- Q:
- A:
本品含有鹽酸偽麻黃堿和氫溴酸右美沙芬成分,鹽酸偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,可收縮鼻粘膜血管,減輕鼻塞、流鼻涕癥狀;氫溴酸右美沙芬為中樞鎮(zhèn)咳藥,通過(guò)抑制延髓咳嗽中...詳細(xì)»
- Q:
- A:
任何藥物在治療疾病的同時(shí)都會(huì)有副作用,小兒偽麻美芬滴劑的主要不良反應(yīng)為偶見(jiàn)皮疹,煩躁,焦慮,興奮,頭痛,頭暈,心悸,失眠,口干,食欲不振,惡心,上腹不適等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
止咳好像杏仁止咳糖漿挺好用的,可以試一下詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這兩種藥物可以一起吃的,在這期間需要多喝水,注意保暖,它在一周后慢慢得到治愈。詳細(xì)»
- Q:
- A:
寶媽們想和我一樣在家看孩子的同時(shí)在網(wǎng)上賺些錢(qián)嗎?沒(méi)有風(fēng)險(xiǎn)不用自己一分錢(qián),雖然不多但是真實(shí),生活費(fèi)夠啦!給家里的寶貝買(mǎi)零食和衣服夠啦!自己做為一位寶媽和各位寶...詳細(xì)»
- Q:
- A:
不要隨便給寶寶吃這些藥物呢,藥物都是有副作用的,建議多喝水,多注意保暖,那么小的寶寶不建議吃藥,可以把蔥白切成細(xì)絲后,用開(kāi)水泡湯,如果寶寶鼻子不透氣可以用溫...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,結(jié)合患者的情況需要考慮為感冒引起的情況,目前主要還是需要采取吃點(diǎn)感冒藥治療的,你說(shuō)的藥物可以吃的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)上述藥物,如果在備孕期服用的情況下,一般是可以在停藥半月以后就可以準(zhǔn)備要孩子的!再就是需要注意飲食,禁忌辛辣食物和生冷有刺激性的食物,少食多餐做調(diào)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好這個(gè)情況是可以用的建議是積極進(jìn)行觀察情況。詳細(xì)»
- Q:
四個(gè)月寶寶發(fā)燒38.5度,貼退燒貼一個(gè)小時(shí)后37.5,喝醫(yī)生開(kāi)的復(fù)方鋅布顆粒劑,抗感顆粒,復(fù)方魚(yú)腥
- A:
你好,結(jié)合患者的情況需要考慮為受涼導(dǎo)致的腹瀉的可能性,其次就是需要繼續(xù)觀察,如果腹瀉次數(shù)多的話需要考慮是否為秋季腹瀉,可以采取止瀉的藥物治療的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,據(jù)你所述,這種情況考慮不好確定,有可能會(huì)有一定作用,建議最好去醫(yī)院詳檢看看,遵醫(yī)囑用藥較好,避免盲目用藥較好。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,可以同時(shí)服用。如果不發(fā)燒的情況下不用讓孩子口服布洛芬顆粒。讓孩子多喝些白開(kāi)水,注意休息和保暖。少吃易上火的零食。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,四個(gè)月的孩子咳嗽,聲音有些啞的現(xiàn)象,是孩子有些感冒上火的現(xiàn)象,要給孩子多喝點(diǎn)水的,四個(gè)月的孩子是可以服用的,一般是一天三次,一次1/3包的,不要過(guò)量服...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:德巴金和氨酚麻美干混懸劑能一起吃,可以給寶寶多喝水,注意給寶寶清淡飲食,加強(qiáng)保暖,如果溫度過(guò)高要及時(shí)用退燒藥安瑞克,美林。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,這些要是可以降溫的,多喝水,注意休息的,我的建議是,你現(xiàn)在的用藥還是可以的,如果體溫還是反復(fù),可以再吃點(diǎn)清開(kāi)靈的,也可以降溫的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨酚麻美干混懸劑可以很好的退燒的,可以一次5毫升使用的。每包含對(duì)乙酰氨基酚80mg,鹽酸偽麻黃堿7.5mg,無(wú)水氫溴酸右美沙芬2.5mg ,對(duì)乙酰氨基酚...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,考慮還是過(guò)敏反應(yīng)引起的癥狀,需要積極服用藥物賽庚啶片或者氯雷他定片 。這個(gè)不需要擔(dān)心、建議醫(yī)生指導(dǎo)下服用藥物。另外 停止服用美林艾暢小兒偽麻美芬滴劑詳細(xì)»
- Q:
- A:
主要作用是一樣的,但是在身體內(nèi)的存在時(shí)間以及血藥濃度的保持時(shí)間有區(qū)別。詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻分散片是解熱鎮(zhèn)痛及非甾體抗炎鎮(zhèn)痛藥,其不良反應(yīng)可引起胃部不適、惡心、嘔吐、食欲不振、口干、心悸、頭痛、眩暈等不良反應(yīng),一般癥狀較輕,停藥后消失。不要...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,一次半袋.有什么不明白的,歡迎繼續(xù)提問(wèn)詳細(xì)»
- Q:
- A:
問(wèn)題分析:清開(kāi)靈主要用于孩子熱感,不知道您家孩子怎么樣的情況,是否適合用清開(kāi)靈?意見(jiàn)建議:因?yàn)椴恢浪挠行С煞质嵌嗌?,所以不能給您確切的答復(fù)該用多少,但臨...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好朋友,您的這種情況有可能是有胃炎和食管炎,可以口服消炎藥和奧美拉唑試試,一定要注意飲食,禁食辛辣刺激性食物,不要吃過(guò)涼過(guò)熱的食物,忌煙酒,您的這個(gè)情況個(gè)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨酚偽麻那敏膠囊中對(duì)乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮(zhèn)痛的作用。鹽酸偽麻黃堿具有收縮上呼吸道毛細(xì)血管作用,能消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀。馬來(lái)酸...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛偽麻那敏混懸液為半透明深紅色混懸液,特有漿果香味,復(fù)方制劑,每毫升含布洛芬20毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.2毫克。詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的禁忌對(duì)其他非甾體抗炎藥過(guò)敏者禁用。對(duì)阿司匹林過(guò)敏的哮喘患者禁用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的注意事項(xiàng)本品為對(duì)癥治療藥,不宜長(zhǎng)期或大量使用,用于止痛不得超過(guò)5天,用于解熱不得超過(guò)3天,癥狀不緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師。有下列情況患者慎用:...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨酚偽麻片(Ⅱ)的用法用量口服。成人一次1一2片,一日3次,24小時(shí)內(nèi)不超過(guò)4次。 不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏、失眠、心悸...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,本品可引起胃部不適惡心嘔吐食欲不振口干心悸頭痛眩暈等不良反應(yīng)一般癥狀較輕停藥后就會(huì)消失,像這些發(fā)熱頭痛身痛鼻塞流涕噴嚏等癥狀都是可以服用這個(gè)藥的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,主要成分乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮(zhèn)痛作用。鹽酸偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,可選擇性的收縮上呼吸道毛細(xì)血管,消除鼻咽黏膜充血、減輕鼻塞。偶有...詳細(xì)»