- Q:
- A:
你好,本品為中西復(fù)方制劑,注意合理的用藥劑量和可能產(chǎn)生的不良反應(yīng)。如與其他藥物同時(shí)使用可能會(huì)發(fā)生藥物相互作用,詳情請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師??咕?、消炎作用:該品所含...詳細(xì)»
- Q:
- A:
阿司匹林腸溶片屬于非甾體抗炎藥??捎糜阪?zhèn)痛解熱,抗炎,抗風(fēng)濕,關(guān)節(jié)炎,抗血栓。預(yù)防大腦一過性的血流減少(tia:短暫性腦缺血發(fā)作)和已出現(xiàn)早期癥狀后預(yù)防腦梗...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這是以全身性血管炎為主要病變的小兒急性發(fā)熱性疾病急性期明確診斷后口服腸溶阿司匹林30-50mg/Kg.日,分2-3次口服,熱退后調(diào)整為3-5mg/Kg.日。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方阿魏酸鈉阿司匹林膠囊是復(fù)方制劑,組成成分包含阿魏酸鈉,阿司匹林、桂利嗪和維生素B1。1阿魏酸鈉為中藥川芎的提取衍生物,主要用于動(dòng)脈粥樣硬化、冠心病...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,不可以的,建議阿司匹林每晚口服75mg即可,同時(shí)低鹽低脂高維生素飲食即可詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:西比靈和復(fù)方阿司匹林能一起吃的,這個(gè)是沒有不良的交互作用的,感謝您的咨詢,祝身體健康,生活愉快!詳細(xì)»
- Q:
- A:
根據(jù)你說的情況,都是一些活血化瘀營(yíng)養(yǎng)心肌的藥物,沒有降壓作用的,降壓需要服用降壓藥治療的。如果你患有高血壓,可以服用腸溶阿司匹林以及復(fù)方丹參滴丸等,但是要控...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,對(duì)于拜阿司匹林片來(lái)說,老年人服用尤其需要注意,易發(fā)生中毒反應(yīng)應(yīng)。如果老人沒有什么癥狀,應(yīng)當(dāng)是沒有問題,可以去驗(yàn)一下血常規(guī)、生化,肝功、腎功等等,沒有問...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,水飛薊賓膠囊的主要成分是水飛薊賓,能夠穩(wěn)定肝細(xì)胞膜,保護(hù)肝細(xì)胞的酶系統(tǒng),清除肝細(xì)胞內(nèi)的活性氧自由基,從而提高肝臟的解毒能力,避免肝細(xì)胞在長(zhǎng)期接觸毒物、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,阿司匹林屬于解熱鎮(zhèn)痛藥物,對(duì)于痘痘的消除和改善效果不大的,具體的藥物還是需要看具體的引起痘痘的原因的,一般還是過敏的話適當(dāng)?shù)姆脫錉柮舻瓤惯^敏藥物,如...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林片真的可以用于緩解痛經(jīng)的疼痛,其適應(yīng)癥為用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神...詳細(xì)»
- Q:
- A:
很多的時(shí)候都是因?yàn)槠つw清潔做的不好導(dǎo)致的,忍冬藤是金銀花的藤,具有清熱解毒之類的效果,如果是軀干部位的濕疹,拿來(lái)洗澡,具有一定的效果,不過你的小孩主要是長(zhǎng)在...詳細(xì)»
- Q:
- A:
膽固醇很高,一般和飲食不規(guī)律,飲食不健康,壓大,遺傳有關(guān),復(fù)方單參片和阿司匹林腸溶片,一般可以預(yù)防高膽固醇高血脂癥,但針對(duì)于已經(jīng)較嚴(yán)重的高膽固醇癥,治療效果...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,這幾個(gè)藥物都降壓和抗血栓形成都要一定的作用,高血壓是要長(zhǎng)期治療的,注意服用阿司匹林腸溶片要定期檢查紅細(xì)胞壓積、肝功能及血清水楊酸含量。詳細(xì)»
- Q:
- A:
具體結(jié)合臨床醫(yī)生服用,注意心情放松,避免激動(dòng)與勞累,飲食多吃蔬菜,水果。少吃油膩。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你所說的請(qǐng)藥物,主要適用于解熱鎮(zhèn)痛的藥物,多用于神經(jīng)痛,肌肉痛,主要是對(duì)胃腸道有刺激性。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好:是不能的啊建議你使用阿司匹林腸溶片主要作用;鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)痛,也用于感冒和流感等退熱...詳細(xì)»
- Q:
- A:
阿司匹林是抗血小板藥物,是預(yù)防心血管疾患的很有效的藥物,復(fù)方丹參片是活血化瘀的藥物,也可以預(yù)防和控制心腦血管疾患,但二種藥物聯(lián)合會(huì)加重消化道出血的可能,而且...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:都是有治療心血管,疏通血栓的作用,是可以一起使用的,注意保持用藥的時(shí)間還有主要的量,避免引起肚子疼痛的癥狀詳細(xì)»
- Q:
- A:
"你好,阿司匹林是抗血小板聚集作用,而丹參片是活血作用,可以在一起服用的。如果存在胃部不適的病人這些藥物最好在餐后服用較好,避免導(dǎo)致消化道不適的癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,建議在醫(yī)生的指導(dǎo)下服用。復(fù)方利血平片用于早期和中期高血壓病。口服,一次1-2片,一日3次。常見的有鼻塞、胃酸分泌增多,及大便次數(shù)多等副交感神...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,腦梗塞是常見病,其中基礎(chǔ)性危險(xiǎn)因素是高血壓糖尿病,治療這兩者是最重要的。1你好,腦梗塞是腦血管病變常見表現(xiàn),需要積極評(píng)估危險(xiǎn)因素,高血壓和糖尿病的控制...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方丹參片活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區(qū)刺痛;冠心病心絞痛見上述證候者。治療效果根據(jù)病情以及個(gè)人體質(zhì)等多方面的因素而...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,多是有呼吸道感染等疾病有關(guān),應(yīng)該到醫(yī)院進(jìn)行體格檢查明確病情,正規(guī)治療。提問者對(duì)于答案的評(píng)價(jià):askBINNJ:已用過阿奇霉素和氯化鈉鹽水,吃過泰諾和清...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:復(fù)方丹參滴丸,活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區(qū)刺痛,活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區(qū)刺痛。詳細(xì)»
- Q:
- A:
這幾個(gè)藥物可能影響胃功能。一般大多數(shù)藥物都有消化道的刺激性,尤其是阿司匹林,建議在飯后盡快服用,可能降低副作用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個(gè)可以同時(shí)服用的,立普妥主要是降血脂的藥物,阿司匹林是抑制血小板凝聚的藥物,復(fù)方丹參,d玩的是改善冠狀動(dòng)脈供血不足的藥物,如果你存在病因的話可以...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這是比較正常的,繼續(xù)用降壓藥物維持治療。APC是可以用的。用小劑量的腸溶片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方阿司匹林和安定能同時(shí)服用,這個(gè)不需要擔(dān)心。一般情況下阿司匹林和安定一起服用是沒有影響的 。這個(gè)情況下需要飯后服用或者睡前服用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:如果是在服用藥物,那就最好不要喝酒。酒精可以影響身體的新陳代謝和排泄的,注意飲食習(xí)慣和多加休息,才能較好吸收藥物。詳細(xì)»