- Q:
- A:
建議:你好,小孩子12歲,用藥可以按正常人服用,不會有什么影響。治療期間,可以看病情,病情恢復(fù)后可再用一個星期或是半個月時間鞏固。平時注意天氣轉(zhuǎn)變,避免感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議:你好,小孩子12歲,用藥可以按正常人服用,不會有什么影響。治療期間,可以看病情,病情恢復(fù)后可再用一個星期或是半個月時間鞏固。平時注意天氣轉(zhuǎn)變,避免感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!開瑞坦(氯雷他定片)在每天10毫克的推薦劑量下,未見明顯的鎮(zhèn)靜作用,其發(fā)生率與安慰劑相似。常見副作用有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!肝臟及腎臟功能不全者應(yīng)減少開瑞坦(氯雷他定片)用量,建議10毫克,每2天服用1次或在醫(yī)生指導(dǎo)下使用。祝您健康!詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興能夠為您解答!開瑞坦(氯雷他定片)除了用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和服部癥狀及體征得以迅速...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!會的。因為老年患者服用開瑞坦(氯雷他定片)后血漿濃度高于健康人,故老年患者長期應(yīng)用本品時需密切注意不良反應(yīng)發(fā)生。希望我的回答可以幫到您!詳細(xì)»
- Q:
- A:
非常高興可以幫到您!2歲-12歲兒童使用開瑞坦(氯雷他定片)劑量如下:體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克),體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!這個是開瑞坦(氯雷他定片)比較罕見的副作用。本品罕見不良反應(yīng)有脫發(fā)、過敏反應(yīng)、肝功能異常、心動過速及心悸等。希望可以幫到您!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!妊娠期及哺乳期婦女慎用孕婦(氯雷他定片),如果有必要使用請務(wù)必聽從醫(yī)生的指導(dǎo)。祝您健康生活愉快!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!開瑞坦(氯雷他定片)為白色片。每片含氯雷他定10毫克。輔料為:一水乳糖,玉米淀粉,硬脂酸鎂。用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及...詳細(xì)»
- Q:
- A:
很高興可以為您解答!開瑞坦(氯雷他定片)為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性外周H1受體拮抗劑。可緩解過敏反應(yīng)引起的各種癥狀。希望我的回答可以幫到您!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!開瑞坦(氯雷他定片)每片含氯雷他定10毫克。輔料為:一水乳糖,玉米淀粉,硬脂酸鎂。希望我的回答可以幫到您!詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!開瑞坦(氯雷他定片)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,也用于緩解慢性蕁麻疹等癥狀??诜?。成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。2-12歲兒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!開瑞坦(氯雷他定片)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩解...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!成人過量服用開瑞坦(氯雷他定片)(40-180毫克)可發(fā)生嗜睡、心律失常、頭痛。一旦發(fā)生以上癥狀,立即給予對癥和支持療法。治療措施包括催吐,隨后給予活...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!開瑞坦(氯雷他定片)由上海先靈葆雅制藥有限公司。國藥準(zhǔn)字H10970410。用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,也用于緩解慢性蕁麻疹等癥狀。祝您健康!詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,蕁麻疹丸是中藥制劑,能消風(fēng)止癢,清熱解毒,可以有效根除臟毒,從源頭杜絕血毒問題,保證潔凈的血液進(jìn)入血管內(nèi),有效地防止皮膚瘙癢濕疹、蕁麻疹的反復(fù)發(fā)生。開...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,開瑞坦氯雷他定糖漿劑屬于一種新型的抗敏藥物,該藥主要成分氯雷他定競爭性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過敏癥狀,臨床不僅用于緩解過敏性鼻炎引起的打...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,據(jù)了解,開瑞坦氯雷他定糖漿是由比利時先靈葆雅制藥廠生產(chǎn)的一種進(jìn)口藥,對治療過敏性鼻炎引起的打噴嚏、鼻塞、流涕的效果的確是相當(dāng)不錯的,但由于進(jìn)口藥物在進(jìn)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,開瑞坦氯雷他定糖漿劑是一種用于治療過敏性鼻炎的藥物,可以有效緩解過敏性鼻炎引起的打噴嚏、流涕和鼻癢以及眼部過敏瘙癢和燒灼感。該藥雖然有一定的副作用,但...詳細(xì)»
- Q:
- A:
?皿治林咪唑斯汀緩釋片與開瑞坦在藥物療效上有很多相似之處,可否同時服用,要由醫(yī)生根據(jù)患者的病情而定,具體可咨詢醫(yī)生。皿治林可以用于成人或12歲以上的兒童所患...詳細(xì)»
- Q:
- A:
復(fù)方乳酸乳膏適用于治療手足皸裂癥和魚鱗病,亦可用于過敏性皮炎、濕疹、神經(jīng)性皮炎、脂溢性皮炎及搔癢癥等病癥。維生素C是一種水溶性維生素,開瑞坦是一種抗過敏的藥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你如果得的是過敏性鼻炎,是可以服用氯雷他定或者是開瑞坦來治療的,它能夠緩解該疾病引起的打噴嚏,流鼻涕,鼻塞等的癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,氯雷他定糖漿(開瑞坦)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!氯雷他定糖漿(開瑞坦)產(chǎn)品規(guī)格:60ml用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及...詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以,開瑞坦(氯雷他定片)適應(yīng)癥:本品用于。1. 用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏﹑流涕﹑鼻癢﹑鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得...詳細(xì)»
- Q:
- A:
皿治林可以用于成人或2歲以上的兒童所患的季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)、常年性過敏鼻炎及蕁麻疹等皮膚過敏癥狀。而開瑞坦(氯雷他定片)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
是可以試下的,開瑞坦 氯雷他定片,用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個情況一般吃開瑞坦作用不大的,這個開瑞坦一般是用于皮膚過敏的,這個鼻炎的話目前還沒有太好的根治治療辦法的,只能盡量少接觸過敏源詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,臉部過敏是可以服用開瑞坦氯雷他定片的,但是在飲食方面建議您少吃辛辣,蝦蟹等食物。另外也可搭配外用的藥膏進(jìn)行涂擦。咨詢熱線:400-045-6799詳細(xì)»