- Q:
- A:
氯雷他定片的用法是口服。成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12歲兒童:體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。體重&l...詳細»
- Q:
- A:
可以的,氯雷他定片屬長效三環(huán)類抗組胺藥,抑制組胺所引起的過敏癥狀。競爭性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過敏癥狀。氯雷他定片無明顯的抗膽堿和中樞抑制作用...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片(開瑞坦)和鹽酸左旋咪唑搽劑一起合用反復上呼吸道感染、過敏性哮喘、過敏性鼻炎、慢性乙型肝炎、乙型肝炎病毒攜帶者、類風濕性關節(jié)炎以及乳頭瘤...詳細»
- Q:
- A:
皿治林可以用于成人或12歲以上的兒童所患的季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)、常年性過敏鼻炎及蕁麻疹等皮膚過敏癥狀。而開瑞坦(氯雷他定片)用于緩解過敏性鼻炎有關的癥...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片1.用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。2..亦適用于...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以用的,氯雷他定片(開瑞坦)用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以使用。枸地氯雷他定片(貝雪)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:具體病情建議您上醫(yī)院檢查確診,應該是有真菌感染可能,用曲安奈德益康唑乳膏(派瑞松),它可以用于伴有真菌感染或有真菌感染傾向的皮炎、皮膚真菌病等。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,吃藥期間忌吃魚蟹蝦類,服藥后如果沒好轉(zhuǎn)建議到醫(yī)院去看。敏感性皮膚的確切含義尚未達成一致。一般認為敏感性皮膚是一種高度不耐受的皮膚狀態(tài),易受到...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,氯雷他定1.用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。2..亦適...詳細»
- Q:
- A:
不會影響生育的,通過服用安眠藥來改善睡眠,對身體不會有太大影響。但是會影響男性性欲的,一般會性欲降低,治療失眠長期服用佐匹克隆片對身體可能產(chǎn)生較大副作用,應...詳細»
- Q:
- A:
12歲以下兒童應用本品的安全性尚未確定。地氯雷他定片用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。詳細»
- Q:
- A:
感謝您的提問,根據(jù)文獻《氯雷他定片治療變應性鼻炎的臨床療效觀察》(現(xiàn)代醫(yī)藥衛(wèi)生2010年13期)的闡述,氯雷他定片治療變應性鼻炎安全有效,值得在臨床上推廣應...詳細»
- Q:
- A:
成人過量服用氯雷他定片服用過量時會出現(xiàn)什么反應?(40-180毫克)可發(fā)生嗜睡,心律失常、頭痛,一旦發(fā)生以上癥狀,立即給予對癥和支持療法。治療措施包括催吐,...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片這個藥物是抗過敏的藥物,沒有止痛的功效的,如果你現(xiàn)在的病情需要用止痛藥物,你可以加上止痛的藥物口服的.詳細»
- Q:
- A:
標準桃金娘油腸溶膠囊具有抗炎作用,能通過減輕支氣管粘膜腫脹而起到舒張氣管的作用。標準桃金娘油對細菌亦具有殺菌作用。吃標準桃金娘油腸溶膠囊和開瑞坦(氯雷他定片...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:枸地氯雷他定片,用于快速緩解過敏性鼻炎。該藥對于由于過敏引起的咳嗽也是有很好的療效的,不過對于其他原因引起的咳嗽效果不是很理想。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您說的情況考慮皮膚過敏導致的,是可以服用氯雷他定片(息斯敏)1.用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬?..詳細»
- Q:
- A:
可以的,開瑞坦 氯雷他定片用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。詳細»
- Q:
- A:
"一般情況前三個月藥物不會影響孩子的智力發(fā)育,如果引起不流產(chǎn),孩子是可以要的,開瑞坦 氯雷他定片成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:吃氯雷他定片和吃雞蛋沒有沖突,只要對蛋白不過敏,可以吃雞蛋。詳細»
- Q:
- A:
建議找醫(yī)生診治,停藥情況請聽從專業(yè)醫(yī)生指導。開瑞坦 氯雷他定片,用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼...詳細»
- Q:
- A:
可能會有影響的,建議先不要孩子,具體咨詢專業(yè)醫(yī)生。開瑞坦 氯雷他定片,用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖螅?..詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:鹽酸西替利嗪片季節(jié)性鼻炎、常年性過敏性鼻炎、過敏性結膜炎及過敏引起的瘙癢和蕁麻疹的對癥治療。皮膚過敏者應避免食用一些刺激性食物,如蔥、姜、蒜、濃茶...詳細»
- Q:
- A:
"開瑞坦 氯雷他定片的副作用為在每天10mg的推薦劑量下,本品未見明顯的鎮(zhèn)靜作用,其發(fā)生率與安慰劑相似。常見不良反應有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸...詳細»
- Q:
- A:
在每天10mg的推薦劑量下,開瑞坦 氯雷他定片未見明顯的鎮(zhèn)靜作用,其發(fā)生率與安慰劑相似。常見不良反應有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎以及皮...詳細»
- Q:
- A:
您好,歡迎訪問壹號藥網(wǎng)! 服用氯雷他定片時同時服用酮康唑、大環(huán)內(nèi)酯類抗生素、西咪替盯茶堿等藥物,會提高氯雷他定在血漿中的濃度,應慎用。其他已知能抑制肝臟代謝...詳細»
- Q:
- A:
地氯雷他定片的主要成份為地氯雷他定,對本產(chǎn)品活性成分或賦形劑過敏者禁用。肝損傷、膀胱頸阻塞、尿道張力過強、前列腺肥大、青光眼患者應遵醫(yī)囑服用地氯雷他定片。詳細»
- Q:
- A:
建議在飯后半小時服用。開瑞坦 氯雷他定片,用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩...詳細»