- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!咪唑斯汀緩釋片(皿治林)本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)及...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!氯雷他定片成人一日1次,一次1片(10毫克的規(guī)格)。最好在睡前服用,服用后如有嗜睡、口干的不良反應(yīng)應(yīng)喝多點水,外出小心或盡量避免外出咪唑斯汀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!氯雷他定片成人一日1次,一次1片(10毫克的規(guī)格)。最好在睡前服用,服用后如有嗜睡、口干的不良反應(yīng)應(yīng)喝多點水,外出小心或盡量避免外出咪唑斯汀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,孕早期服用或多或少都可能有些影響的,建議您到正規(guī)醫(yī)院檢查一下,聽取醫(yī)生的建議吧,如果要留下胎兒的話,也一定在孕期做好嚴(yán)密的監(jiān)測,祝健康!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,該藥品主要是對12歲以上兒童的使用,咪唑斯汀緩釋片療效為本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:皮膚過敏可以在醫(yī)生指導(dǎo)下服用該藥。唑斯汀緩釋片是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:我們健客網(wǎng)這里有咪唑斯汀緩釋片(皿治林)賣,售價是24.3元一盒。禁忌同時使用大環(huán)內(nèi)酯類抗生素或全身用咪唑類抗真菌藥(可升高咪唑斯汀血藥濃度)。注...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:要服用個療程才會有效果的,妊娠及授乳期婦女應(yīng)避免使用。咪唑斯汀緩釋片(皿治林)是長效的組胺H受體拮抗劑,適用于成人或2歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:咪唑斯汀緩釋片的主要是用來治療蕁麻疹,皮膚過敏,過敏性鼻炎,花粉癥,呼吸內(nèi)科,耳鼻喉科,皮膚科等癥狀。建議是不要吃避孕藥。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這種藥物對孩子的神經(jīng)系統(tǒng),還有肝腎功能的影響比較大,如果出現(xiàn)了孩子誤服的情況,一定要及時就醫(yī)治療,家長一定要及時觀察孩子的情況詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:咪唑斯汀緩釋片的主要成分是咪唑斯汀。副作用是偶見困意和乏力(通常為一過性的)、食欲增加并伴有體重增加。注意好好休息,不要過度勞累,保持良好的心態(tài)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,可以,咪唑斯汀緩釋片是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)及常年性過...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好:是可以的咪唑斯汀緩釋片(皿治林)主要作用;本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:應(yīng)該繼續(xù)使用這種藥的,如果嚴(yán)重的話,應(yīng)該去醫(yī)院就診,咪唑斯汀緩釋片(皿治林)本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這是正常的,可以繼續(xù)使用,咪唑斯汀緩釋片會引起困意和乏力,本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:如果是少計量的,對身體應(yīng)該是沒有什么影響的,咪唑斯汀緩釋片(皿治林)主要作用本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你的癥狀可以吃咪唑斯汀緩釋片。咪唑斯汀緩釋片功能主治:本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!阿莫西林膠囊,本品適用于敏感菌(內(nèi)酰胺酶菌株)所致的下列感染。本品可治療肺炎或慢性支氣管炎急性發(fā)作,慢性中耳炎,結(jié)核性腦膜炎等。咪唑斯汀緩釋...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!氯雷他定片成人一日1次,一次1片(10毫克的規(guī)格)。最好在睡前服用,服用后如有嗜睡、口干的不良反應(yīng)應(yīng)喝多點水,外出小心或盡量避免外出咪唑斯汀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:咪唑斯汀緩釋片(皿治林)適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀等,12歲以下的兒童不宜使用該藥。建議到醫(yī)院就診后采用些常用的抗過敏...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你所敘述的這種情況你可以選擇服用些樸爾敏就這么了,注意這幾天不要去碰花粉也不要吃海鮮之類的東西才行詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!咪唑斯汀緩釋片(皿治林)是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)及常年...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,過敏是自身的免疫反應(yīng),最好的治療就是找到過敏原,不要接觸過敏原,如對面膜過敏不要用面膜就是了。治療過敏的藥物一般是對癥治療,緩解過敏癥狀。咪...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,您所說的咪唑斯汀緩釋片:本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)及...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,您所說的咪唑斯汀緩釋片:本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或12歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)及...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,服用咪唑斯汀緩釋片應(yīng)忌:、對咪唑斯汀過敏。2、同時使用大環(huán)內(nèi)酯類抗生素或全身用咪唑類抗真菌藥(可升高咪唑斯汀血藥濃度)。3、肝功能障礙。4、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以的,本品是長效的組胺H1受體拮抗劑,適用于成人或 12 歲以上的兒童所患的蕁麻疹等皮膚過敏癥狀、季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)及常年性過敏性鼻炎。感謝您的關(guān)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,但不能長時間服用的,以免殘留藥物對胎兒有影響的。孕前服用葉酸片可以預(yù)防胎兒畸形的,平時注意休息。詳細(xì)»
- Q:
- A:
皿治林可以用于成人或12歲以上的兒童所患的季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)、常年性過敏鼻炎及蕁麻疹等皮膚過敏癥狀。而開瑞坦(氯雷他定片)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
感謝您的關(guān)注與支持,祝您購物愉快!"咪唑斯汀緩釋片,在個別病例中觀察到,咪唑斯汀具有輕微的延長QT間期的可能性,該延長作用的程度適度,不伴隨心臟節(jié)...詳細(xì)»