- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片建議每晚服用即可詳細»
- Q:
- A:
你好,阿司匹林功能主治: 抑制血小板聚成,防止血栓形成,治療和預防短暫腦缺血發(fā)作、腦血栓、冠心病、心肌梗塞、偏頭疼、人工心臟瓣膜。用法用量: 口服,腸溶片應...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片為非甾體抗炎藥,可用于下列幾種情況:鎮(zhèn)痛、解熱;抗炎、抗風濕;也用于治療類風濕關節(jié)炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療;對血小板聚集有抑制作用...詳細»
- Q:
- A:
你好,這個阿司匹林腸溶片就一種,可以預防血栓形成或者心腦血管病 。建議醫(yī)生指導下服用藥物。拜阿司匹靈也是阿司匹林腸溶片。效果是一樣的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這樣的體溫屬于是低燒,可以口服上述藥物進行調(diào)理,期間一定要多喝一些溫開水的,不要吃辛辣刺激性的食物。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:嗯,對它是用于兒童普通感冒發(fā)熱,疼痛,用溫開水溶解后口服。成人一次1片,若發(fā)熱或疼痛持續(xù)不緩解,可間隔4-6小時重復用藥一次。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個不建議您長期服用。這藥有鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛的效果。但藥物都有一定的毒性,會對身體某些器官造成一定的損害。所以建議在醫(yī)生的指導下...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:考慮是可以同時應用的,沒有問題,阿司匹林用于預防和治療缺血性心臟病、心絞痛、心肺梗塞、腦血栓形成;孟魯司特鈉片適用于15歲及15歲以上成人哮喘的預...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你這種情況,應停用阿司匹林,腸溶片,和立普安,再間時服用胃炎顆粒,來緩解胃痛的。詳細»
- Q:
- A:
可以的,阿司匹林腸溶片抗血栓的作用原理:阿司匹林腸溶片對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發(fā)作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:孩子發(fā)高燒時應首先采用物理降溫方法,一般不打退燒針,不吃退燒藥,以免發(fā)生虛脫及藥物毒性反應。無論是否退熱,家長應盡可能帶孩子去查清夜晚發(fā)熱的原因,...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!阿司匹林腸溶片(拜阿司匹靈)抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發(fā);中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發(fā)腦卒中的風險;心...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般消炎是不選阿司匹林腸溶片的,此藥有抗炎,陣痛的。所以最好不要選此藥,希望下次選藥能對癥用藥,有正確用藥意識。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,可以使用阿司匹林泡騰片,用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛如果是不確定的話,可以去醫(yī)院檢查...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是因為什么藥物服用的呢?這個一般是一天一次的,這個在飯后服用就可以的,不過還是要根據(jù)具體的情況而定的詳細»
- Q:
- A:
?阿司匹林可緩解輕度或中度的鈍疼痛,可用于感冒、流感等退熱,其亦為治療風濕熱的藥物,用藥后可解熱、減輕炎癥。同時,該藥亦為臨床常用的預防血栓的藥物。華法林鈉...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,阿司匹林腸溶片為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。1、鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)痛,也用于感冒和...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:如果你只有20歲,可以不用服用阿司匹林腸溶片,定期測量血壓就可以了。對吃點海帶木耳等食物,有助于血管彈性。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你的情況應該可以用的,用于鎮(zhèn)痛也用于感冒和流感等退熱。平時要多飲水和進行適當運動,阿司匹林腸溶片常用量口服。一次0.30.6g,一日3次。祝早曰康...詳細»
- Q:
- A:
你好:這種情況建議結合當?shù)嘏R床醫(yī)生和自身狀態(tài)積極對癥治療,不要盲目的用藥治療!祝你健康詳細»
- Q:
- A:
你好,阿司匹林腸溶片,應該在晚飯后,半個小時服用。好多藥物,對胃腸道有刺激性,應該在飯后服用。詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林口服過量就會引起出血和胃腸道的反映及時的要多喝水減少藥物的口服劑量就可以的。能達到治療和預防的效果就可以的、 詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般來說,這兩種藥物是不能替代的,建議您可以根據(jù)自己的情況使用詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,建議可以用阿司匹林腸溶片本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!阿司匹林腸溶片可抑制血小板聚集用于急性心肌梗死;預防心肌梗死復發(fā);中風二級預防;降低短暫性腦缺血及其繼發(fā)腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;...詳細»
- Q:
- A:
你好;有鎮(zhèn)痛作用、抗炎作用、解熱作用、抗風濕作用、抑制血小板聚集的作用。主要適用于腦供血不足,心肌梗死,心房顫動,不穩(wěn)定性心絞痛,心血管內(nèi)科,神經(jīng)內(nèi)科等。詳細»
- Q:
- A:
你好,據(jù)你所述,這種情況考慮不好確定,一般需要根據(jù)病情計算藥,建議及時去醫(yī)院詳檢看看,詳檢后遵醫(yī)囑治療即可。詳細»
- Q:
- A:
朋友你好!阿司匹林雙嘧達莫片臨床上主要用于預防血栓形成,降低心肌梗塞、腦血栓的形成及慢性心絞痛的治療。對于血液粘滯度比較大的患者,可以有效的預防血栓形成。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,建議可以用阿司匹林腸溶片本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況:鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)痛,也...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林泡騰片它的主要功效作用是解熱鎮(zhèn)痛,是一種鎮(zhèn)痛藥,它里面是不含有激素成分的,希望我的回答可以幫助到你。詳細»