- Q:
- A:
您的孩子考慮是藥物過(guò)量引起的惡心不適。建議您多喂水,促進(jìn)藥物排泄。必要時(shí)去醫(yī)院輸液等對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,新康泰克美撲偽麻片是一種西藥的成分,主要的成分是對(duì)乙酰氨基酚,偽麻黃堿,右美沙芬等,白天服用白片,晚上服用黑片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
此藥可以適用嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其它上呼吸道過(guò)敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等癥狀的對(duì)癥治療??诜?—6小時(shí)可重復(fù)用藥,每24小時(shí)用藥不超過(guò)4次,或遵醫(yī)囑...詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議服用清熱解毒的中成藥如穿心蓮膠囊,三九感冒靈顆粒治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
朋友你好!雙撲偽麻分散片中的對(duì)乙酰氨基酚是解熱鎮(zhèn)痛藥, 鹽酸偽麻黃堿具有選擇性地收縮上呼吸道血管的作用, 由于鹽酸偽麻黃堿與馬來(lái)酸氯苯那敏的協(xié)同作用,使舒張...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,寶寶感冒咳嗽,流涕,如果沒(méi)有其他情況,對(duì)癥處理來(lái)說(shuō),小兒偽麻美芬滴劑商品名艾暢,是比較合適的,適用于嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其他上呼吸道過(guò)敏引起的鼻塞...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,功能主治:適用于治療和減輕感冒、氣管炎、支氣管炎引起的咳嗽、咳痰、鼻塞、發(fā)熱、頭痛、咽痛、周身四肢酸痛等癥狀。以上是對(duì)你的問(wèn)題回答,希望能幫助到你.詳細(xì)»
- Q:
- A:
病情分析:你好,從你描述的情況來(lái)看,你的感冒主要是由病毒感染而引起的。指導(dǎo)意見(jiàn):你好,多...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,如果您確實(shí)是藥物過(guò)敏一起的,建議您立即停藥,并且停藥后玫瑰康疹就會(huì)慢慢消失,如果不消失,而且加重,那就可能不是藥物引起的,請(qǐng)立即到醫(yī)院進(jìn)一步檢查。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛偽麻分散片 適應(yīng)癥 用于感冒、急性鼻炎、急性鼻竇炎等引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、咽喉痛、全身酸痛等癥狀。 建議你,在醫(yī)師的指導(dǎo)下服用。 詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其他抗感冒藥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.不能同時(shí)服用與本品成份相似的其他抗感冒藥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的主要成份本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預(yù)膠化淀粉,黃原膠,甘油,蔗糖,無(wú)水檸檬酸,苯甲酸鈉,吐溫80,食用色素,食用香精,純水。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的不良反應(yīng) 1. 少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心,嘔吐,胃燒灼感或輕度消化不良,胃腸道潰瘍及出血,轉(zhuǎn)氨酶升高,頭痛,頭暈,耳鳴,視力模糊,精神緊張,嗜睡,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的禁忌 1. 對(duì)其他非甾體抗炎藥過(guò)敏者禁用。2. 對(duì)阿司匹林過(guò)敏的哮喘患者禁用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛偽麻片用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關(guān)節(jié)痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
朋友你好!新康泰克美撲偽麻片是西藥,可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好, 是感冒的藥物不是消炎的藥物的,祝你健康詳細(xì)»
- Q:
- A:
小兒偽麻美芬滴劑,適應(yīng)癥為適用于幼兒由于感冒,枯草熱或其他上呼吸進(jìn)過(guò)敏引起的鼻塞、流涕、咳嗽等癥狀的對(duì)癥治療。 詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻分散片是治療感冒的藥物。可以緩解感冒引起的頭痛和鼻塞以及流鼻涕打噴嚏癥狀。需要醫(yī)生指導(dǎo)下服用藥物。另外感冒期間需要注意休息和多喝白開(kāi)水。流質(zhì)易消化飲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
可泰舒(布洛偽麻分散片)用于緩解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻竇炎引起的發(fā)熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關(guān)節(jié)痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這個(gè)是治療感冒的藥物。需要醫(yī)生指導(dǎo)下服用。如果發(fā)熱頭痛或者流鼻涕打噴嚏服用效果不錯(cuò)。感冒同時(shí)需要多喝白開(kāi)水和注意休息。另外預(yù)防呼吸道感染。不能吸煙喝酒...詳細(xì)»
- Q:
復(fù)方銀翹氨敏膠囊,對(duì)乙酰氨基酚緩釋片,999感冒清熱顆粒這三種藥是否能夠同時(shí)服用?是風(fēng)寒感冒還有頭痛。
- A:
這個(gè)情況考慮是不適宜的,同意類(lèi)型的藥物不建議同時(shí)服用,建議單一使用即可。詳細(xì)»
- Q:
以前吃感冒藥從來(lái)沒(méi)有過(guò)敏過(guò),現(xiàn)在感冒了吃復(fù)方氨酚烷胺膠囊怎么過(guò)敏了? 以前吃的感康也是復(fù)方氨
- A:
你好,根據(jù)你的所述,你的這種情況主要考慮藥物過(guò)敏導(dǎo)致的,沒(méi)有太大問(wèn)題,這是很常見(jiàn)的,醫(yī)生有給你換一種藥物是可以,避免過(guò)敏原。詳細(xì)»
- Q:
- A:
在臨床上,上述藥物不屬于處方藥物,需要去正規(guī)的醫(yī)藥公司購(gòu)買(mǎi)的詳細(xì)»