- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,枸地氯雷他定片本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還用于緩解...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很榮幸能夠回答你的問題。據(jù)我所知所有的藥物都有一定的藥力。也會(huì)根據(jù)不同的人的體質(zhì)或者不同癥狀而產(chǎn)生的。有的是幾個(gè)小時(shí),幾天或者一個(gè)星期才過,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很榮幸能夠回答你的問題。據(jù)我所知所有的藥物都有一定的藥力。也會(huì)根據(jù)不同的人的體質(zhì)或者不同癥狀而產(chǎn)生的。有的是幾個(gè)小時(shí),幾天或者一個(gè)星期才過,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:具體病情建議您上醫(yī)院檢查確診,確診之后再對癥治療,不確定是過敏的,所以不建議你給過敏藥給他吃的,先停止服用藥物的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:具體病情建議您上醫(yī)院檢查確診,確診之后再對癥治療,不確定是過敏的,所以不建議你給過敏藥給他吃的,先停止服用藥物的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:用氯雷他定片,適用于減輕慢性蕁麻疹及其它過敏性皮膚病的癥狀及體征。用藥期間,注意合理的休息,不要過于勞累,以免病情越來越嚴(yán)重。詳細(xì)»
- Q:
- A:
防風(fēng)通圣丸的主要成份為防風(fēng)、荊芥穗、薄荷、麻黃、大黃、芒硝、梔子、滑石、桔梗、石膏、川芎、當(dāng)歸、白芍、黃芩、連翹、甘草、白術(shù)(炒);具有解表通里,清熱解毒的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:考慮應(yīng)該是藥物的副作用,或者是過敏了刺激所致,及時(shí)停藥注意觀察,必要時(shí)就診看看醫(yī)生,進(jìn)一步及時(shí)做做檢查。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!氯雷他定片是用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕和鼻癢以及眼部瘙癢和燒灼感的。也用于緩解慢性蕁麻疹及其他過敏性皮膚病的癥狀的。另外,此...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片建議先按照一日1次,一次1片(10毫克)來服用。若癥狀無明顯改善,可以增加一片,同時(shí)注意多休息,多喝水。詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以的。派瑞松可以治療.伴有真菌感染或有真菌感染傾向的皮炎、濕疹;由皮膚癬菌、酵母菌和霉菌所致的炎癥性皮膚真菌病,如手足癬、體癬、股癬、花斑癬;尿布性皮炎;...詳細(xì)»
- Q:
- A:
嗯,可以的。開瑞坦 氯雷他定片可以緩解過敏性鼻炎的有關(guān)癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞、以及眼部眼癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥關(guān)及體征得以迅速緩解。也可...詳細(xì)»
- Q:
- A:
開瑞坦 氯雷他定片的主要成分為每粒含氯雷他定10毫克,輔料為:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸鎂。詳細(xì)»
- Q:
- A:
"1.服用氯雷他定片同時(shí)服用酮康唑、大環(huán)內(nèi)酯類抗生素、西咪替盯茶堿等藥物,會(huì)提高氯雷他定在血漿中的濃度,應(yīng)慎用。其他已知能抑制肝臟代謝的藥物,在未...詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以服用開瑞坦 氯雷他定片。開瑞坦 氯雷他定片的適應(yīng)癥為:用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
開瑞坦 氯雷他定片的藥理毒理為:本品為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性外周H1受體拮抗劑.可緩解過敏反應(yīng)引起的各種癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
可以服用開瑞坦 氯雷他定片。開瑞坦 氯雷他定片的適應(yīng)癥為:用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
"妊娠期及哺乳期婦女慎用氯雷他定片。"詳細(xì)»
- Q:
- A:
"開瑞坦 氯雷他定片的用法用量為:口服。成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12歲兒童:體重>30公斤:一日1次,一次1片(...詳細(xì)»
- Q:
- A:
"開瑞坦 氯雷他定片的用法用量為:口服。成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12歲兒童:體重>30公斤:一日1次,一次1片(...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氯雷他定片的用法用量為:1.成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。2.2~12歲兒童:體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。體重&...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用地氯雷他定片有以下不良反應(yīng):主要包括頭痛、嗜睡、疲乏、口干視覺模糊、血壓降低或升高、心悸、暈厥、運(yùn)動(dòng)機(jī)能亢進(jìn)、肝功能改變、黃疸、肝炎、肝壞死、脫發(fā)、癲癇...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,氯雷他定片同時(shí)服用酮康唑、大環(huán)內(nèi)酯類抗生素、西咪替盯茶堿等藥物,會(huì)提高氯雷他定在血漿中的濃度,應(yīng)慎用。其他已知能抑制肝臟代謝的藥物,在未明確與氯雷他定...詳細(xì)»
- Q:
- A:
本品常見不良反應(yīng)有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎以及皮疹等。罕見不良反應(yīng)有脫發(fā)、過敏反應(yīng)、肝功能異常、心動(dòng)過速及心悸等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,氯雷他定片常見不良反應(yīng)有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎以及皮疹等。而罕見不良反應(yīng)有脫發(fā)、過敏反應(yīng)、肝功能異常、心動(dòng)過速及心悸等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用氯雷他定片和維生素C,葡萄糖酸鈣片等藥物治療的。不吃過酸、過冷等刺激強(qiáng)烈的食物,不飲酒,少飲濃茶、咖啡等。多吃素菜和粗纖維食品如芹菜、香菇...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。對于過敏有一定的作用,但是藥物總是有副作用的,不建議經(jīng)常吃。詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議清晨飯前服用,此時(shí)效果最好。開瑞坦 氯雷他定片,每粒含氯雷他定10毫克,輔料為:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸鎂??诜?。詳細(xì)»
- Q:
- A:
是不建議長期服用的,具體請咨詢專業(yè)醫(yī)生。開瑞坦 氯雷他定片,用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:建議你最好是不要服藥,由于你是過敏體質(zhì),建議您及時(shí)到國家正規(guī)的專科醫(yī)院進(jìn)行檢測就診,以免延誤病情及治療最佳時(shí)機(jī)詳細(xì)»