17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁(yè) 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點(diǎn) 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

馬來酸氯苯那敏片
Q:

馬來酸氯苯那敏片吃多了100片會(huì)怎么樣問題大不大呢

A:

醫(yī)生建議:這個(gè)情況考慮也是存在危險(xiǎn)性的,.建議到正規(guī)醫(yī)院??七M(jìn)行系統(tǒng)檢查,根據(jù)檢查結(jié)果再判斷一下病情,之后在醫(yī)生的指導(dǎo)下用藥。希望我的回答能夠幫的到你!詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片吃多少會(huì)促進(jìn)睡眠

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片的主要功效用來抗過敏的,吃后會(huì)產(chǎn)生的不良反應(yīng)有嗜睡、困倦感等等。但是注意的是,這種藥物并不能作為安眠藥使用的,如果長(zhǎng)期服用,會(huì)對(duì)身...詳細(xì)»

Q:

昨晚吃螃蟹過敏今天吃了馬來酸氯苯那敏片維福佳有用嗎

A:

醫(yī)生建議:如果你的皮膚過敏你可以吃一些這個(gè)藥物應(yīng)該沒有什么太大的副作用的,以后要注意不要在吃飯過敏性的食物。詳細(xì)»

Q:

蕁麻疹怎么治吃馬來酸氯苯那敏片有所好轉(zhuǎn)但過幾天又癢得很.怎辦

A:

醫(yī)生建議:你好,因?yàn)橐鹗n麻疹的原因各異,不一樣的蕁麻疹治療效果也不一樣,一般來說要去除病因,避免誘發(fā)因素,藥物治療如苯海拉明、賽庚啶、撲爾敏等,阿伐斯汀、...詳細(xì)»

Q:

喝維生素B1B6片c片馬來酸氯苯那敏片頭孢氨

A:

醫(yī)生建議:你這種情況治療鼻炎是對(duì)的,可以用這種方法治療。不過若是不流鼻涕了,撲爾敏就可停用。詳細(xì)»

Q:

全身癢一撓起小紅疙瘩可以服用馬來酸氯苯那敏片治療不

A:

醫(yī)生建議:這情況應(yīng)該考慮是皮膚過敏,是可以服用馬來酸氯苯那敏片,它可以用于蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢等過敏癥狀,也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片和布拉氏萬(wàn)酵母散能一起吃嗎

A:

醫(yī)生建議:這個(gè)是可以搭配在一起使用治療的,一般你這個(gè)藥物使用的時(shí)候飲食上是不能吃魷魚之類的食物,有可能是會(huì)出現(xiàn)過敏的現(xiàn)象。詳細(xì)»

Q:

服用馬來酸氯苯那敏片可以幫助睡眠嗎

A:

醫(yī)生建議:不可以服用,因?yàn)轳R來酸氯苯那敏片適用于感冒或鼻竇炎,對(duì)蕁麻疹、枯草熱、血管運(yùn)動(dòng)性鼻炎均有效,并能緩解蟲咬所致皮膚瘙癢和水腫。不幫助睡眠。可以服用安...詳細(xì)»

Q:

常吃馬來酸氯苯那敏片和醋酸地塞米松片會(huì)有什么副作用

A:

醫(yī)生建議:醋酸地塞米松片,其是激素類的藥,長(zhǎng)期吃一般會(huì)引起肥胖,不建議長(zhǎng)期服用,建議停藥,必要時(shí)去醫(yī)院檢查下,希望能幫到你。詳細(xì)»

Q:

常吃馬來酸氯苯那敏片和醋酸地塞米松片會(huì)有什么副作用

A:

醫(yī)生建議:醋酸地塞米松片,其是激素類的藥,長(zhǎng)期吃一般會(huì)引起肥胖,不建議長(zhǎng)期服用,建議停藥,必要時(shí)去醫(yī)院檢查下,希望能幫到你。詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片可以助眠的嗎失眠吃這個(gè)可以不

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片并不是用于助眠的,你出現(xiàn)的易犯困的情況是服用此藥后的不良反應(yīng)。此藥的主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮...詳細(xì)»

Q:

服用馬來酸氯苯那敏片該注意什么如何服用有什么禁忌

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及...詳細(xì)»

Q:

你好醫(yī)生馬來酸氯苯那敏片可以治療睡眠嗎

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片本身沒有治療失眠的作用的,它本身就是治療身體出現(xiàn)的過敏現(xiàn)象引起的不適癥狀的,會(huì)有輔助睡眠的作用。詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片可以長(zhǎng)期服用嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,由于馬來酸氯苯那敏片具有嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向等不良反應(yīng),所以不宜長(zhǎng)期服用,如果患者服用幾天后還沒...詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片這個(gè)藥適合哪些人群使用啊

