- Q:
- A:
地氯雷他定片是一種比較安全的藥品,同時它效果好并且效果比較好,毒副作用比較小,身體不會對其產(chǎn)生依賴性,無明顯不良反應(yīng)。地氯雷他定片為薄膜衣片,除去包衣后顯白...詳細»
- Q:
- A:
地氯雷他定片在臨床上主要是用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。本品主要成份為地氯雷他定。從藥物的用藥安全性來進行區(qū)分的話,本品是屬于...詳細»
- Q:
- A:
你好,過敏性性鼻炎是種吸入外界過敏性抗原而引起以鼻癢打嚏流清涕等為主要癥狀的疾病,為機體對某些變應(yīng)原敏感性增高而發(fā)生在鼻腔粘膜的變態(tài)反應(yīng)。恩理思地氯雷他定片...詳細»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片的生產(chǎn)廠家是拜耳醫(yī)藥(上海)有限公司,位于上海市普陀區(qū)景泰路485號,本品5mg*6片/盒的價格在30元左右,有需要的患者可以憑醫(yī)生...詳細»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片中氯雷他定在體內(nèi)脫甲酸乙酯而得的活性代謝產(chǎn)物,它是新型第3代抗組胺藥,抗過敏作用強,起效快且效力持久,它對末梢H1受體有親和力和選擇...詳細»
- Q:
- A:
你好,激素藥就是以人體或動物激素為有效成分的藥物。而恩理思地氯雷他定片是高效、作用持久的三環(huán)抗組胺藥,有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用,其不是激素藥。...詳細»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片是高效、作用持久的三環(huán)抗組胺藥,具有抗過敏、抗組胺及抗炎作用,可以有效緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,比如打噴嚏、流鼻涕和鼻癢,鼻粘膜充血...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!根據(jù)您的情況,建議使用鹽酸左氧氟沙星軟膏(聯(lián)邦左???用于治療膿皰瘡、疥瘡、毛囊炎等化膿性皮膚病。外用,涂擦于患處。膿皰瘡:每天涂藥3次,療...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:醫(yī)生給你開的距地氯雷他定可以使用的,本品用于快速緩解變應(yīng)性鼻炎(過敏性鼻炎)的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血鼻塞;以及眼癢、流淚和充血...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,蘇迪依巴斯汀片蕁麻疹、過敏性鼻炎、濕疹、皮炎、癢疹、皮膚瘙癢癥等??诜?,成人用量為每日一次,每次一片(10mg)。枸地氯雷他定片本品用于快...詳細»
- Q:
- A:
枸地氯雷他定片是一種抗組胺藥物,臨床上適用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢等等癥狀的治療。不過,由于該藥是一種抗組胺藥物,臨床應(yīng)用會出現(xiàn)...詳細»
- Q:
- A:
您好,據(jù)了解,枸地氯雷他定片具有抗組胺作用,臨床上,對于過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀是有不錯的治療效果的。而一般來說,用藥要按照醫(yī)囑使用,如果需要治好過敏性鼻炎,建...詳細»
- Q:
- A:
枸地氯雷他定片和撲爾敏都是用于脫敏的藥物,但是兩種藥物主治的癥狀不是完全相同的,枸地氯雷他定片用于緩解過敏性鼻炎引發(fā)的打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血相關(guān)癥狀...詳細»
- Q:
- A:
您好,枸地氯雷他定片是一種適用于治療過敏性鼻炎和蕁麻疹的抗組胺藥物。而一般來說,對于枸地氯雷他定片的服用時間,相對比較好是飯后2小時至飯前1小時之間服用,有...詳細»
- Q:
- A:
枸地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用,從而起到抗過敏、抗組胺及抗炎效果,是治療過敏性鼻炎的藥物。枸地氯雷他...詳細»
- Q:
- A:
?你好,醫(yī)生給你開的枸地氯雷他定片對治療你的過敏性鼻炎是有效果的。枸地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用。一...詳細»
- Q:
- A:
貝雪枸地氯雷他定片的性狀為淺藍色圓形薄膜衣片,有壓痕,用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及...詳細»
- Q:
- A:
貝雪枸地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用。已證實貝雪枸地氯雷他定片具有抗過敏、抗組胺及抗炎作用??诜?,地...詳細»
- Q:
- A:
貝雪枸地氯雷他定片中枸地氯雷他定在體內(nèi)轉(zhuǎn)化為地氯雷他定發(fā)揮作用。地氯雷他定是一種非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮抗劑,具有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用。已證實地...詳細»
- Q:
- A:
貝雪枸地氯雷他定片的注意事項是:1、由于抗組胺藥能清除或減輕皮膚對所有變應(yīng)原的陽性反應(yīng),因而在進行任何皮膚過敏性試驗前48小時,應(yīng)停止使用枸地氯雷他定片。2...詳細»
- Q:
- A:
貝雪枸地氯雷他定片用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。氯雷他定片還用于緩解慢性特發(fā)性...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個耳朵發(fā)炎的是可以吃你買的2種藥物的,還有用些紅霉素眼藥膏擦拭的,平時多注意下飲食的,口臭是跟你的腸胃有關(guān)的詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!您說的枸地氯雷他定片(貝雪)。本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:如果是有肝功能受損的患者建議要在醫(yī)生指導(dǎo)下服用地氯雷他定片。并且,長期服用的話,建議檢查一下肝功能的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。建議對癥服用。該藥不影響...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片是特效藥,其中含有激素長期服用對你的身體的內(nèi)分泌會造成一定的影響建議不要長期服用。否則會給身體帶來一定的附帶。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是可以的,沒有什么關(guān)系的,一般情況下使用的話,都是三天為一個療程,一天服用兩次,一次一片就是可以的。詳細»
- Q:
- A:
你好,枸地氯雷他定片主要成份為地氯雷他定,氯雷他定片的主要成分是氯雷他定,雖然只有一字之差,但功效卻有強弱之分,簡單地說,兩種藥物都屬于非鎮(zhèn)靜性的長效組胺拮...詳細»