- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用,如果服用過量不是太大,只是偶爾一次,在2到3倍的情況下,不會有太大危害。要多喝開水,這樣可以起到一定的稀釋和排泄作用詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,可以的,枸地氯雷他定片(貝雪)于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您的這種情況可能是藥物過敏的,可以換用其他抗過敏藥物的,如撲爾敏,鹽酸依匹斯汀膠囊,外用爐甘石洗劑。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你們的描述,這種藥物建議你一天只要吃一片就可以了,如果癥狀,沒有明顯改善的話,可以增加一片,平時要注意,多喝水詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是由于感冒導(dǎo)致的癥狀需要先做皮膚的實驗,還有使用苯海拉明進行治療飲食上多清淡為主或者多補充維生素。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片主要是抗過敏的藥物的,常用于瘙癢,或是蕁麻疹的治療,一般來說是可以和降壓藥一起服用的,是沒有問題的詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:考慮是蕁麻疹,建議使用抗過敏治療,可以用氯雷他定的,適用于減輕慢性蕁麻疹及其它過敏性皮膚病的癥狀及體征。適用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀。建議平時要...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:哺乳期是孩子成長的重要階段,所以氯雷他定片不能吃,而且其他一些藥物也不能亂吃,以免對孩子以后的生長發(fā)育造成影響。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你說的情況,我們判斷是你的過敏比較重的,需要及時的治療的哦。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:痤瘡是多種因素導(dǎo)致的毛囊皮脂腺慢性炎癥性皮膚病,根據(jù)你的情況可以服用排毒養(yǎng)顏膠囊通便排毒、健脾益腎、補血化瘀、降脂養(yǎng)顏,排毒養(yǎng)顏膠囊用于脾氣虛引起...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是可以抑制瘙癢的作用的,但是如果是痱子的話,就沒有必要使用的,所以您可以考慮使用痱子粉進行治療的,詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:考慮你的說法,這并不是過敏,您這種情況很可能是服用頭孢類抗生素期間飲酒引起的雙硫侖樣反應(yīng),吃氯雷他定無效的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定:1.用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。2..亦適用于...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般是建議懷孕前3個月就不要隨意服用藥物的,你現(xiàn)在有用藥情況建議推遲懷孕時間,至少2-3個月后在懷孕的,詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以的,枸地氯雷他定片枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:食物中毒的話你有沒有出現(xiàn)什么不舒服的癥狀的呢?出現(xiàn)食物中毒的現(xiàn)象的話你最好還是不要自行胡亂使用藥物的,最好是馬上就醫(yī)進行處理的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:口服。飯后用。開瑞坦氯雷他定片用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅呛脱鄄堪Y狀及體征得以迅速緩解...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解慢性特...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片本品每片含氯雷他定10毫克。輔料為:十二烷基硫酸鈉、淀粉、微晶纖維素、聚維酮K30、羧甲基淀粉鈉、滑石粉、硬脂酸鎂?;瘜W(xué)名:4-(8-氯...詳細»
- Q:
- A:
這個有可能是慢性蕁麻疹,經(jīng)常接觸過敏的物質(zhì),它會導(dǎo)致皮膚出現(xiàn)過敏會導(dǎo)致身上出現(xiàn)有紅色的風(fēng)團,伴有皮膚劇烈瘙癢,一定要注意衛(wèi)生,保持局部清潔干爽,可以通過服用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你的這種情況應(yīng)該是藥物的不良反應(yīng)引起的,如果情況沒有好轉(zhuǎn)甚至更嚴重,建議你去醫(yī)院檢查,對癥治療,希望對你有幫助。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以用枸地氯雷他定片,本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片(貝雪),這藥用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!氯雷他定片(息斯敏)1.用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅呛脱鄄堪Y狀及體征得以迅速緩解...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,氯雷他定片(息斯敏)是可以和湯臣倍健維生素C片一起吃的。氯雷他定片(息斯敏)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,根據(jù)您所說的情況我建議用氯雷他定片(息斯敏).用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅呛脱鄄?..詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!氯雷他定片是用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕和鼻癢以及眼部瘙癢和燒灼感的。建議到醫(yī)院做相關(guān)檢查后再服用此類藥物。另外,此藥的不良反...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)的成分為地氯雷他定,而氯雷他定片(息斯敏)的主要成分是錄雷他定,兩者都是抗過敏藥,用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:主要還是考慮到時慢性蕁麻疹的問題,常常是會在皮膚反復(fù)出現(xiàn)瘙癢紅疹的,我建議您積極進行過敏源檢查,遵循醫(yī)囑進行用藥的。詳細»
- Q:
- A:
現(xiàn)在的情況,是需要間隔三個月才可以受孕的,在懷孕前女性是需要服用葉酸的,雙方要忌煙酒的懾入的。詳細»