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。飲食宜清淡,不吃辛辣油膩生冷的食物,可多吃...詳細(xì)»

Q:

我吃了3片馬來酸氯苯那敏片出現(xiàn)了藥物中毒的現(xiàn)象

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片,適應(yīng)癥為本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹等,也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。上述情況和問題考慮...詳細(xì)»

Q:

長(zhǎng)期服用馬來酸氯苯那敏片會(huì)月經(jīng)混亂嗎

A:

醫(yī)生建議:現(xiàn)沒有實(shí)驗(yàn)證明會(huì)導(dǎo)致月經(jīng)混亂,馬來酸氯苯那敏片主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向,馬來酸氯苯那敏是組織...詳細(xì)»

Q:

長(zhǎng)期服用馬來酸氯苯那敏片會(huì)月經(jīng)混亂嗎

A:

醫(yī)生建議:現(xiàn)沒有實(shí)驗(yàn)證明會(huì)導(dǎo)致月經(jīng)混亂,馬來酸氯苯那敏片主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向,馬來酸氯苯那敏是組織...詳細(xì)»

Q:

手背毒蚊咬了變成了一個(gè)一個(gè)的小包可以用馬來酸氯苯那敏片治療嗎

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片馬來酸氯苯那敏可治療過敏性鼻炎:對(duì)過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對(duì)蕁麻疹、枯草熱、...詳細(xì)»

Q:

請(qǐng)問馬來酸氯苯那敏片可以用于神經(jīng)性皮炎嗎

A:

醫(yī)生建議:對(duì)皮炎沒有治療效果的哦,主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。馬來酸氯苯那敏片馬來酸氯苯那敏可治療過敏性...詳細(xì)»

Q:

請(qǐng)問馬來酸氯苯那敏片會(huì)產(chǎn)生過敏嗎

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。飲食宜清淡,不吃辛辣油膩生冷的食物,可多...詳細(xì)»

Q:

請(qǐng)問馬來酸氯苯那敏片是什么

A:

醫(yī)生建議:您好!馬來酸氯苯那敏片本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻...詳細(xì)»

Q:

腎寶片能與皮膚藥馬來酸氯苯那敏片醋酸地

A:

醫(yī)生建議:腎寶片是可以和治療皮膚藥一起服用的,它們之間沒有任何沖突的,如果你不放心的話,腎寶片飯前吃吧。希望能幫到你。詳細(xì)»

Q:

蕁麻疹可以用馬來酸氯苯那敏片治療

A:

醫(yī)生建議:你好,很高興回答你的問題,效果很好的,可以使用馬來酸氯苯那敏片。功效:馬來酸氯苯那敏可治療過敏性鼻炎:對(duì)過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,...詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片治療皮膚癢有效果嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,很高興回答你的問題,效果很好的,可以使用馬來酸氯苯那敏片。功效:馬來酸氯苯那敏可治療過敏性鼻炎:對(duì)過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,...詳細(xì)»

Q:

嬰兒3個(gè)月大能不能夠服用馬來酸氯苯那敏片

A:

醫(yī)生建議:小寶寶對(duì)于奶粉過敏了,為了孩子健康,你需要換另外種奶粉,你需要帶孩子去醫(yī)院檢查一下,再醫(yī)生的指導(dǎo)下使用抗過敏藥物。詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片的主要成分和功效是什么

A:

醫(yī)生建議:本品每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂?;瘜W(xué)名:N,N-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽分子式...詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片的主要成分和不良反應(yīng)

A:

醫(yī)生建議:本品每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂?;瘜W(xué)名:N,N-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽分子式...詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片這個(gè)藥的主要功效和不良反應(yīng)是什么

A:

醫(yī)生建議:本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。主...詳細(xì)»

Q:

馬來酸氯苯那敏片主要有什么功效過敏性鼻炎能治療嗎

A:

醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片,通過對(duì)H1受體的拮抗起到抗過敏作用。主要用于鼻炎、皮膚黏膜過敏及緩解流淚、打噴嚏、流涕等感冒癥狀。根據(jù)你的描述您可以使用該藥物!詳細(xì)»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
青田县| 吐鲁番市| 南通市| 南昌市| 桐城市| 湖州市| 浦城县| 安溪县| 田东县| 吴桥县| 山丹县| 丰县| 华坪县| 宁化县| 砚山县| 洮南市| 全州县| 平舆县| 沐川县| 凌云县| 荔波县| 内丘县| 大化| 吴忠市| 广汉市| 璧山县| 托里县| 北京市| 云安县| 天全县| 铁力市| 凤阳县| 北川| 华阴市| 丰都县| 句容市| 砚山县| 永新县| 贵南县| 汶川县| 房山区|