- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一日1次,一次1粒(10毫克)。這個(gè)效果很好的。常見(jiàn)不良反應(yīng)有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎以及皮疹等。罕見(jiàn)不良反應(yīng)有脫發(fā)、過(guò)敏...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這種情況可能沒(méi)什么效果,因?yàn)槁壤姿ㄖ饕槍?duì)過(guò)敏的,而痤瘡不是由過(guò)敏引起詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:皮膚過(guò)敏了,用氯雷他定膠囊泡冰水敷面膜不可以緩解。口服。成人及12歲以上兒童:一日1次,一次l粒(10毫克)。2~12歲兒童:體熏>30公斤:一日...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:用膠囊裝的藥物,一般都是對(duì)食道和胃粘膜有刺激性的粉末或顆粒,或口感不好、易于揮發(fā)、在口腔中易被唾液分解,以及易吸入氣管的藥。這些藥裝入膠囊,既保護(hù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氯雷他定膠囊的用途治療用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩解慢性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:如果是你的這種情況的話,服用氯雷他定膠囊是有一定的作用的,但是效果不大,可以服用抗阻胺藥治療,不要抓撓,避免感染發(fā)炎。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:如果是你的這種情況的話,服用氯雷他定膠囊是有一定的作用的,但是效果不大,可以服用抗阻胺藥治療,不要抓撓,避免感染發(fā)炎。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般情況下應(yīng)該可以服用枸地氯雷他定膠囊治療酒精過(guò)敏,必要時(shí)可以試試加上阿司匹林。建議你平時(shí)注意不要喝酒,最好也不要吃高含酒精的食物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定膠囊的主要適應(yīng)癥是緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅呛脱鄄堪Y狀及體征得以迅速緩解。亦適用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,氯雷他定膠囊的用途治療用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩...詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議您外用曲安奈德益康唑乳膏,適用于1.伴有真菌感染或有真菌感染傾向的皮炎、濕疹; 2.由皮膚癬菌、酵母菌和霉菌所致的炎癥性皮膚真菌病,如手足癬、體癬、股癬...詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議您外用曲安奈德益康唑乳膏,適用于1.伴有真菌感染或有真菌感染傾向的皮炎、濕疹; 2.由皮膚癬菌、酵母菌和霉菌所致的炎癥性皮膚真菌病,如手足癬、體癬、股癬...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!氯雷他定膠囊禁忌給特異體質(zhì)的病人使用,對(duì)本品過(guò)敏者禁用,過(guò)敏體質(zhì)者慎用。在做皮試前約48小時(shí)左右應(yīng)中止使用本品,因抗組胺藥能阻止或降低皮試的陽(yáng)性反應(yīng)發(fā)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!不一樣的,成年人及12歲以上兒童使用氯雷他定膠囊:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12歲兒童:體重30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。請(qǐng)按劑...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!氯雷他定膠囊使用方法如下:成年人及2歲以上兒童:一日次,一次粒(0毫克)。2~2歲兒童:體重30公斤:一日次,一次粒(0毫克)。本品用來(lái)治療過(guò)敏性鼻炎...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!氯雷他定膠囊可以給嚴(yán)重肝功能不全的患者使用,但應(yīng)有醫(yī)生指導(dǎo)。本品臨床上適合于慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過(guò)敏性皮膚病的癥狀及體征的治療與改善。如有疑...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!可以的,2歲以上人群均可以使用氯雷他定膠囊,給2~12歲兒童使用劑量:體重30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。兒童必須在成人監(jiān)護(hù)下使用。如有疑問(wèn)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,(道敏奇)鹽酸氯雷他定膠囊是一種長(zhǎng)效三環(huán)類(lèi)抗組胺藥,可通過(guò)選擇性地拮抗外周H1受體,緩解季節(jié)性過(guò)敏性鼻炎的鼻部或非鼻部癥狀,藥物使用須謹(jǐn)慎,請(qǐng)嚴(yán)格按照...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,道敏奇的功效是適用于用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕及鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感,亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過(guò)敏性皮膚病的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
奧邦氯雷他定膠囊能夠緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀。亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過(guò)敏性皮膚病的癥狀及體征。根據(jù)不同地區(qū)的經(jīng)濟(jì)發(fā)展情況,本品的市場(chǎng)價(jià)格...詳細(xì)»
- Q:
- A:
奧邦氯雷他定膠囊能夠緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀。亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過(guò)敏性皮膚病的癥狀及體征。本品說(shuō)明書(shū)上明確指出妊娠期及哺乳期婦女慎用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
???奧邦氯雷他定膠囊的主要成分為氯雷他定。本品用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。亦適可用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮...詳細(xì)»
- Q:
- A:
奧邦氯雷他定膠囊的主要成分為氯雷他定,本品可以用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,癥見(jiàn)噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以...詳細(xì)»
- Q:
- A:
奧邦氯雷他定膠囊的主要成分為氯雷他定,本品說(shuō)明書(shū)上明確指出使用本品常見(jiàn)不良反應(yīng)有乏、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎以及皮疹等;罕見(jiàn)不良反應(yīng)有脫發(fā)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
鹽酸氮卓斯汀片,適應(yīng)癥為抗過(guò)敏。用于治療過(guò)敏性鼻炎。鹽酸氮卓斯汀與酒精或其它神經(jīng)中樞系統(tǒng)抑制藥物同時(shí)服用,會(huì)加重神經(jīng)中樞系統(tǒng)抑制,導(dǎo)致眩暈、嗜睡、因此應(yīng)避免...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定膠囊1.用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。2..亦適用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
宇惠牌氯雷他定膠囊為耳鼻喉科及皮膚科用藥類(lèi)非處方藥藥品。宇惠牌氯雷他定膠囊的用法用量為口服,成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12歲...詳細(xì)»
- Q:
- A:
宇惠牌氯雷他定膠囊的適應(yīng)癥為用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩...詳細(xì)»
- Q:
- A:
宇惠牌氯雷他定膠囊用于緩解過(guò)敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解,亦適用于緩解慢性蕁麻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
宇惠牌氯雷他定膠囊的有效成分是氯雷他定,屬長(zhǎng)效三環(huán)類(lèi)抗組胺藥,競(jìng)爭(zhēng)性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過(guò)敏癥狀。本品無(wú)明顯的抗膽堿和中樞抑制作用。毒理學(xué)動(dòng)...詳細(xì)»