:
您好,尼美舒利顆粒沖劑是退燒藥,可用于上呼吸道感染引起的發(fā)熱等癥狀的治療. 一般發(fā)燒超不過38.5度不建議用退燒藥,可以用溫水或者酒精來擦拭腋窩或者大腿根等...詳細»
- Q:
- A:
氨酚麻美干混懸劑用于急性上呼吸道感染,流行性感冒,呼吸內(nèi)科。詳細»
- Q:
- A:
你好,考慮是有影響的,如果要建議在懷孕16周做唐氏篩查,在懷孕22周做四維彩超檢查胎兒的發(fā)育情況排除畸形。詳細»
- Q:
- A:
你的情況主要考慮屬于上呼吸道感染可服用阿奇霉素片,阿昔洛韋片等藥進行治療避免勞累,保持樂觀的心情,多休息,保留復(fù)原的體力,減慢每天的活動,注意保暖適當散步,...詳細»
- Q:
- A:
你好,口服。成人一次1粒。一日2次(早晚各一次)。具有解熱鎮(zhèn)痛及減輕鼻粘膜充血作用,配方中布洛芬具有解熱,鎮(zhèn)痛,抗炎等作用。治療感冒效果很明顯的,但是,不能...詳細»
- Q:
- A:
您好,酚麻美軟膠囊和氨酚麻美干混懸劑都是用于緩解普通感冒及流行感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽等癥狀,氨酚麻美干混懸劑療效更好。詳細»
- Q:
- A:
你好,首先告訴你,一般感冒都是病毒感染,只有合并了發(fā)熱,咳黃痰才是細菌感染,所以一般感冒只服用病毒性感冒沖劑,發(fā)熱了才服用阿莫西林等抗生素。你可以服用布洛偽...詳細»
- Q:
- A:
用于緩解由感冒、呼吸道過敏或其他相關(guān)疾病引起的鼻塞和咳嗽、咳痰、痰液粘稠等癥狀。詳細»