- Q:
- A:
你好,小孩如果感冒了,是可以服用氨咖黃敏片的.詳細»
- Q:
- A:
如果感冒了,氨咖黃敏片利巴韋林片可以一起服用。另外注意休息和多喝白開水。不需要擔心。注意休息很重要。必要時化驗血常規(guī)或者服用抗生素消炎藥。詳細»
- Q:
- A:
你好,這個氨咖黃敏片不是磺胺類的藥物。這個是感冒藥。一般情況下有感冒普通感冒引起的頭痛或者發(fā)熱流鼻涕服用有幫助。需要對癥治療。詳細»
- Q:
- A:
你好,氨加黃敏片是治療感冒的藥物,可以緩解鼻塞、流鼻涕、打噴嚏、頭痛等不適癥狀,口服后需要多喝些白開水,注意休息和保暖。詳細»
- Q:
- A:
你好;馬來酸氯苯那敏,主要不良反應為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。詳細»
- Q:
- A:
氨咖黃敏片,適應癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引發(fā)的發(fā)熱,頭痛,四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀。 詳細»
- Q:
- A:
你好,這個氨咖黃敏片是治療感冒的藥物。一般情況下需要遵醫(yī)囑服用藥物。如果是感冒發(fā)熱的情況下可以服用。另外預防感冒和不能吃辛辣刺激性食物。詳細»
- Q:
- A:
你好;本品適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑打噴嚏﹑流鼻涕﹑鼻塞﹑咽痛等癥狀。詳細»
- Q:
- A:
1.對本品過敏者禁用。2.孕婦、哺乳期婦女禁用。3.活動性消化道潰瘍患者禁用。本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增...詳細»
- Q:
- A:
一板氨咖黃敏含對乙酰氨基酚2.5克,對于成人而言,對乙酰氨基酚一次用量超過3克可能會引起肝臟損傷。如果你沒有肝功能問題的話,偶爾這一次吃多了沒關系的,趕緊停...詳細»
- Q:
- A:
有時有輕度頭暈,乏力,惡心,上腹不適,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。偶見粒細胞,血小板減少。本品中對乙酰氯基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;咖啡...詳細»
- Q:
- A:
藥物相互作用1.與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2.本品不宜與氯毒素巴比妥類(如本巴比妥類)等并用。3.如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用...詳細»
- Q:
- A:
氨咖黃敏片用于治療感冒,療效確切。用法用量:口服。成人,一次1-2片,一日3次。老人,兒童應在醫(yī)師指導下使用。本品為復方制劑,其組分為每粒含對乙酰氨基酚、咖...詳細»
- Q:
- A:
本品為復方制劑,本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:低取代羥丙基纖維素、淀粉、硫脲、滑石粉、十...詳細»
- Q:
- A:
注意事項1.用藥時間3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。3.不能同時服用與本品成分相似的其他抗感冒藥。4.前列...詳細»
- Q:
- A:
氨咖黃敏片,適應癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引發(fā)的發(fā)熱,頭痛,四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀。本品為復方制劑,本品每片含對乙酰氨基酚250...詳細»
- Q:
- A:
你好,就你描述的情況來看,一般情況是沒有什么影響的。建議保持良好心態(tài),飲食忌辛辣油膩,規(guī)律作息,避免過勞,平時注意保暖,避免受涼。詳細»
- Q:
- A:
你好,可以服用這些藥物,但是沒必要全部都吃.吃感冒清或者新康泰就可以.只要肝功能正常,沒有非常嚴重的病情發(fā)作,服藥可以常規(guī)服用即可,不必過于緊張.只要是不要...詳細»
- Q:
- A:
你好,氨咖黃敏片的藥理作用是有解熱鎮(zhèn)痛作用能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮(zhèn)痛效果,并減輕其他藥物所致的嗜睡、頭暈等中樞抑制作用能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛...詳細»
- Q:
- A:
注意事項用藥時間3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。不能同時服用與本品成分相似的其他抗感冒藥。前列腺肥大、青光眼等...詳細»
- Q:
- A:
注意事項用藥時間3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。不能同時服用與本品成分相似的其他抗感冒藥。前列腺肥大、青光眼等...詳細»
- Q:
- A:
藥物相互作用與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。本品不宜與氯毒素巴比妥類(如本巴比妥類)等并用。如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢...詳細»
- Q:
- A:
藥物相互作用與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。本品不宜與氯毒素巴比妥類(如本巴比妥類)等并用。如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢...詳細»
- Q:
- A:
本品為復方制劑,本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為低取代羥丙基纖維素、淀粉、硫脲、滑石粉、十二...詳細»
- Q:
- A:
本品為復方制劑,本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為低取代羥丙基纖維素、淀粉、硫脲、滑石粉、十二...詳細»
- Q:
- A:
對本品過敏者禁用。孕婦、哺乳期婦女禁用?;顒有韵罎兓颊呓?。本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基...詳細»
- Q:
- A:
對本品過敏者禁用。孕婦、哺乳期婦女禁用?;顒有韵罎兓颊呓?。本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基...詳細»
- Q:
- A:
氨咖黃敏片,適應癥為適用于緩解普通感冒及流行性感冒引發(fā)的發(fā)熱,頭痛,四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀。本品為復方制劑,本品每片含對乙酰氨基酚250...詳細»