- Q:
- A:
氨酚偽麻那敏膠囊中對(duì)乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮(zhèn)痛的作用。鹽酸偽麻黃堿具有收縮上呼吸道毛細(xì)血管作用,能消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀。馬來(lái)酸...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好啊,偽麻那敏膠囊為復(fù)方制劑,每粒含鹽酸偽麻黃堿90毫克.馬來(lái)酸氯苯那敏(撲爾敏)4毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、羥丙基甲基纖維素、乙基纖維素聚合物、歐巴代黃...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這種藥物是治療感冒的常規(guī)藥物,如果有感冒流鼻涕,鼻塞等身體不舒服可以服用此類藥物進(jìn)行治療,同時(shí)測(cè)量?jī)纱误w溫。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好;通過(guò)您的描述,懷孕期間是不可以服用此藥的,會(huì)影響胎兒健康的平時(shí)注意休息,注意衛(wèi)生,增加營(yíng)養(yǎng),保持心情舒暢,注意定期孕檢,祝您健康詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,氨酚偽麻那敏片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。用法用量口服。成人一次1片,一日3次。一日不...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!根據(jù)你的描述,你現(xiàn)在感冒有點(diǎn)嚴(yán)重,我建議你用點(diǎn),氨酚偽麻膠囊用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打噴嚏、咽痛等癥狀。根據(jù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
用于由感冒后流感引起的發(fā)熱、頭痛、關(guān)節(jié)痛、噴嚏、流鼻涕、鼻塞等。1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請(qǐng)咨詢醫(yī)師或藥師?! ?.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料...詳細(xì)»
- Q:
- A:
根據(jù)你的描述最好不要隨便使用!建議:一定要多飲水注意休息,如果有發(fā)熱等情況及時(shí)去醫(yī)院檢查治療!醫(yī)生詢問(wèn):祝你生活愉快1詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,是的,氨酚偽麻那敏片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀??诜?。成人一次1片,一日3次...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用這個(gè)感冒藥的,人流術(shù)后一定要注意保暖,本身身體就虛弱抵抗力下降是比較容易感冒,建議你最好還是加強(qiáng)下飲食營(yíng)養(yǎng)詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,那敏偽麻膠囊, 用于減輕由感冒、枯草熱、過(guò)敏性鼻炎及鼻竇炎引起的鼻堵塞、流涕、噴嚏等癥狀。孕婦及哺乳期婦女用藥遵醫(yī)囑?! 和盟幮律鷥杭霸绠a(chǎn)兒不宜服...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,氨酚偽麻那敏泡騰顆粒屬于感冒類的藥物,主要是用于感冒引起的咳嗽,鼻流清涕,咽痛等癥狀,婦炎康片屬于中成藥的制劑,主要是清熱解毒,利濕等作用,必要時(shí)是可...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,從你描述的情況來(lái)看,你目前的這種情況,一般是可以喂奶的,但是盡量不要服用損害寶寶的藥物等是比較好的。是比較嚴(yán)重的,同時(shí)也是比較復(fù)雜的,建議到...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好:氨酚偽麻那敏分散片是屬于治療感冒的藥物,里面含有退熱的藥物成分的,請(qǐng)不要盲目服用的,一定要在醫(yī)生指導(dǎo)下,采取服用治療的,以免引起不良反應(yīng)的。祝你健康!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用這個(gè)感冒藥的,人流術(shù)后一定要注意保暖,本身身體就虛弱抵抗力下降是比較容易感冒,建議你最好還是加強(qiáng)下飲食營(yíng)養(yǎng)詳細(xì)»
- Q:
- A:
1.本品服用量一日不得超過(guò)8片,療程不超過(guò)7天. 2.對(duì)麻黃堿藥理作用敏感者,老年患者,心臟病,高血壓,甲亢,青光眼,肺氣腫等肺部疾病引起呼吸困難患者...詳細(xì)»
- Q:
- A:
用氨酚偽麻那敏口服溶液可以的。這個(gè)情況下需要遵醫(yī)囑服用藥物和對(duì)癥治療。一般服用藥物抗感冒藥和預(yù)防感染和多喝白開水。不需要擔(dān)心。注意休息。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好!氨酚美偽麻片是片劑型化學(xué)藥品。適用于流行性感冒呼吸內(nèi)科。氨酚美偽麻片具有解熱作用;能抑制咳嗽反應(yīng),無(wú)成癮性;消除鼻咽部粘膜充血腫脹減輕鼻塞等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,氨酚偽麻那敏口服液寶寶可以服用。這個(gè)不需要擔(dān)心。需要遵醫(yī)囑服用藥物。另外檢查是不是有呼吸道感染或者發(fā)熱。注意休息。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!氨酚偽麻那敏片II適用于治療和減輕感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等癥狀。這個(gè)是感冒藥,不是激素也不是抗生素。詳細(xì)»
- Q:
- A:
這兩種藥物是可以一起服用的,主要用于治療感冒引起的咳嗽痰多,咽喉疼痛,鼻塞流涕,全身無(wú)力,是可以起到抗感冒,緩解癥狀,退燒的作用,對(duì)疾病的治療是有幫助的,如...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,氨酚偽麻那敏片II(海王銀得菲)本品適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。另外,服用時(shí)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:沒(méi)有鼻炎就沒(méi)有必要使用的,你可以暫時(shí)抗感冒治療,如鼻炎,也是可以繼續(xù)消炎治療,配合通竅鼻炎顆粒都是可以的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!氨酚偽麻那敏片II適用于治療和減輕感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等癥狀。孕婦及哺乳期婦女慎用。這個(gè)量影響不大的,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!根據(jù)你的描述,你現(xiàn)在感冒有點(diǎn)嚴(yán)重,我建議你用點(diǎn),氨酚偽麻膠囊用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打噴嚏、咽痛等癥狀。根據(jù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,氨酚偽麻膠囊是完全可以治好感冒引發(fā)的頭痛的,請(qǐng)不要擔(dān)心。不過(guò)要注意有不良反應(yīng),要加強(qiáng)自身調(diào)整,其中包括適當(dāng)休息、局部治療加調(diào)養(yǎng)、加強(qiáng)身體功能鍛煉等方法...詳細(xì)»
- Q:
- A:
根據(jù)你的描述,氨酚美偽麻片與苯酚偽麻片,適應(yīng)癥為用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流涕、打噴嚏、咳嗽等癥狀。你這種情況可以服...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,氨酚偽麻片用法用量白天服白片,一次1片,一日2次。晚上(睡前)服藍(lán)片,一次1片,一日1次。詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨酚偽麻片(Ⅱ)的用法用量口服。成人一次1一2片,一日3次,24小時(shí)內(nèi)不超過(guò)4次。 不良反應(yīng)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏、失眠、心悸...詳細(xì)»