- Q:
- A:
地氯雷他定片,適應癥為用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。地氯雷他定片為非鎮(zhèn)靜性的長效三環(huán)類抗組胺藥,是氯雷他定的活性代謝物,可通過...詳細»
- Q:
- A:
你好,蕁麻疹丸以白芷、防風、白鮮皮、薄荷、川芎、三顆針等為主要成分,能有效清除血液中的濕毒,改善皮膚的血液循環(huán),清理皮膚中的炎癥介質(zhì),對風、濕、熱所引起的蕁...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸非索非那定片對于慢性尋麻癥可以有效的減輕患者的瘙癢和風團的數(shù)量,對于尋麻癥有著明顯的效果。對于治療過敏性鼻炎還有季節(jié)性鼻炎也有一定的成效。氯雷他定片,適...詳細»
- Q:
- A:
不良反應是指按正常用法、用量應用藥物預防、診斷或治療疾病過程中,發(fā)生與治療目的無關(guān)的有害反應。生活中,由于疏忽大意,吃錯藥的情況屢見不鮮。一旦吃錯藥,不但不...詳細»
- Q:
- A:
地氯雷他定片是一種非鎮(zhèn)靜性的長效三環(huán)類抗組胺藥,是氯雷他定的活性代謝物。它是用于快速緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。地氯雷他定片用于...詳細»
- Q:
- A:
蕁麻疹以及鼻炎等,都是比較常見的病癥,所以對應的治療藥品也是很多的。枸地氯雷他定片就是可以緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹以及常年性過敏性鼻炎癥狀的常見藥物,是不少患者...詳細»
- Q:
- A:
地氯雷他定片是一種比較安全的藥品,同時它效果好并且效果比較好,毒副作用比較小,身體不會對其產(chǎn)生依賴性,無明顯不良反應。地氯雷他定片為薄膜衣片,除去包衣后顯白...詳細»
- Q:
- A:
地氯雷他定片在臨床上主要是用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。本品主要成份為地氯雷他定。從藥物的用藥安全性來進行區(qū)分的話,本品是屬于...詳細»
- Q:
- A:
邦諾氯雷他定片為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性外周H受體拮抗劑。可緩解過敏反應引起的各種癥狀。該藥的適用范圍較廣,包括過敏,過敏性鼻炎,鼻炎,噴嚏...詳細»
- Q:
- A:
邦諾氯雷他定片屬長效三環(huán)類抗組胺藥,抑制組胺所引起的過敏癥狀,競爭性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過敏癥狀,無明顯的抗膽堿和中樞抑制作用,本品起效快,...詳細»
- Q:
- A:
過敏性鼻炎是指特應性個體接觸變應原后,主要由IgE介導的介質(zhì)釋放,并有多種免疫活性細胞和細胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。邦諾氯雷他定片是主要成分氯雷...詳細»
- Q:
- A:
邦諾氯雷他定片為白色片劑。邦諾氯雷他定主要具有用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀的作用,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。至于邦諾氯雷他定的價格,由于不...詳細»
- Q:
- A:
你好,氯雷他定片可用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感,亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病友其他過敏性皮膚病的癥狀及體...詳細»
- Q:
- A:
過敏性鼻炎是指特應性個體接觸變應原后,主要由IgE介導的介質(zhì)釋放,并有多種免疫活性細胞和細胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。邦諾氯雷他定片是主要成分氯雷...詳細»
- Q:
- A:
你好,百為樂氯雷他定片的生產(chǎn)廠家是萬特制藥(海南)有限公司,位于??谑心虾4蟮?79號,本品價格不貴,一般10mg*4片/盒的價格在10元錢左右,有需要的患...詳細»
- Q:
- A:
你好,百為樂氯雷他定片為耳鼻喉科及皮膚科用藥類非處方藥藥品,其主要成分是氯雷他定,輔料為淀粉、乳糖、微晶纖維素、羥甲淀粉鈉、硬脂酸鎂,其中氯雷他定為H1受體...詳細»
- Q:
- A:
你好,百為樂氯雷他定片是萬特制藥(海南)有限公司生產(chǎn)的耳鼻喉科及皮膚科用藥類非處方藥藥品,其中氯雷他定是高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性外周H1受體...詳細»
- Q:
- A:
你好,百為樂氯雷他定片屬長效三環(huán)類抗組胺藥,抑制組胺所引起的過敏癥狀,競爭性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過敏癥狀,無明顯的抗膽堿和中樞抑制作用,本品...詳細»
- Q:
- A:
你好,過敏性鼻炎是指特應性個體接觸變應原后,主要由IgE介導的介質(zhì)釋放,并有多種免疫活性細胞和細胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。百為樂氯雷他定片是主要...詳細»
- Q:
- A:
你好,過敏性性鼻炎是種吸入外界過敏性抗原而引起以鼻癢打嚏流清涕等為主要癥狀的疾病,為機體對某些變應原敏感性增高而發(fā)生在鼻腔粘膜的變態(tài)反應。恩理思地氯雷他定片...詳細»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片適用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后迅速緩解鼻和眼部癥狀及體征。本品亦適用于緩解慢性...詳細»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片的生產(chǎn)廠家是拜耳醫(yī)藥(上海)有限公司,位于上海市普陀區(qū)景泰路485號,本品5mg*6片/盒的價格在30元左右,有需要的患者可以憑醫(yī)生...詳細»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片這一款藥物使用說明書上會寫明的內(nèi)容不再少數(shù),一般會有藥物的性狀,成分,主治功能,用藥注意事項、禁忌,藥物使用方法,有效期,生產(chǎn)廠家等等...詳細»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性外周H1受體拮抗劑??删徑膺^敏反應引起的各種癥狀。該藥的適用范圍較廣,包括過敏,過敏性鼻炎,...詳細»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片為耳鼻喉科及皮膚科用藥類非處方藥藥品,該藥臨床上用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏,流涕,鼻癢,鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅?..詳細»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片中氯雷他定在體內(nèi)脫甲酸乙酯而得的活性代謝產(chǎn)物,它是新型第3代抗組胺藥,抗過敏作用強,起效快且效力持久,它對末梢H1受體有親和力和選擇...詳細»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片通用名稱:阿司咪唑片。此藥用于緩解過敏性鼻炎、過敏性皮膚病的癥狀及體征、眼部癢及燒灼感。本藥為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性...詳細»
- Q:
- A:
你好,激素藥就是以人體或動物激素為有效成分的藥物。而恩理思地氯雷他定片是高效、作用持久的三環(huán)抗組胺藥,有強效、選擇性的拮抗外周H1受體的作用,其不是激素藥。...詳細»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片是高效、作用持久的三環(huán)抗組胺藥,具有抗過敏、抗組胺及抗炎作用,可以有效緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,比如打噴嚏、流鼻涕和鼻癢,鼻粘膜充血...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!根據(jù)您的情況,建議使用鹽酸左氧氟沙星軟膏(聯(lián)邦左???用于治療膿皰瘡、疥瘡、毛囊炎等化膿性皮膚病。外用,涂擦于患處。膿皰瘡:每天涂藥3次,療...詳細»