- Q:
- A:
對(duì)乙酰氨基酚片,本品為解熱鎮(zhèn)痛類非處方用藥,主要抑制前列腺素合成,主要用于感冒發(fā)熱及緩解輕至中度疼痛如頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,牙痛,肌肉痛,神經(jīng)痛,痛經(jīng).主要...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚氨咖敏顆粒為復(fù)方制劑,其組份為:氨基比林0.1g,對(duì)乙酰氨基酚0.150g,咖啡因30mg,馬來酸氯苯那敏2mg.用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風(fēng)濕痛等。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這種藥引起過敏的不多,但是任何藥物都有人對(duì)其過敏的.詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這種情況一般不要緊的.這種藥物雖然有很多副作用,但是發(fā)生率不大,另外長期連續(xù)服用才會(huì)容易發(fā)生.如果不想服用含氨酚烷胺的藥物,可用用三九感冒靈顆粒.詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)患者的病情描述主要是出現(xiàn)感冒性疾病,目前主要是咨詢病因和進(jìn)一步處理措施的問題。建議從患者的病情看來對(duì)乙酰氨基酚主要是解熱鎮(zhèn)痛緩解感冒等癥狀不適的,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方北豆根氨酚那敏片的主治功能是:主要用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑四肢酸痛﹑頭痛﹑鼻塞﹑流涕﹑咽痛等癥狀?;颊邞?yīng)口服。成人一次1~2片,一...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方氨酚烷胺片用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、頭痛、發(fā)熱等。并具有對(duì)流行性感冒的預(yù)防和治療作用。量大應(yīng)該多飲水.估計(jì)會(huì)多汗.胸悶.嗜睡.應(yīng)該去醫(yī)院治療.詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,是可以吃的,服用小兒復(fù)方氨酚那敏顆粒詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這屬于中西結(jié)合一起配合,基本可以的,藥物本身沒有配伍禁忌,但建議咨詢醫(yī)生,需要對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
因感冒服了幾天999復(fù)方氨酚烷胺膠囊,兩三天后又染發(fā)燙發(fā),不知道能否繼續(xù)懷孕?謝謝~~~
- A:
在感冒后及時(shí)的觀察就可以的。是不會(huì)影響懷孕的。建議在疾病治愈后2個(gè)月后在及時(shí)的懷孕的。 詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,單純藥物一起使用,基本可以聯(lián)合使用的,沒有禁忌,建議咨詢醫(yī)生,指導(dǎo)使用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您說的這兩種藥是一類藥物,不需要一起服用的,只要選擇其中一種就可以。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,建議你只需要服用一種藥物就可以了,感康也含有前一種藥物的成分。詳細(xì)»
- Q:
- A:
在哺乳期間不建議吃任何的藥物,藥物多少對(duì)寶寶是有影響的,因?yàn)閷殞毜拿庖吡ο鄬?duì)較弱,經(jīng)不起藥物的刺激,對(duì)自身影響不大,主要考慮是寶寶的影響。如果非要吃藥,建議...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,口服激素藥物懷孕對(duì)于胎兒沒有太大影響的,但你口服復(fù)方氨酚溴敏膠囊5粒對(duì)于懷孕是有影響的,你想要這個(gè)孩子的話,懷孕期間可做好定期產(chǎn)檢。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你的情況需要應(yīng)用消炎藥,抗病毒清熱解毒的藥物治療的這樣就可以徹底治愈的,這個(gè)感冒治愈了,退燒藥就可以停藥的,這個(gè)對(duì)乙酰氨基酚效果不錯(cuò),可以應(yīng)用的,另外我建議...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,考慮還是服用藥物副作用引起的頭昏不清楚。這個(gè)不需要擔(dān)心。需要積極多喝白開水和注意休息。一般情況下測(cè)量體溫看是否發(fā)熱。需要積極服用藥物三九感冒靈顆粒或者...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,兩種藥最好不要同時(shí)服用,因?yàn)閮煞N藥都有退燒作用,一起用容易過量,還有孩子高燒超過了38.5度,屬于高燒,要及時(shí)就醫(yī)了,以免加重病情。體溫超過38.5度...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,如果感冒或者扁桃體感染引起的發(fā)熱頭痛和咽喉痛可以服用頭孢拉定膠囊和對(duì)乙酰氨基酚治療。另外多喝白開水和注意休息,需要積極服用藥物同時(shí)和多喝白開水。詳細(xì)»
- Q:
- A:
現(xiàn)在是好多藥物,就是廠家不一樣,其實(shí)成分是一樣的,現(xiàn)在醫(yī)院全部應(yīng)用藥品的成分名稱,不住用商品名詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,哺乳期服用復(fù)方氨酚溴敏膠囊,頭孢克洛泡騰片,復(fù)方福爾可定是不行的。建議還是醫(yī)生指導(dǎo)下服用藥物。如果感冒呼吸道感染服用雙黃連口服液和板藍(lán)根顆?;蛘甙⒛?..詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,復(fù)方氨酚烷胺膠囊主要用于治療病毒感染引起的早期的感冒癥狀,半衰期一般在12小時(shí)左右的,建議應(yīng)該在停止服用藥物以后的2--3天進(jìn)行哺乳為宜。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,根據(jù)患者的情況,一般情況下,在服同一種藥物時(shí),兩次之間至少間隔4個(gè)小時(shí)。其次多喝水。注意保暖。多休息。適當(dāng)?shù)膮⒓芋w育鍛煉。詳細(xì)»
- Q:
- A:
是可以服用的,對(duì)寶寶影響不大。詳細(xì)»
- Q:
- A:
小孩感冒也可以吃這些藥物,所以大人吃也不會(huì)影響小孩的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您說的這兩種藥是一類藥物,不需要一起服用的,只要選擇其中一種就可以。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,對(duì)于上述兩種藥物,還是可以一起服用的,但是不建議長時(shí)期的大量服用,應(yīng)該在醫(yī)師指導(dǎo)下進(jìn)行的,再就是注意保暖,多穿衣服,禁忌辛辣食物,生活中適當(dāng)?shù)膮⒓芋w育...詳細(xì)»
- Q:
懷孕第5至6周時(shí)不知情的情況下服用了4粒復(fù)方氨酚烷胺膠囊,對(duì)胎兒會(huì)不會(huì)有影響
- A:
這情況懷孕期間吃復(fù)方氨酚烷胺膠囊可能會(huì)影響胎兒健康和發(fā)育,但具體影響不好說,如果打算要孩子的話還是得注意做好產(chǎn)檢,確定胎兒健康的話才沒事,懷孕期間多吃水果蔬...詳細(xì)»
- Q:
- A:
這個(gè)都是可以的,選擇一個(gè)即可,另外在治療期間,一定要多喝水,注意休息,對(duì)于肉食要少吃。嚴(yán)重患者還要去醫(yī)院進(jìn)行打針或者輸液治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
是可以的,不用擔(dān)心。詳細(xì)»