- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不建議使用,孕早期,很多藥物都會影響到胚胎的發(fā)育和質(zhì)量,嚴重者可以直接導(dǎo)致胎兒畸形,或者誘發(fā)先兆流產(chǎn)或早產(chǎn)等情況,但是人體對藥物的吸收和敏感,是存...詳細»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)你的情況,目前主要考慮一般是可以的,另外平時在服用藥物治療的期間,是不建議吃辛辣刺激生冷的食物的,是需要在飯后用藥的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:hpv是人乳頭瘤病毒感染的情況,阿司匹林是治療疼痛和緩解炎癥的藥物對治療hpv沒有很大的作用,建議您使用抗生素進行治療。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一下人群不能服用阿司匹林腸溶緩釋片:1.孕婦、哺乳期婦女禁用。2.哮喘、鼻息肉綜合征、對阿司匹林和其他解熱鎮(zhèn)痛藥過敏者禁用。3.血友病或血小板減少...詳細»
- Q:
- A:
你好:如果牙疼考慮牙髓炎引起的癥狀,可以口服一下阿莫西林和奧硝唑就可以的,然后可以注意口腔衛(wèi)生,建議飯后漱口早晚刷牙比較好的這樣有助于口腔健康的,最好忌辛辣...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林抑制血小板血栓素A2的生成從而抑制血小板聚集,其機理為不可逆的抑制環(huán)氧合酶的合成;由于血小板內(nèi)這些酶不可再合成,所以此抑制作用尤為顯著。阿司匹林對血...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:拜阿司匹林腸溶片主要是有預(yù)防血栓形成,或是溶拴的效果的,可以長期服用的,但如果有胃潰瘍或是血液系統(tǒng)疾病的患者是禁止服用的詳細»
- Q:
- A:
心肌缺血者要注意飲食,六個字,低脂肪高纖維。情緒上要注意不要大喜大悲,保持充足睡眠。養(yǎng)成良好生活習(xí)慣,定時排便,不能過度勞累。常用藥物:心痛定、消心痛等,用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林腸溶片,適應(yīng)癥為阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,這個藥可以降低急性心肌梗死,疑似患者的發(fā)病風(fēng)險,但是要注意的是這個藥是在醫(yī)生指導(dǎo)下用藥為好...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林主要是預(yù)防心腦血管疾病的藥物.阿司匹林泡騰片,用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、...詳細»
- Q:
- A:
考慮心臟類疾病,如缺血性心臟病他是心前區(qū)壓迫性疼痛,一般會有后背的牽扯。建議到醫(yī)院檢查。詳細»
- Q:
- A:
?消癌平片不是復(fù)方烏骨藤膠囊,但是其主要成分是烏骨藤。以“烏骨藤”為原料研制成的抗腫瘤中藥——消癌平片,正是通過特有的抗腫瘤成份“烏骨消癌素(C2-甾體甙和...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,阿司匹林腸溶片本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于1、鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)痛,也用于感冒和流感等...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林緩釋片的藥物相互作用 1.與其他非甾體抗炎藥同用時療效并不加強,因為本品可以降低其他非甾體抗炎藥的生物利用度,阿司匹林與對乙酰氨基酚長期大量同用有引...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片關(guān)鍵是要在醫(yī)生指導(dǎo)下根據(jù)自己的病情按照正確的用法及用量服用,以避免不良反應(yīng)及達到最佳用藥效果。阿司匹林雖然用途廣泛,但不應(yīng)濫用,避免出現(xiàn)胃潰瘍...詳細»
- Q:
- A:
消栓通絡(luò)片與拜阿司匹林,如果沒有出血傾向,血小板不低是可同用的。但是具體情況是要遵醫(yī)囑的。詳細»
- Q:
- A:
你好!你這可能是胃炎或胃潰瘍,應(yīng)該做胃鏡檢查確診后,你應(yīng)服用嗎丁啉飯前服用,詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個對胃粘膜傷害比較大的藥物,不適合一些有腸胃炎的人。另外這個藥選擇比較低,副作用大不適合長期服用。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:我覺得上述藥物建議遵醫(yī)囑服用,建議可以選用食療或針灸治療每天1次,每周治療6天,休息1天,3個月為1療程。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)上述情況,阿司匹林泡騰片(巴米爾)可用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。平時要注意保暖,服用該藥3天后不見好轉(zhuǎn),建議去醫(yī)院就診。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,可以使用阿司匹林泡騰片,用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛如果是不確定的話,可以去醫(yī)...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,阿司匹林泡騰片用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。溫開水溶解后...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片具有消炎的作用,消除痘印涂抹是可以的。阿司匹林腸溶片內(nèi)含水楊酸,而水楊酸大家都曉得很多化裝品中都有增加,對祛除皮膚外表老化的角質(zhì)細胞,淡化痘印...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,阿司匹林腸溶片(拜阿司匹靈)抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預(yù)防心肌梗死復(fù)發(fā);中風(fēng)二級預(yù)防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發(fā)腦卒中的風(fēng)險;心...詳細»
- Q:
- A:
華法林鈉片與阿司匹林的作用是有一定的相似之處,因為兩者藥物均有抑制血小板凝聚的作用,有抗凝血的效果。不過,阿司匹林的功效更多,應(yīng)用更為廣泛,除了可用于對抗血...詳細»
- Q:
- A:
"你好,阿司匹林腸溶片一般用于保健,具有抗血栓的作用,可明顯降低動脈阻塞性血栓的形成,已被廣泛地用于預(yù)防和治療心血管疾病,用于冠心病患者預(yù)防心肌梗...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片的用法用量:口服。8~14歲兒童,一次1片;14歲以上兒童及成人,一次1~2片;若持續(xù)發(fā)熱或疼痛,可間隔4~6小時重復(fù)用藥1次,24小時不超過...詳細»
- Q:
- A:
格拉雷塞寧(阿司匹林緩釋片)的用法用量 解熱鎮(zhèn)痛:一次2~3片(每片0.162g),一日2次??癸L(fēng)濕:一次4~5片(每片0.162g),1日2次,或遵醫(yī)囑。...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應(yīng)搗碎或嚼碎后服用。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:拜阿司匹林腸溶片有抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預(yù)防心肌梗死復(fù)發(fā);預(yù)防大手術(shù)后深靜脈血栓和肺栓塞等作用。宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。腸溶片必須...詳細»