- Q:
- A:
邦諾氯雷他定片為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性外周H受體拮抗劑??删徑膺^敏反應(yīng)引起的各種癥狀。該藥的適用范圍較廣,包括過敏,過敏性鼻炎,鼻炎,噴嚏...詳細(xì)»
- Q:
- A:
邦諾氯雷他定片屬長效三環(huán)類抗組胺藥,抑制組胺所引起的過敏癥狀,競爭性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過敏癥狀,無明顯的抗膽堿和中樞抑制作用,本品起效快,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
過敏性鼻炎是指特應(yīng)性個體接觸變應(yīng)原后,主要由IgE介導(dǎo)的介質(zhì)釋放,并有多種免疫活性細(xì)胞和細(xì)胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。邦諾氯雷他定片是主要成分氯雷...詳細(xì)»
- Q:
- A:
邦諾氯雷他定片為白色片劑。邦諾氯雷他定主要具有用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀的作用,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。至于邦諾氯雷他定的價格,由于不...詳細(xì)»
- Q:
- A:
過敏性鼻炎是指特應(yīng)性個體接觸變應(yīng)原后,主要由IgE介導(dǎo)的介質(zhì)釋放,并有多種免疫活性細(xì)胞和細(xì)胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。邦諾氯雷他定片是主要成分氯雷...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,百為樂氯雷他定片的生產(chǎn)廠家是萬特制藥(海南)有限公司,位于??谑心虾4蟮?79號,本品價格不貴,一般10mg*4片/盒的價格在10元錢左右,有需要的患...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,百為樂氯雷他定片屬長效三環(huán)類抗組胺藥,抑制組胺所引起的過敏癥狀,競爭性地抑制組胺H1受體,抑制組胺所引起的過敏癥狀,無明顯的抗膽堿和中樞抑制作用,本品...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,過敏性鼻炎是指特應(yīng)性個體接觸變應(yīng)原后,主要由IgE介導(dǎo)的介質(zhì)釋放,并有多種免疫活性細(xì)胞和細(xì)胞因子等參與的鼻黏膜非感染性炎性疾病。百為樂氯雷他定片是主要...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,過敏性性鼻炎是種吸入外界過敏性抗原而引起以鼻癢打嚏流清涕等為主要癥狀的疾病,為機體對某些變應(yīng)原敏感性增高而發(fā)生在鼻腔粘膜的變態(tài)反應(yīng)。恩理思地氯雷他定片...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片適用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖笱杆倬徑獗呛脱鄄堪Y狀及體征。本品亦適用于緩解慢性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片的生產(chǎn)廠家是拜耳醫(yī)藥(上海)有限公司,位于上海市普陀區(qū)景泰路485號,本品5mg*6片/盒的價格在30元左右,有需要的患者可以憑醫(yī)生...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片中氯雷他定在體內(nèi)脫甲酸乙酯而得的活性代謝產(chǎn)物,它是新型第3代抗組胺藥,抗過敏作用強,起效快且效力持久,它對末梢H1受體有親和力和選擇...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好!息斯敏氯雷他定片通用名稱:阿司咪唑片。此藥用于緩解過敏性鼻炎、過敏性皮膚病的癥狀及體征、眼部癢及燒灼感。本藥為高效、作用持久的三環(huán)類抗組胺藥,為選擇性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,恩理思地氯雷他定片是高效、作用持久的三環(huán)抗組胺藥,具有抗過敏、抗組胺及抗炎作用,可以有效緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,比如打噴嚏、流鼻涕和鼻癢,鼻粘膜充血...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定和西替利嗪都是抗過敏的藥物,吃一樣就可以了,如果您只吃一次的話。一般是沒有太大問題的,一定要注意多喝水,幫助代謝。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,根據(jù)您的情況,不建議服用。建議到醫(yī)院確診下,對癥用藥的氯雷他定片(息斯敏)它主要是.用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:據(jù)上所述癥是可以服用的,此藥不含激素。氯雷他定片,藥效:1.用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:有可能是得了蕁麻疹,西藥的效果容易反復(fù),防風(fēng)通圣散,中醫(yī)方劑名。為表里雙解劑,具有解表攻里,發(fā)汗達(dá)表,疏風(fēng)退熱之功效。主治表里俱實證。以憎寒壯熱無...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢醫(yī)師或藥師。建議在醫(yī)生的指導(dǎo)下用藥,以免出現(xiàn)不良反應(yīng)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:應(yīng)該是藥物引起的情況,用其他藥試試,用氟輕松維B6乳膏,用于各類皮炎:神經(jīng)性皮炎、過敏性皮炎、皮膚瘙癢癥、外陰瘙癢癥等。用的時候密切觀察身體的情況...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:醫(yī)生給你開的距地氯雷他定可以使用的,本品用于快速緩解變應(yīng)性鼻炎(過敏性鼻炎)的相關(guān)癥狀,如打噴嚏、流涕和鼻癢;鼻粘膜充血鼻塞;以及眼癢、流淚和充血...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:氯雷他定片是屬長效三環(huán)類抗組胺藥,不是激素藥,皮膚瘙癢過敏等都可以服用治療,用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,蘇迪依巴斯汀片蕁麻疹、過敏性鼻炎、濕疹、皮炎、癢疹、皮膚瘙癢癥等??诜?,成人用量為每日一次,每次一片(10mg)。枸地氯雷他定片本品用于快...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用氯雷他定片同時服用酮康唑、大環(huán)內(nèi)酯類抗生素、西咪替丁、茶堿等藥物,會提高氯雷他定在血漿中的濃度,應(yīng)慎用。詳細(xì)»
- Q:
- A:
皿治林可以用于成人或2歲以上的兒童所患的季節(jié)性過敏性鼻炎(花粉癥)、常年性過敏鼻炎及蕁麻疹等皮膚過敏癥狀。而開瑞坦(氯雷他定片)用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這可能是過敏導(dǎo)致的的,是可以服用氯雷他定片(息斯敏)1.用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,阿奇霉素分散片和氯雷他定片不建議一起吃。鼻炎,可以口服克拉霉素或中成藥鼻淵片、鼻淵口服液,同時配合鼻內(nèi)使用糖皮質(zhì)激素如曲安奈德等。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:一般來說氯雷他定片服用的時間越長,則出現(xiàn)不良反應(yīng)的概率就越大,比如常見不良反應(yīng)有乏力、頭痛、嗜睡、口干以及胃腸道不適包括惡心、胃炎等詳細(xì)»
- Q:
- A:
是可以試下的,開瑞坦 氯雷他定片,用于緩解過敏性鼻炎有關(guān)的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:蕁麻疹是過敏的一種,有中藥治療,。但中藥同西藥一樣,只起抗過敏作用,若過敏原不除,停藥后病情同樣會反復(fù),所以最好是找出過敏原,遠(yuǎn)離它。詳細(xì)»