- Q:
- A:
你好;目前沒(méi)有明確的循證醫(yī)學(xué)證明,是早上吃好還是晚上吃好,各有理由。腦梗塞一般是在休息時(shí)發(fā)生的,夜間血液濃縮,人體不活動(dòng),所以建議晚上吃。詳細(xì)»
- Q:
- A:
拜阿司匹林藥片可以防止血栓形成,對(duì)預(yù)防腦梗塞有好處,腦出血康復(fù)后也不可以口服拜阿司匹林藥,如果有高血壓,用拜阿司匹林可能容易導(dǎo)致出血。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,本品屬非甾體抗炎藥,具有解熱止痛作用,多用于治療如關(guān)節(jié)炎中消腫鎮(zhèn)痛。在臨床上因抗凝性,也作抗凝藥使用,主要副作用有惡心、嘔吐、出血等。 兩者的區(qū)別...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林和阿司匹林腸溶片這兩種是同一種藥,其作用效果是一樣的,都是解熱、陣痛藥。唯一的區(qū)別就是,阿司匹林此種藥物多是口服藥,并且伴有一定的胃腸道反...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林泡騰片溫開(kāi)水溶解后口服。6~14歲兒童,一次0.5片;14歲以上兒童及成人,一次1片;若持續(xù)發(fā)熱或疼痛,可間隔4~6小時(shí)重復(fù)用藥1次,24...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議:相同含量的阿司匹林和阿司匹林腸溶片其作用是一樣的,區(qū)別只在于阿司匹林腸溶片在胃內(nèi)不溶解,避免了胃腸道不良反應(yīng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,阿司匹林是解熱鎮(zhèn)痛藥物,對(duì)胃腸道的副作用比較大,所以做成腸溶片,做面膜建議不要用。可以根據(jù)自己的狀況,選擇合適的面膜,可以選擇一些副作用比較小的,天然...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你所描述的這兩個(gè)藥,作用效果都是一樣的,只是劑型不一樣,一個(gè)可以直接口服,另一個(gè)則是先用溫水泡開(kāi)再可以口服的詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議:相同含量的阿司匹林和阿司匹林腸溶片其作用是一樣的,區(qū)別只在于阿司匹林腸溶片在胃內(nèi)不溶解,避免了胃腸道不良反應(yīng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議::西比靈和復(fù)方阿司匹林能一起吃的,這個(gè)是沒(méi)有不良的交互作用的,少吃辛辣等刺激性食物,多吃新鮮蔬果和含優(yōu)質(zhì)蛋白的食物,保持作息規(guī)律,保證充足的睡眠,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:隨著現(xiàn)在社會(huì)的發(fā)展,越來(lái)越多的人患有腦供血不足的疾病,根據(jù)患者的癥狀,用西比靈治療腦供血不足,用復(fù)方阿司匹林止痛,兩者合用是可以的。西比靈和復(fù)方阿...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般情況下復(fù)方丹參滴丸和阿司匹林這兩個(gè)藥物是可以同時(shí)服用的,建議最好在醫(yī)生的指導(dǎo)下使用,而且不要過(guò)量服用。服用藥物后多注意喝水,平時(shí)多注意休息。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,阿司匹林是解熱鎮(zhèn)痛藥,主要作用有解熱,抗炎抗風(fēng)濕和一直血小板聚集等,用于感冒發(fā)熱,風(fēng)濕或類風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎,肌肉扭傷疼痛和心腦血管疾病的預(yù)防。對(duì)于阿司匹林...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這還是要根據(jù)具體的檢查結(jié)果而定的也還是要參考年齡,等做具體的診斷,一般年輕的還是沒(méi)有必要天天服用的,年紀(jì)大了,身體的血管等都不是很好,還是可以適當(dāng)?shù)姆靡稽c(diǎn)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,阿司匹林是一個(gè)消炎止痛類藥物,還有抑制血小板聚集,防止血栓形成的作用,如果是防止血栓形成的,可以在晚上服用,每天晚上睡前服用即可,一般阿司匹林腸溶片每...詳細(xì)»
- Q:
- A:
小劑量的阿司匹林主要是預(yù)防血栓形成的,由于你是腦梗阻,糖尿病,高血壓患者,需要在醫(yī)生指導(dǎo)下服用,以免病情復(fù)發(fā)或加重.何時(shí)開(kāi)始服用,需要到醫(yī)院檢查后由經(jīng)治醫(yī)生...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)阿司匹林腸溶片和拜阿司匹林腸溶片是一樣的。一個(gè)是進(jìn)口的一個(gè)是國(guó)產(chǎn)的。效果和治療作用是一樣的。服用那個(gè)也可以。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,阿司匹林和阿司匹林腸溶片是同一種藥嗎。是一種要,詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不是處方藥的,可以買到的。主要成分為阿司匹林?;瘜W(xué)名稱:2—(乙酰氧基)苯甲酸,分子式:C9H8O4分子量:180.2抑制血小板聚成,防止血栓形成...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿司匹林泡騰片(巴米爾)是處方藥。其用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛等。注意飲食,不吃辛辣刺激性食物,多吃些水果和...詳細(xì)»
- Q:
- A:
忍冬藤能和首烏藤能合用煎湯治療濕疹的.二種藥合用煎湯對(duì)急性濕疹.癤腫均有一定效果.嚴(yán)重者應(yīng)配合口服用藥.詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,如果你是血栓的患者,建議你到醫(yī)院接受正規(guī)的檢查以后,在進(jìn)行進(jìn)一步的治療,在醫(yī)生的指導(dǎo)下用藥.至于阿司匹林,的卻可以用于溶解和預(yù)防血栓,但是它對(duì)胃腸道有...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好阿司匹林是一種歷史悠久的解熱鎮(zhèn)痛藥 本藥臨床可用于下列情況. ■鎮(zhèn)痛,解熱 可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛,牙痛,神經(jīng)痛,肌肉痛及月經(jīng)痛,也用于感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
希望你說(shuō)清楚具體情況,具體表現(xiàn)?我們會(huì)對(duì)您的問(wèn)題密切關(guān)注,歡迎您再次提問(wèn),祝您健康.詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,看了敘述,是患了心梗了,已經(jīng)治療后出院了,在服用阿司匹林治療,這個(gè)藥是晚上服用的。阿司匹林是抗血小板凝集的,一般是在晚上服用的,如果您用的是25mg一...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你說(shuō)的復(fù)方丹參片與阿斯匹林腸溶片這兩種藥物可以同時(shí)服,建議多喝開(kāi)水,清淡飲食,有利于健康,希望我的回答對(duì)你有幫助詳細(xì)»
- Q:
- A:
我是健康顧問(wèn),很高興為您作答,根據(jù)你提供的資料,分析認(rèn)為:阿司匹林腸溶片本身就是很好的解熱鎮(zhèn)痛藥,治療頭痛效果很好。阿司匹林腸溶片是常用的解熱鎮(zhèn)痛藥,現(xiàn)在臨...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你所說(shuō)的藥物,是阿司匹林,還有輔酶Q10及通心絡(luò)膠囊,是治療冠心病,我建議你最好是帶她去醫(yī)院看看,然后在醫(yī)生的指導(dǎo)下使用藥物這樣子會(huì)比較好詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好目前腰椎間盤突出的保守治療方法很多有按摩針灸理療推拿等中醫(yī)用辨癥用藥的方法來(lái)治療本病的這是根據(jù)病人的身體情況和蹭情況經(jīng)過(guò)四診八綱辨癥開(kāi)出的方藥經(jīng)成藥效果...詳細(xì)»